Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вопросы по Windows 10.

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1356

#1
DESPAIR

DESPAIR

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Привет..Обновился с КМСнутой 8.1 до 10-ки.Проверил лицензию (slmgr /dli).В окне написано: Состояние лицензии - уведомление.Это нормально?И будут ли у меня проблемы с этим потом? 

 

WvQ7U.png


  • Svyazyuk, Millierem и sopogsqwe это нравится

#2
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Привет..Обновился с КМСнутой 8.1 до 10-ки.Проверил лицензию (slmgr /dli).В окне написано: Состояние лицензии - уведомление.Это нормально?И будут ли у меня проблемы с этим потом? 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Уведомление...это значит нет лицензии.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • DESPAIR это нравится

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#3
DESPAIR

DESPAIR

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Уведомление...это значит нет лицензии.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Удалось активировать старым КМСником с 8.1



#4
vorser

vorser

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений

А как быть при обновлении до 10-ки если пишет что несовместимо оборудование, может его как то отключить... и вроде в описание есть что система проверяет компьютер и составляет отчет раз в месяц - как вариант?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#5
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

А как быть при обновлении до 10-ки если пишет что несовместимо оборудование, может его как то отключить... и вроде в описание есть что система проверяет компьютер и составляет отчет раз в месяц - как вариант?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


 


может его как то отключить...


Ага, особенно в Вашем случае - отключить видео карту и .....

 

PS Варианты:

* перекомпилировать драйвера

* заменить видео карту (не факт, что позволит чипсет)

* остаться на Win XP, 7, 8.*

* купить более современный аппарат



#6
kbs79

kbs79

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Добрый день! 29 июля как и многие обновился с Windows 8.1 на Windows 10, однако опять-таки как и многие не могу изменить ключ активации на свой "родной". Ошибка 0хс004е016. В настоящее время ключ, который активирован заканчивается на 3V66T (вроде как инсайдерский). Про все эти вопросы с ошибками активации здесь читал, что  надо подождать, винда активирована, в общем все Ок.

Однако сегодня зашел в Центр обновления и в Дополнительных параметрах в Журнале обновлений увидел странную ссылочку на "Удалить последнюю предварительную сборку" при переходе по ней попадаю в меню где мне предлагается откатиться на Windows 8.1

Так вот вопрос, какая же все-таки Windows 10 у меня установлена (инсайдерская или нет) и почему нельзя изменить ключ активации??? Стоит ли откатиться на Windows 8.1 и попробовать заново обновиться на Windows 10?



#7
vorser

vorser

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


 



Ага, особенно в Вашем случае - отключить видео карту и .....

 

PS Варианты:
* перекомпилировать драйвера
* заменить видео карту (не факт, что позволит чипсет)

 

 

* остаться на Win XP, 7, 8.*

* купить более современный аппарат

Так а если на чистую поставить? И если не трудно как это * перекомпилировать драйвера?



#8
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Так а если на чистую поставить?

 
НЕ пройдет. OS встанет, но нужное (оптимальное) разрешение Вы не установите.
 

И если не трудно как это * перекомпилировать драйвера?


Проще:

* остаться на Win XP, 7, 8.*

* купить более современный аппарат



#9
Шуня 152

Шуня 152

    Advanced Member

  • VIP
  • 132 сообщений

 

Добрый день! 29 июля как и многие обновился с Windows 8.1 на Windows 10, однако опять-таки как и многие не могу изменить ключ активации на свой "родной". Ошибка 0хс004е016. В настоящее время ключ, который активирован заканчивается на 3V66T (вроде как инсайдерский). Про все эти вопросы с ошибками активации здесь читал, что  надо подождать, винда активирована, в общем все Ок.

Однако сегодня зашел в Центр обновления и в Дополнительных параметрах в Журнале обновлений увидел странную ссылочку на "Удалить последнюю предварительную сборку" при переходе по ней попадаю в меню где мне предлагается откатиться на Windows 8.1

Так вот вопрос, какая же все-таки Windows 10 у меня установлена (инсайдерская или нет) и почему нельзя изменить ключ активации??? Стоит ли откатиться на Windows 8.1 и попробовать заново обновиться на Windows 10?

 

Не нужно,ради любопытства нажимать все подряд, кнопка есть у всех,но нужна тем кто участвует в программе инсайдер. 


