Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Линуксы каму какие ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Каму какие *никс системы наравятся ?? (1453 пользователей проголосовало)

Каму какие *никс системы наравятся ??

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

WiktorS

WiktorS

Участник

• Участники
  • 43 сообщений

Месяц пролетел практически незаметно. Итак первые итоги: горячка слетела ровно так же как началась - написали кучу бумажек, отчётов и т.д. и на неизвестное время всё затихло. Но в целях общего развития я всё таки выпросил два старых ПК и на оба установил по одному Линуксу. Альт Линукс 8.1 был установлен на ESC P4M800PRO, Intel Pentium D 3.06Mhz, ddr1 1.5g, видеокарта Nvidia HD2400,  hdd ide интерфейс 80гиг. Роса Линукс на практически такой же, но на 939 сокет, AMD Athlon 64 2600. Сразу же после установки обе системы запросили обновления. У Росы всё прошло спокойно, без эксцессов, Альт постоянно теряет репозитории, сообщает о ошибках. Возможно потому что дистрибутив Альта вдвое больше Росы, чувствует он себя на ПК не очень, я бы сказал тормознуто. Роса более живее и вообще как мне показалось боле дружелюбна к обычному пользователю. Однако Альт более наполнен различными программами, при чём в большинстве своем для школы полезными, и самое главное бесплатными. Один из учителей увидев бесплатный видеоредактор, почти матюгнулась буквально перед этим выложив 1300руб за Windows Movie Maker. В общем на мой взгляд Роса всё таки удобней, не требовательна к железу. Но и Альт если не забросят, на более свежем железе будет хорошей системой для школы. Это мои впечатления. 

Сообщение отредактировал WiktorS: 28 Февраль 2019 - 19:24

Возвращай с покупок на AliExpress, М.видео, Lamoda, Связной до 20%

ePN - лучший кэшбэк сервис Рекомендуем!

Только у нас от 7% до 20% кэшбэка в магазинах... AliExpress, М.видео, Lamoda, Связной и самые высокие ставки на (Cashback (кэшбэк) дословно переводится как "возврат денег".) Заказывайте выплату сразу после подтверждения получения товара и получайте деньги на свой счет в течение 5 ти минут! Выводите без комиссии любым удобным для Вас способом. Минимальная сумма вывода всего 0,2$! Доступен вывод в долларах!

Зарегистрироваться!

Shuhryh

Shuhryh

Читатель

• Участники
  • 4 сообщений

Мне понравилась  Linux Mint 19. Чем то похожа на Виндовс но к сожалению нет времени для глубокого погружения. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.