Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

блины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Гость_kjyf_*

Гость_kjyf_*
  • Гости
на самом деле очень просто, у меня настолько хорошо они получаются, что даже сковородку специальную купил (литая, с низкими краями, с покрытием), на весь процесс уходит около часа

ингридиенты:
1 л. кефира (обычный)
мука обычная
2-3 яйца
1,5 - 2 стол. ложки сахара
3/4 чайной ложки соли
3/4 чайной ложки соды
100 г подсолнечного масла

кефир выливаю в глубокую миску и ставлю на 3 мин в микроволновку, чтоб был теплый (если он из холодильника), врубаю миксер, добавляю яйца, сахар, соль, масло, подсыпаю муку (наверное грамм 350-400, точно не знаю, тк делаю "на глаз"); тесто должно быть чуть гуще кефира, если получилось очень густое - не беда - разбавить теплой водой до нужной консистенции (кстати, сковородка уже греется на плите, нагрев выше среднего), под конец добавляю соду, еще раз тщательно перемешиваю(при добавлении соды тесто немного "вспухает"). Наливаю на сковороду обычным половником, маслом сковороду мазать не надо (оно уже есть в тесте), с первого блина получаются отличные, вкусные, "кружевные" блины, со сковородки сами слетают. Со сметаной, вареньем, икрой - просто отпад! (можно сделать и с начинкой, но это больше гимора)

зы. есть у меня и электроблинница, и из блинной муки пробовал делать - все не то!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.