Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как удалить висту и поставить виндовс хп на ноутбук!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
kashmarik1990

kashmarik1990

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Привет всем!!
Вообщем столкнулся с проблемой,купил ноутбук ASUS новый,там стоит грёбаная Виста х32,хочу поставить хп х32 или х64,но незнаю как сделать!

Через виндовс нехочет,пишет несовместимость....
Через дос незнаю как выставить приоритет,чтобы загружался сд....

Модель ASUS g50v ,в биос защел еле еле через кнопку F2 а что дальше делать и что менять чтобы с сд запускало виндовс незнаю...

Помогите люди добрые пожалуйста.

З.Ы FIRST BOOT DEVICE нету такого....

#2
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

...незнаю как сделать!
...Через дос незнаю как выставить приоритет,чтобы загружался сд
...в биос защел еле еле...
...что дальше делать и что менять чтобы с сд запускало виндовс незнаю...

Мой Вам совет: отнесите Ваш аппарат в сервис при магазине, дайте ребятам немного денег (по-сравнению со стоимостью агрегата) и они Вам все сделают и даже диск с драйверами для ХР (которых на оф. сайте, как пить дать, нет) дадут.
С вашими познаниями, извините, Вы и ноутбук "запорете", и гарантию потеряете.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#3
kashmarik1990

kashmarik1990

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
при установки виндовса ХП постоянно вылазиют ощибки...уже перепробывал 7 разных виндовсов хп как х64 так и х32....может комп не поддерживает хп ?

#4
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

Мой Вам совет: отнесите Ваш аппарат в сервис при магазине, дайте ребятам немного денег (по-сравнению со стоимостью агрегата) и они Вам все сделают и даже диск с драйверами для ХР (которых на оф. сайте, как пить дать, нет) дадут.
С вашими познаниями, извините, Вы и ноутбук "запорете", и гарантию потеряете.

+10000 Послушайте совет мудрого человека, а то как бы не пришлось новый покупать...с той же "глистой" :)

Est modus in rebus


#5
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

....может комп не поддерживает хп ?

А какой "комп", догадайся, мол, сама?
Я, к примеру, не телепат и не экстрасенс.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#6
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

А какой "комп", догадайся, мол, сама?
Я, к примеру, не телепат и не экстрасенс.

Да нет, комп он указать не забыл

...купил ноутбук ASUS новый...Модель ASUS g50v...

Я так понимаю - этот:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

и стОит недорого, чего не ломать то? :)

Est modus in rebus


#7
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Да нет, комп он указать не забыл
...и стОит недорого, чего не ломать то? :)

Виноват, погорячился!
Купить "Порше" и самому на нем "гайки крутить" - несолидно.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#8
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
Есть производители ноутбуков с установленной Вистой, которые четко оговаривают об отсутствии драйверов для XP в настоящем и в будущем.

См. тему

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Сообщение отредактировал Anatf: 29 Декабрь 2008 - 10:38


#9
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Есть производители ноутбуков с установленной Вистой, которые четко оговаривают об отсутствии драйверов для XP в настоящем и в будущем.

"Хороша ложка к обеду"
"После драки кулаками не машут"
И т.п.
Такую информацию просматривают ДО покупки - те у кого ГОЛОВА на плечах.
А у кого КОЧАН КАПУСТЫ - ПОСЛЕ.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#10
cvbn

cvbn

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

С вашими познаниями, извините, Вы и ноутбук "запорете", и гарантию потеряете.

Поясните, пжста, а что надо сделать с ноутбуком что-бы гарантию потерять?
(ну если, конечно, отверткой в нем не ковыряться)

#11
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

Поясните, пжста, а что надо сделать с ноутбуком что-бы гарантию потерять?
(ну если, конечно, отверткой в нем не ковыряться)

Например - самому переразбить Ж/Д и переустановить виндовс (другой). А если

в сервис при магазине, дайте ребятам немного денег (по-сравнению со стоимостью агрегата) и они Вам все сделают и даже диск с драйверами для ХР (которых на оф. сайте, как пить дать, нет) дадут.

тогда гарантия вроде как сохранится.

Est modus in rebus


#12
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Поясните, пжста, а что надо сделать с ноутбуком что-бы гарантию потерять?
(ну если, конечно, отверткой в нем не ковыряться)

Когда Вы подписываете гарантийный талон, Вы одновременно подписываете соглашение с Microsoft, хотя АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать.
Вы имеете право ПОТРЕБОВАТЬ удалить предустановленную ОС и установить ту, которая Вас устраивает или ВОЗВРАТИТЬ вам деньги за предустановленную ОС (естественно, удалив ее прямо в магазине).
Прецеденты уже были. Возврат от 80 до 100 копеек (неоднократная попытка написать $ успеха не имеет) + моральные издержки.
Это требует затрат времени и нервов, но если есть желание, то суд будет на Вашей стороне.
АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ (обзвонил специально несколько сервис-центров) обеспечивают свое оборудование ДРАЙВЕРАМИ ПОД ХР, включая самые последние модели ноутбуков (звонил и просил переустановить систему на новейшие модели, "засвеченные" за сайтах поизводителей). Никаких проблем. Дается гарантия и диск с драйверами для Вашей модели.
Я уже писал

Такую информацию просматривают ДО покупки - те у кого ГОЛОВА на плечах.
А у кого КОЧАН КАПУСТЫ - ПОСЛЕ.

