Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Ускорители интернета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41
Гость_Tvill_*

Гость_Tvill_*
  • Гости
Ну не знаю... я пользуюсь Тротлом и МодемБустером скорость сёрфинга на глаз немного увеличилась, а закачка увеличилась прилично. Для диалупа проги эти могут быть полезны.
Кстати вопрос к тем у кого выделенка: сколько бабосов башляете за траффик в месяц?

#42
Totallist

Totallist

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
Сейчас трачу 1500-2000 руб в месяц на ADSL (1,80 за метр). Плюс 200 рублей - берем на троих Rol 20.
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#43
Гость_Tvill_*

Гость_Tvill_*
  • Гости

Сейчас трачу 1500-2000 руб в месяц на ADSL (1,80 за метр)

Блин, я ночным диалупом за месяц выкачиваю 2-3 гектара (за это плачу 800 с мелочью), а если провести АДСЛ то я точно без трусов останусь :help:

#44
Гость_peproom_*

Гость_peproom_*
  • Гости

TrafficCompressor-http://www.tcompressor.com/
от этого софта страницы тормозят и не открываются после 10 минуты теста снёс данный софт

Дык этот софт и недолжен ускорять инет
прога висит в процессах и перехватывает все твои запросы, отсылает их на свой сервак, тот возвращает инфу в сжатом виде, таким образом ты экономишь траффик а не время

#45
Totallist

Totallist

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
Tvill, Блин, я ночным диалупом за месяц выкачиваю 2-3 гектара (за это плачу 800 с мелочью), а если провести АДСЛ то я точно без трусов останусь
ADSL у меня отлько что-б в нете сидеть, а качаю ночным Ролом.
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#46
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Поробуйте на диалапе закачать файлик "http://emulepawcio.s.../ipfilter.dat". У меня донлоадмастером при соединении 44кбит/с скорость закачки 13-17кбит/с. Все другое качается на 4,5-5,5кбит/с. Значит, реальный канал провайдера значительно толще, чем 5кбит/с для соединения 56кбит/с. Тут дело в чем-то другом. Может, ограничение скорости прет от сервера, с которого идет закачка?

#47
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений

Поробуйте на диалапе закачать файлик "http://emulepawcio.s.../ipfilter.dat". У меня донлоадмастером при соединении 44кбит/с скорость закачки 13-17кбит/с. Все другое качается на 4,5-5,5кбит/с. Значит, реальный канал провайдера значительно толще, чем 5кбит/с для соединения 56кбит/с. Тут дело в чем-то другом. Может, ограничение скорости прет от сервера, с которого идет закачка?

<{POST_SNAPBACK}>


Сейчас все серверы как минумум используют канал шире чем 10кб/сек !!! :)

Странно но я сижу на спутниковом, и у меня скорость закачки была на таком вот уровне 16-17кб/сек (странно B) )

Хотя я раз через модем качал фаил с расширением TXT и тоже скорость скачки была зверская !!! B)

#48
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Реальный ускоритель инета! Проверено!
Правда, только для рола и соединений до 400кб/с, но работает.
Скачать можно здесь.
Не понял только про платность. Пишут, что бесплатно скачать можно до конца января, а что будет в феврале - ни слова.

#49
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений

Реальный ускоритель инета! Проверено!
Правда, только для рола и соединений до 400кб/с, но работает.
Скачать можно здесь.
Не понял только про платность. Пишут, что бесплатно скачать можно до конца января, а что будет в феврале - ни слова.



В чём принцип работы, там не описывалось, а то мож для спутникого инета и нет смысла ставить её, он ведь через proxy работает !!! :angry2:

#50
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Принцип работы основан на сжатии и кэшировании данных. Адрес прокси передает реальный (я так понял судя по проверке на http://ip.sitecreator.ru/). А если на спутниковом инете скорость больше 400кб/с - то само собой смысла ставить нет. У меня на диалапчике скорость загрузки страниц увеличилась в 3-8 раз. Закачку файлов менеджерами еще не проверял.

#51
vetol

vetol

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
demyan скачал по твоей ссылке ускоритель пытаюсь поставить,а он умнея просит пороля и имени,а так как у меня выход через жопорез то у мнея ни какого пароля и имени нет. И поэтому ускоритель не авторизируется.
Что мне делать подскажи? :angry2:

#52
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Я же писал, что это только для ROL, и то не для всех тарифов. А логин и пароль вводить надо те же, что и для соединения.

