Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Картридер media dashboard hdh-525a


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Vlad236

Vlad236

    Advanced Member

  • Участники
  • 67 сообщений

Имеется картридер media dashboard hdh-525a с фф на 5,25". На борту 8 usb, из-за чего его и покупал. Картридеру около года. В один момент стали отваливаться порты, начиная с крайнего нижнего правого. Сейчас из рабочих остался левый верхний. Остальные порты не распознают флешки и внешние жд, хотя, судя по индикаторам, питание поступает, и через эти неработающие порты спокойно можно заряжать смартфон. Прошу помощи - что можно сделать, не обращаясь "к приборам или паяльнику".



#2
Vlad236

Vlad236

    Advanced Member

  • Участники
  • 67 сообщений

Сами наверно понимаете, что ставите неразрешимую задачу. Ответ: Заменить на более качественный.

 

Здравствуйте. Да понимаю... Просто, что называется - а вдруг...

В ближайших магазинах подобного и качественного, с таким количеством портов - нет. На системнике родные два давно, причем физически, развалились. С меньшим количеством портов стоят просто запредельные для меня деньги. На Алиэкспресс - меньше чем за штуку с копейками - не подходи... А покупал в Юлмарте за 600 деревянных в свое время.



#3
Vlad236

Vlad236

    Advanced Member

  • Участники
  • 67 сообщений

Приветствую, дружище! "Вдруг" скоро настанет время, когда и последний USB-порт сам по себе отвалится. :)

К тому же у вас все 8 шт. 2.0, а надо бы пару USB 3.0. Тут уже ценник по любому за 1.5 р. вылезет. Более качественный будет 2-2.5 р. Надо смотреть в сети и прикидывать как и где удобнее покупать.


И мой вам совет, из практики т.с. - Не покупайте с таким количеством всего и всякого. Подберите модельки с наиболее важными для себя "дырками".


Вам именно формат 5.25" интересен?

 

В моем положении приходится жить одним днем - воткнул, заработало, вот и ладушки  :) Ждем завтра  :)

Под 3.0 у меня два из трех внешних жд. Но там архивы, так что отсутствие более скоростного интерфейса не критично...

Смотреть в сети, это конечно хорошо, но мне, с моим местом проживания, два варианта - либо ограниченный набор профильных магазинов в Невинномысске (где выбор этого товара катастрофически нищенский), либо инет. Да и цена для меня, по ряду причин, кусачая тема... Могу конечно отключить на задней панели, к примеру сканер и принтер (очень редко ими пользуюсь), или "пересадить" на ps2 мышку с клавой, но на это рука не поднимется. ФФ на 5,25 мне удобен - впереди, под рукой; ставить дешевую "планку" с двумя usb на задней панели неудобно - вывести шнурок под 2.0, конечно можно, а вот под 3.0 они все коротковаты, а системник стоит под столом в столовой нише. Как то так...






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.