Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Наша сборка XP

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#1
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Сюда пишем все вопросы по проблемам ,а также пожелания по сборке Димы ( aka Phil )
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#2
Гость_VikPS_*

Гость_VikPS_*
  • Гости

Сюда пишем все вопросы по проблемам ,а также пожелания по сборке Димы ( aka Phil )



Проработала неделю. Поставил офис хр и чёрт дёрнул обновить его на сайте майкрософт... наполовине обновления винда перезагрузилась и больше незапустилась даже в безопасном режиме... Просто, пишет первую строчку и виснет. Помоему, у Билла нет таких технологий борьбы с пиратами... Видимо дело в Винде.


В автоматическом режиме кстати не ставилась, выдавала какуюто ошибку в сетап файле.

#3
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений

Помоему, у Билла нет таких технологий борьбы с пиратами... Видимо дело в Винде.

к сожалению есть - начиная с офиса 2003 ( насчёт обновлений офиса хр - не знаю но, думается что с пака 2 - такае же фигня):D

Сообщение отредактировал Surprise: 20 Февраль 2007 - 15:00

Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#4
zepex

zepex

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Вопрос уже задавал,но оказалось не там где надо.
При загрузке системы, при появления окна приветствия нажатие <Ctrl>+<Alt>+<Del>+<Del> открывает окно ввода логина и пароля администратора. И логин и пароль создается обычно при инсталяции системы. В случае сборки этот шаг пропускается как в автоматическом режиме, так и в ручном. Тоесть и логин и пароль где то прописаны, но остаются неизвестны. Желательно бы иметь возможность их самому прописать, иногда бывают полезны.

#5
Brodjaga

Brodjaga

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений

Желательно бы иметь возможность их самому прописать, иногда бывают полезны.


Панель управления - Администрирование - Локальные пользователи и группы - Пользователи - Администратор - правой кнопкой меню - Задать пароль

#6
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
логин вы свой можете посмотреть сами, если вы его сами вводили.
На некоторых конфигурациях логин создается автоматом Администратор и разумеется без пароля

#7
zepex

zepex

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

На некоторых конфигурациях логин создается автоматом


Как раз мой случай.

разумеется без пароля

А вот это радует. :D Спасибо за ответ!

Панель управления - Администрирование - Локальные пользователи и группы - Пользователи - Администратор - правой кнопкой меню - Задать пароль

Не знаю почему(сейчас проверил) но там у меня стоит "Администратор", хотя логин для входа другой. Это на другом компе, не на том где сборка.
И еще вопрос тогда. А как пойдет инсталяция в автоматическом режиме при наличии нескольких дисков, выбор возможен будет?

#8
topinambur_nikon

topinambur_nikon

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

выбор возможен будет?

Безусловно

#9
Propusk

Propusk

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Проработала неделю. Поставил офис хр и чёрт дёрнул обновить его на сайте майкрософт... наполовине обновления винда перезагрузилась и больше незапустилась даже в безопасном режиме... Просто, пишет первую строчку и виснет. Помоему, у Билла нет таких технологий борьбы с пиратами... Видимо дело в Винде.


В автоматическом режиме кстати не ставилась, выдавала какуюто ошибку в сетап файле.


Скорей всего дело в этой ошибке сетапа
Уменя стоит офис и обновляется (пользую 82 сборку)

#10
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
было замечено что Пользователь Администратор создается автоматом на платах с интегрированным видео Intel

#11
Гость_VikPS_*

Гость_VikPS_*
  • Гости
не понимаю, переставил Винду с спустя час она опять начала перезагружаться! Хотя офис в этот раз не ставил.

#12
Гость_DjacsoN_*

Гость_DjacsoN_*
  • Гости

не понимаю, переставил Винду с спустя час она опять начала перезагружаться! Хотя офис в этот раз не ставил.

Странно, у меня 82 билд работает прекрасно, некаких серйозных збоев не наблюдалось! :readpravila:

#13
Гость_vorchun_*

Гость_vorchun_*
  • Гости
привет всем ,сборка видимо классная!!! но вот у меня вопрос по самому дисрибуту ,точнее по русификации ,у меня установлена чисто рус винда и в ней в -настройки- администр -службы ,-и те на русском ,. вот хотел бы узнать сборка вся русская (без MUI) или файлы справки и администрирование на енгльском .подскажите чайнику ,блин ,-в сборках запутался

#14
nikomi

nikomi

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
Привет всем. Ставьте OpenOffice (замена Майкро офису) и проблем не будет.
Жизнь - игра, а мы в ней - пешки! Но иногда, пешки становятся во главе жизни!

#15
topinambur_nikon

topinambur_nikon

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

Ставьте OpenOffice

Ну мы так и будем всю жись: ставь вот это - жжот!!!! :readpravila:
Ну может и жжот! И что?

Чем лучше? Почему имено это, а не то?

Сообщение отредактировал topinambur_nikon: 22 Февраль 2007 - 11:03


#16
Роддер

Роддер

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

было замечено что Пользователь Администратор создается автоматом на платах с интегрированным видео Intel

Мать MSI, видяха радеон. Итог я - Администратор!
В 80-м билде вроде мона было име простапить, а в 82 неа.

#17
KYO

KYO

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
Вот такая проблемка возникла: не получается сменить экран приветствия. Пробовал две проги: Logon Studio и Tuneup Utilites 2007, которые, естественно, на обычных виндах работали прекрасно. После замены страница приветствия просто не отображается, а на чёрном фоне появляется окошко для ввода имени пользователя и пароля. Как решить данную проблему? Может кто в курсе?

#18
Гость_vorchun_*

Гость_vorchun_*
  • Гости
привет ВСЕМ и с Праздником ..наступаюсчим .. Чё ответить -то чайнику влом ? ,вопрс то элементарный,для тех кто юзает эту сборку,- нужна чисто русская винда ,с русской справкой и администрированием - ребёнок изучает дома информатику ,а ставить винду ,чтоб посмотреть что-за сборка ...ну как-то не очень ,блин . а автор сборки молодец -такую работу проделать... здорово !!! А у тех у кого НЕРО 7 линейки не пишет ,-там всё от винды зависит и от установки пакета .-проверено на нескольких машинах и сборках ОС . пакет должен быть полной установки и сведения о системе WMI должно работать (в НЕРО и в ОС) -тогда всё пишет нормально ,-с седьмой линейки неровцы сильно увлеклись интеграцией с вистой и о ХР забыли . -поэтому -ТОЛЬКО ПОЛНАЯ УСТАНОВКА НЕРО 7 решит проблему

#19
CrazyMaXiM

CrazyMaXiM

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
прошу помощи. 4 раза пробовал записать на диск, и каждый раз одна и таже ошибка. (((nstallation Failed i:\i386\asms. Error Message: неверная функция
Неустранимая ошибка: Не удалось установить один из компонентов нужный для продолжения установки Windows)))
пробовал и Неро 6.6.1.4 и Алкоголем 1.9.6.4719, с маленькими скоростями. нифига не получается. кучу болванок перепортил и все в пустую. я не думаю что болванки фирмы могут быть плохими. может кто что знает??? :readpravila: :help: :devil:

#20
Гость_vorchun_*

Гость_vorchun_*
  • Гости
и ещё вопрос автору ,- как так получается -образ диска имеет размер (в мег.) не очень большой ,-стандартная винда 613 мег. , а в ВАШЕ творение "натолкано " гораздо больше а размер не на много увеличен ,-как ?чего-то изьято ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.