#53
Гость_Славян_*

Гость_Славян_*
  • Гости
Здравствуйте. Когда-то я также столкнулся с проблемой медленного диал-апа. У меня картина была вообще страшная...яндекс открывался по часу, так как проблема была в очень узком канале провайдера. Для провайдера конечно было бы лучше поставить прокси-сервер и настроить кэширование на сервере :D Сейчас я работаю на этом провайдере, так уж получилось, но тогда не работал.
Имеем телефонную линию до модемного пула, спутниковый канал провайдера, коммутирующее оборудование провайдера. Канал сделан, как сквозной. То есть после тарификации пользователь сразу же идёт в интернет, минуя всякие сервера и прочие вещи.
Так вот, как я уже говорил, яндекс у меня открывался очень долго, до того момента, пока модемный пул немного разгружался и пользователи, которые активно закачивали что-то с нета, отсоединялись от него. Я долго искал выход из положения. Пробовал различные ускорители, которые сулили чуть-ли на 50 процентное увеличение скорости и всё такое. Но кроме порчи операционной системы, от них толку было мало. И вот я задумался? А что если не скачивать постоянно картинки с интернета(именно с них я начал)? Отключал в браузере показ картинок, но в результате прирост был не очень большим, к тому же смотреть безликие странички было не очень удобно. И потом, что касается картинок, я подумал, а что, если закачав один раз на компьютер и если местоположение картинки на сервере не изменяется закачивать её не с интернета, а с компьютера непосредственно? Начал искать что-то подобное в интернете. Опять перепробовал много чего, потратил много времени, чтобы добиться какого-то нормального результата, но из созданных программ именно для цели ускорения скорости интернета (обычно они так назывались в общем) толку было мало. Потом я наткнулся на программу CoolProxy. Прога явлется прокси сервером. Её можно использовать и как локальным прокси, то есть сам пользователь может стать клиентом этого прокси сервера а также может другии людям в сети позволять работать в интернете. Но не об этом речь... Реальный плюс нарисовался в том, что данная прога позволяет кэшировать всё, где пользователь лазает по сети. Реально кэширует DNS, все картинки, HTML содержимое и т д. Можно сделать даже так, что подключившись к интернету, всё будет скачиваться с компьютера. В общем, вот такое вот маленькое чудо. Хотя глюки конечно тоже есть и прога условно бесплатная...300 рублёв стоит. Но может работать и без этой платы, но тогда там будут ограничения - типа не будет работать регулирование скорости и ещё чего-то такого. Мне иногда на ум приходит, что создатель этой программы просто взял и облепил виндовый squid оболочкой :lol: В общем, сейчас я отрегулировал программу так, что у меня не скачиваются постоянно картинки, html содержимое а только раз в сессию обновляются скрипты, которые находятся на сайте. В любое время можно изменить конфигурацию и в доли секунды сделать эту прогу простым прозрачным прокси. Вот так : ) Сейчас у меня всё нормально серфит, тормозов нет. Ну а когда надо файл скачать, мне кажется тут уже ничто не поможет, кроме чистого свободного канала B) Также ещё кое-что зависит от браузера. Я использую Оперу вместе с этой программой. В общем, можно сказать, что с этой программой два плюса - убыстрение доступа к ресурсу, за счёт уменьшения обращений к сайту и экономия трафика, так как он тоже не резиновый у большинства.

Кстати, могу заметить, как связист, что скорость диал-апа зависит ещё от типа АТС, используемых провайдером, какими путями до провайдера приходит абонент, и в каком состоянии находятся линии АТС. Есть также ещё факторы, на которые в некоторых случаях следует обращать внимание.

#54
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Если короче, то пациент скорее мертв, чем жив. Диалапчик в нашей стране еще существует только из-за сравнительно низкой стоимости. Хотя, даже этих бабок не стоит.

#55
Гость_Betman_*

Гость_Betman_*
  • Гости
Лучше подождать при загрузке, чем потом переустанавливать WINDOWS, эти ускорители не фига не делают, только портят WINDу.

#56
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Волков бояться - в лес не ходить

#57
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Свежая инфа про РОЛ-ускоритель. Пока тестовый период продолжается, по истечении которого сервис переходит в платный режим - 60р в месяц. Учитывая, что серф с ускорителем приближается к выделенке (сужу по сети на работе), то это жалкие копейки.

#58
Фараон

Фараон

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Здорово мужики! Прочитал все страницы этой темы мне как новичку в общении с ПК все это переварить трудно . В связи этого вопрос если можно! Я выхожу в нет через мобилу. Оператор связи Билайн.Если мне смысл ставить на свой комп ускоритель нета или нет . Пробовал разные браузеры сейчас остановился на Мазиле. Но скорость оставляет желать лучшего. :)
И еще не в тему. Как в форуме поставить рядом со своим логином картинку . Спасибо всем!!! :)

#59
Гость_Krex_*

Гость_Krex_*
  • Гости
Ребята данные при передаче сжимает модем (по разным протоколам, например v.90 v.92 и т.д. и т.п) поэтому данные которые хорошо сжимаются - текстовые файлы например передаются со скоростью до 20 кбайт/сек (в телепорте html страницы). На архивированных файлах скорость падает до 4 кбайт/сек так как модем не может их дополнительно сжать так как из них убрали уже избыточность архиватором. Так что никакие ускорители не смогут прилично ускорить скорость загрузки (только за счет более лучшего сжатия по сравнению с указанными выше протоколами).
Да они могут уменьшить трафик.
Для экспириментов попробуйте скачать почту (обязательно с вложениями - там больше избыточность за счет кодирования) The Bat и посмотрите скорость затем скачайте например mp3 любым загрузчиком и сравните.

Все это про dial-up у меня скорость при соединении 42600

#60
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Дело не только в сжатии, а еще и в кэшировании. Если ускоритель использует кэшируемый прокси-сервер (а это очень замечательная вещь), то с него будет толк. По этой ссылке проверял скорость своего диалапа. Без ускорителя - 45кб/с. С ускорителем - 68кб/с. Вот эта самая страница с ускорителем загружается за 3,5с, без него - за 15,6с. Есть над чем подумать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.