и полностью это подтверждаю.

Для имеющих мозги, а не задницу вместо головы, интернет - это средство для получения полезной информации.
ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ VISTA - ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПОКУПАТЬ КОМПЬЮТЕР, "ПОЛАЗИЙТЕ" ПО САЙТАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И УЗНАЙТЕ, ЕСТЬ ЛИ ДРАЙВЕРА ПОД ХР (или платите "бабушки" и все будет "О'к")!!!

А ЕСЛИ У ВАС ВМЕСТО ГОЛОВЫ ЗАДНИЦА - ТО НЕ ЗАСИРАЙТЕ ФОРУМ СВОИМИ ВОПЛЯМИ!!!

Сообщение отредактировал gvab: 02 Январь 2009 - 15:00

Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#13
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2qvab

АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ (обзвонил специально несколько сервис-центров) обеспечивают свое оборудование ДРАЙВЕРАМИ ПОД ХР, включая самые последние модели ноутбуков (звонил и просил переустановить систему на новейшие модели, "засвеченные" за сайтах поизводителей). Никаких проблем. Дается гарантия и диск с драйверами для Вашей модели

Очень интересно:
1. А прошивку они меняют на старую, если новая не даёт возможности установить хрюшу?
2. Ставят ли XP Pro, которая уже не продаётся прямо (только через даунгейд висты)?
3. Относится ли это к HP, у которых "особые" отношения с мелкими?
4. Относится ли вышесказаное и к компам с домашней вистой?

Сообщение отредактировал Sukin kot: 02 Январь 2009 - 15:09


#14
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

2qvabОчень интересно:
1. А прошивку они меняют на старую, если новая не даёт возможности установить хрюшу?
2. Ставят ли XP Pro, которая уже не продаётся прямо (только через даунгейд висты)?
3. Относится ли это к HP, у которых "особые" отношения с мелкими?
4. Относится ли вышесказаное и к компам с домашней вистой?

Уважаемый Мамин Кот!
Все, что меня интересовало, я выяснил, сняв телефонную трубку.
Если Вы не знаете, как пользоваться телефоном, пишите в личку я Вам популярно объясню.
P.S. Прошу прощения! Забыл добавить, специально для таких как ВЫ!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИС-ЦЕНТРЫ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО И ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОТВЕЧАЮТ НА ГРАМОТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение отредактировал gvab: 02 Январь 2009 - 16:07

Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#15
sergshkl

sergshkl

    SUPER Member

  • Участники
  • 306 сообщений
Да уж, qvab, хорошо вам :rolleyes:, а как же быть нам, которым до ближайшего официального сервис-центра более 1000 километров? :help:

Сообщение отредактировал sergshkl: 02 Январь 2009 - 22:15


#16
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Да уж, qvab, хорошо вам :rolleyes: , а как же быть нам, которым до ближайшего официального сервис-центра более 1000 километров? :help:

Родной Вы мой1
Я уж не знаю в какой заднице Вы сидите, но я говорил про ТЕЛЕФОН.
Звонок в любой официальный сервис-центр любого производителя даже из Вашей жопы абсолютно бесплатен.
Именно про таких как Вы я и говорю: занимаетесь онанизмом по интернету - задаете идиотские вопросы, вместо того, что бы просто позвонить по телефону.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#17
dzakommo

dzakommo

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Ах какие все умные, как та виста, что стоит в ноутбуке и суёт свой нос куда её ни один дядя не просит.Вместо того ,чтобы помочь пацану, вы тут выпендриваетесь.Может он и не очень рабирается в этом металлоломе,зато в другом дока.Ну например в сексе или стихи пишет, а вы сразу капуста,
а не голова - не хорошо. Вы о себе подумайте может вы чего-то не умеете или не знаете он же над вами не смеётся. Нельзя сразу в тыкву.

#18
cvbn

cvbn

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

А ЕСЛИ У ВАС ВМЕСТО ГОЛОВЫ ЗАДНИЦА - ТО НЕ ЗАСИРАЙТЕ ФОРУМ СВОИМИ ВОПЛЯМИ!!!

Кроме ваших воплей, других здесь нет.
У вас, что критические дни начались? Или после нового года голова болит?
Вопрос был вполне конкретный:
Что надо сделать с ноутбуком (если не причинять ему механических повреждений),
чтобы потерять гарантию?

#19
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

...Может он и не очень рабирается в этом металлоломе,зато в другом дока.Ну например в сексе...

Здесь никто папу трахаться не учит.
Если есть проблемы могу помочь. Думаю, что мама будет довольна.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!

#20
gvab

gvab

    Gold Member

  • Читатель
  • 714 сообщений

Кроме ваших воплей, других здесь нет.
У вас, что критические дни начались? Или после нового года голова болит?
Вопрос был вполне конкретный:
Что надо сделать с ноутбуком (если не причинять ему механических повреждений),
чтобы потерять гарантию?

Умник!
Ты вопрос читал? Ты задумался, что спрашивают?
Только полный идиот может такое придумать.
Нормальные люди спрашивают, КАК СОХРАНИТЬ гарантию.
Нет времени читать Правила Форума – нет причин для недовольства. Подробности в моем профиле. Welcome!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.