Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Opera

opera браузер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#41
Гость_dron666_*

Гость_dron666_*
  • Гости

Такое бывает, но лишь на "избранных" сайтах, ибо 90% сайтов делаются под IE, поэтому глюки с отображением определенной информации, или исполнением скриптов иногда встречаются

Ясненько :D

#42
vlad_companion

vlad_companion

    Участник

  • Участники
  • 41 сообщений
Мне опера например очень нравится, и качает хорошо и странички быстро грузит, для dial-up то что надо

#43
vlad_companion

vlad_companion

    Участник

  • Участники
  • 41 сообщений
Вот качнул сегодня 8ю версию, ну пока особых отличий ненашел

#44
Гость_antrophilantropiy_*

Гость_antrophilantropiy_*
  • Гости
У меня на днях ИЕ нае...ся и я поставил Opera 8 Beta, знаете я вобщемто и на ИЕ не жаловался но Opera- это просто опера. Глюки всетаки есть, но я бы не сказал что прям такие уж страшные. Единственное чем я не доволен это качалка, не надо говорить что хорошая, - дерьмо качалка. И RtGet к Опере не подключается, Но у меня ИЕ отлыгал и теперь для серфинга использую Оперу, а если че скачать надо захожу через ИЕ.

#45
Гость_Fedelio_*

Гость_Fedelio_*
  • Гости
Download Master отлично нтегрируется в Оперу, а для Регета есть плагин, если тебе нужен я позже смогу выложить

#46
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
У Оперы есть один идиотский косяк. Она ни с того ни с сего перезагружает страницы.

#47
Гость_Fedelio_*

Гость_Fedelio_*
  • Гости
И еще одно: плохо выводит на печать

#48
Гость_antrophilantropiy_*

Гость_antrophilantropiy_*
  • Гости
Fedelio, будь другом, выложи пожалста.
А на счет печати ты не прав, Печать на ней меня приятно удивила. И еще вот эта штучка с изменением масштаба изображения. Прикольно, блин.

#49
Гость_inson_*

Гость_inson_*
  • Гости
1. Как заставить Оперу открывать ed2k линки (чтобы Опера передала ed2k линк Ослу)?
Второй вопрос посложнее...
2. Хочу полностью перейти на Опера но вот какая трабла: в настройках ИЕ есть такая вещь (Tools->Internet Options->Advanced) Always send URLs as UTF-8 и там по умолчанию стоит галочка мне для доступа на определенный сайт нужно убрать эту галочку ато сайт выдаст ошибку 404.
А теперь внимание знатоки ВОПРОС :) ! Как настроить тоже самое в Опера? :)
Очень НУЖНО!!!! Так что PLZ HELP!

#50
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
1. Никак.
2. Жмешь Сервис - Настройки - Сеть или по английски Tools - Preferences - Network и там увидиш пункт "Кодировать международные веб-адреса в UTF-8" или "Encode international Web addresses with UTF-8", а там уж хошь ставь галку, хошь не ставь! :)
ICQ - 3377931

#51
Гость_inson_*

Гость_inson_*
  • Гости
Огромное спасибо за ответ!!!
Кстати насчет ed2k линка это реально я раньше пробовал но после переустановки винды теперь не помню как :)
Может я неправильно выразился мне нужно чтобы Опера передала ed2k линк Ослу (о так понятней :) )

#52
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Так бы и сказал! :)
Просто жмешь правую кнопку на ed2k линке, а там копировать адрес ссылки!
Также в настройках Осла поставь "Следить за ed2k ссылками в буфере обмена"!
Все, надеюсь ответ понятен? :)
ICQ - 3377931

#53
Гость_inson_*

Гость_inson_*
  • Гости
Спасибо! :) Все работает! Будут еще другие предложения по первому вопросу буду благодарен. Например как в ИЕ: нажимаеш на ссылку и все Осел уже качает :) .