Изображение

Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. Платон

#10
Andrey-i2010

Andrey-i2010

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Ребята, подскажите дураку, есть ли сейчас какой-либо способ активировать win 7/8/8.1, чтобы в последующем обновиться на 10тку с получением ключа для чистой установки 10тки?

Давным давно активировал Win 8, ключем, полученным для WMC, но сейчас уже пишут, что мой ключ заблокирован...

Заранее благодарен за ответ, спасибо!

#11
kbs79

kbs79

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Не нужно,ради любопытства нажимать все подряд, кнопка есть у всех,но нужна тем кто участвует в программе инсайдер.

Вопрос не в любопытстве, а в том как изменить ключ на "родной", т.к. после обновки винда активировалась на инсайдерский ключ

 

Скрытый текст



#12
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Вопрос не в любопытстве, а в том как изменить ключ на "родной", т.к. после обновки винда активировалась на инсайдерский ключ
 

 

Скрытый текст

 

 

Он у всех такой.



#13
Шуня 152

Шуня 152

    Advanced Member

  • VIP
  • 132 сообщений

Вопрос не в любопытстве, а в том как изменить ключ на "родной", т.к. после обновки винда активировалась на инсайдерский ключ

Скрытый текст

Не нужно ничего менять,теперь активация привязана на " конкретное" железо, а не на ключи как раньше.(Ваша активация теперь привязана на сервере у MS).

Опять-же из разных статей,но суть одна( при выполнении Чистой установке,ввод ключа " пропустить" , система сама получит активацию, через сервер по ID Вашего оборудования)

Люди так и поступают!!! (кто хочет конечно)


  • T3kKAG4t это нравится
Изображение

Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. Платон

#14
kbs79

kbs79

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Не нужно ничего менять,теперь активация привязана на " конкретное" железо, а не на ключи как раньше.(Ваша активация теперь привязана на сервере у MS).

Опять-же из разных статей,но суть одна( при выполнении Чистой установке,ввод ключа " пропустить" , система сама получит активацию, через сервер по ID Вашего оборудования)

Люди так и поступают!!! (кто хочет конечно)

Вот теперь понял. В том то и дело, что хотел сделать чистую установку после обновки, но т.к. с ключом были непонятки, поэтому и возник такой вопрос. Спасибо!



#15
a522452

a522452

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Подскажите,решил попробывать поставить,установка прошла,вроде,успешно,создал учётную запись майкрософт,на почту пришло подтверждение,но,когда дошло до установки пин кода - экран чёрный,курсор бегает,на этом всё. Что-то можно предпринять? Железо,конечно,старовато,P965 чипсет.



#16
krysler77

krysler77

    Advanced Member

  • Участники
  • 97 сообщений

Он у всех такой.

Тут я с Вами не соглашусь. У меня установился совсем другой ключ. Правда я смотрел по AIDA, просто как по другому посмотреть не знаю. 

 

И хотел задать вопрос, А чистая установка после обновления обязательна или как?  



#17
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Тут я с Вами не соглашусь. У меня установился совсем другой ключ. Правда я смотрел по AIDA, просто как по другому посмотреть не знаю.

 
Тут Вам не со мной нужно не соглашаться, а с AIDA.
 

И хотел задать вопрос, А чистая установка после обновления обязательна или как?


Это на выбор каждого.

PS Я предпочитаю чистую установку.
  • Tato это нравится

#18
kbs79

kbs79

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Тут я с Вами не соглашусь. У меня установился совсем другой ключ. Правда я смотрел по AIDA, просто как по другому посмотреть не знаю. 

 

И хотел задать вопрос, А чистая установка после обновления обязательна или как?  

Я как раз смотрел через AIDA



#19
Pusik

Pusik

    Почетный

  • МЕЦЕНАТ
  • 90 сообщений

Ну не верю этой всемирной халяве.Что-то MS замутил.

Как-бы не получилось,что после 29 августа все номера (лицензионные),по которым, они якобы активировали системы 

не оказались в бане.

Виноват за флуд,хотя тема подходящая. 

 

Скрытый текст



#20
nksp

nksp

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений

Подскажите, люди добрые. Чем отличается Win10 PRO от Win10 CORE ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.