Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Диспетчер устройств ХР "не видит" видеокарту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

Вводная.

Раздел с лицензионной ХР! Все работает!  Драйвер видеокарты установлен вместе с панелью АТИ! Захотелось добавить SP 3!  Подумалось (перед установкой SP3) А зачем мне панель!? Дай думаю удалю! Удалил!!! Обратил внимание Что "видеокарты" в диспетчере нет!!! По опыту помню что SP2 "доставляет драйвера на видеокарту" А думаю SP 3 Тоже поставит! Ставлю SP3! СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!! В ДИСПЕТЧЕРЕ ВИДЕОКАРТЫ НЕТ!!! КАРАУЛ!!! НАЧИНАЮ ПОИСКИ РЕШЕНИЯ! Нашел высказывание ,цитирую"

Стать "невидимым" устройство может только в том случае, если информация в реестре или кэше драйверов о нём некорректна или повреждена. Так что загрузитесь с любого LiveCD и зайдите в C:\Windows\System32\DriverStore. Найдите там файл INFCACHE.1 (или с любым другим номером). Переименуйте его, например, добавьте в начало названия какую-нибудь буковку. Загрузитесь снова в свою систему и снова проверьте все категории устройств, включая скрытые."

"Система не видит видеокарту

ну вариантов два - откатиться на точку восстановления и попытаться установить драйвера выборочно, через  установщик с удалением предыдущей версии или скинуть все к заводским установкам, установить все обновления Windows и накатить все драйвера начиная с чипсета по новой , как написано в FAQe. Драйвера переустанавливать только те, которые новее чем на предустановленной сборке, смотреть по дате. Драйвера видеокарты наверное самое больное место для "игрового" ноутбука."

 

для завершения я бы посоветовал почистить реестр самой безопасной, но не лучшей, программой Ccleaner"

 

DriverStore  НЕ НАШЕЛ!!! Че делать? ТОЧКИ Восстановления FreeSpacer  удаляет!!!  "начиная с чипсета по новой" ключевая фраза!!! Скачал драйвер чипсета(очевидно он был новее!) Поставил! Карта "увиделась" УРА!!!  Все поставилось! ОК!!!

Хождение по "инету" помогло сделать ВЫВОДЫ!!!

1) Некорректное "удаление драйверов" приводит к возникновению указанной проблемы!!!

2) Повторная установка Драйвера чипсета помогла (у меня!!!) РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!

3) То что "диспетчер ВИНДЫ" Не умеет показывать инфу про "драйвер чипсета"  -Большой недостаток!!!



#2
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

Посмотрел в поиске,упоминаний нет! "кашу маслом не испортишь",а потому http://radeon.ru/

 

Возвращаясь к "вопросу видения видеокарты"  При "чистой установке" ( переустановке после "форматирования"!)

 

Система -драйвер матери!!!!!- соответствующая библиотека DirectX- Библиотека  .NET Framework- Драйвер видеокарты  и далее по списку.

 

Очень информационная полезная процедура 1 Пуск- Выполнить- dxdiag !!!


Сообщение отредактировал ПРОТОРИТ: 08 Декабрь 2015 - 09:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.