#54
Гость_inson_*

Гость_inson_*
  • Гости
Все разобралься! за что огромное спасибо citrus007 а делается это вот как:
Открываем Оперу идем в меню "Сервис->Настройки->Программы и пути" в разделе "Протоколы" жмем "Добавить" и в графу "Протокол" вводим "ed2k" а в графе "Открыть в другой программе" указываем путь на emule.exe хотя у меня получилось так что в пункте "Открыть в Программе по умолчанию" автоматом появился emule.exe ВСЕ!

#55
Гость_WAHC_*

Гость_WAHC_*
  • Гости
Стоит Opera 7.54. Всем доволен, но единственое, что убивает глюки со шрифтами. Незнаете как устранить эти глюки?

#56
slipdem

slipdem

    Advanced Member

  • Участники
  • 140 сообщений
Незнаю...мне опера обще ненравится, :D Лиса это круто!!! а оперу почемуто невзлюбил еще с 6.хх :D

#57
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Товариши форумчане, что сажете про зафиналенную 8 версию, она действительно финал или можно назвать beta n+1, где n последняя до нее :D Просто я вот решил глянуть на что способен лис, вот увидел и загорелся вспомнить молодость через 15% начну вспоминать :D

#58
Гость_alex_cm._*

Гость_alex_cm._*
  • Гости
Opera 8 финал так написано на оф. сайте. Я пользуюсь с 7 версии раньше была проблема она не воспринима java ссылки у 8 с ними не каких проблем :D

#59
Гость_Bishop_*

Гость_Bishop_*
  • Гости

Товариши форумчане, что сажете про зафиналенную 8 версию, она действительно финал или можно назвать beta n+1, где n последняя до нее :D Просто я вот решил глянуть на что способен лис, вот увидел и загорелся вспомнить молодость через 15% начну вспоминать :D

<{POST_SNAPBACK}>


Представь ситуацию.
Китайский ресурс.
Английский форум.
Русскоязычная диаспора.
Косяки с кодировками: где-то в недрах движка форума при генерации каждой страницы прописывается мета charset=windows-1252 или еще что похуже. Соответственно, каждый клик на ссылку русскоязычной части форума - это кракозябры даже в том случае, если на предыдущей странице ты вручную выставил нужную кодировку.
Так вот, только бета оперы 7.60 позволяла заходить на этот форум и просматривать его без ручного переключения кодировок на каждой странице. То есть - нормально бровзить по заведомо кривому коду. При этом она не была даже мало-мальски русифицирована - просто в настройках выставил кодировку, ну и подстроил под себя интерфейс маленько. 7.54 - отображала все как и положено, т.е. криво.
Какие выводы? А такие. Во-первых, браузер реально меняется, это блин не косметика. Даже от беты к бете. Так что с оперой переходить на новую версию - почти всегда резонно. Во-вторых, если разработчики этого браузера рассматривают и предусматривают даже ТАКИЕ косяки (их, вообще говоря, держатели сайтов должны исправлять, но сайтов-то все больше, и средний их уровень соответственно ниже, исправлений можно и не дождаться вообще) - я склонен этим браузером пользоваться. Потому что, значит, разработчикам оперы реально есть дело до меня как до клиента, и шансы поймать с их браузером какой-то крупный глюк - для меня ниже. Кстати, и пресловутая несовместимость оперы с сайтами, оптимизированными под ИЕ, постепенно уходит в прошлое. В общем, на восьмой версии сижу с появления первой беты, нареканий - нет. Просто привыкнуть кое к чему надо, ну как в бате после аутлук еспрессо. :D

#60
Гость_ELV!$_*

Гость_ELV!$_*
  • Гости

У Оперы есть один идиотский косяк. Она ни с того ни с сего перезагружает страницы.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня в опере8 финал ничего не перезагружает. Может просто в настойках стоит интервал обновления(в моем меню это "Навигация>Обновлять каждые>..."





Темы с аналогичным тегами opera, браузер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.