Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

MiniSV 2008 philka.ru

MiniSV

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41
SV2004

SV2004

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений

SV2004 а можно ли к Acronisu прикрутить модуль UR ???

Можно, но в конструкторе.

#42
zloy_hazker

zloy_hazker

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

SV2004 а можно ли к Acronisu прикрутить модуль UR ???

Можно, но в конструкторе.

Может выложешь тогда конструктор в качестве подарка к Новому Году ? :) :)

#43
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2victos
Дал бы небитую ссылку на RusLive_RAM

#44
SV2004

SV2004

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений
Тестирую следующую версию.
Добавлены сетевые и дисковые драйверы.
Для пробы добавил звук, но возможно уберу.
Звук через плагин ТС. (через F3).
В тестовой версии минимум программ.
Изображение

#45
bogdanius

bogdanius

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Сборочка неплохая! :help:
Ждем следующую версию!

#46
SEBAS

SEBAS

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Не нужен, но изначально размер шрифта должен быть другим. Не все такие остроглазые как вы. Или вы делаете сборку только для себя? Тогда зачем выкладываете её на тестирование?
...так выбросьте все сетевые компоненты - может тогда размер сборки сократится раза в два! А если серьёзно, то размер не должен быть самоцелью. Есть масса других критериев, на которые следует ориентироваться.

Ну и не все же косоглазые... :help:
Для чего то этот шрифт существует... :help:
А "должен", "не должен", "следует"...
оставь это для себя... :help:

...сам такой... вместе со своей сборкой!

Неужели в точку? :help:

victos +5, SV2004 -10... Ибо и в самом деле "...Или вы делаете сборку только для себя? Тогда зачем выкладываете её на тестирование?" Человек конструктивно критиковал и говорил в тему и незачем его было обсерать и насмехаться над ним... SV2004, тут ты перегнул... И это мнение у меня сложилось не только по этим комментам... Конечно ты делаешь сборку ПОЧТИ только для себя, но так как выкладываешь её в общий доступ значит наверняка надеешься что еще кто-нибудь тут её скачает и будет пользоваться... Но в таком случае у тебя не только есть право сказать что, мол, сборка моя, что хочу то и ворочу, но и еще ты должен и просто обязан (хотя бы перед самим собой) побеспокоится об тех людях которые заинтересуются твоей сборкой... А то так можно сделать сборку с огромной для всех жопой и говорить, мол, моя сборка, не нравится жопа - проваливайте....

#47
SEBAS

SEBAS

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений
От себя только хочу добавить что и вправду в такой системе, которая ориентированна на восстановление можно и не делать поддержку сети и интернета, хотя было бы конечно удобно это иметь... Надо иметь основные проги по тестированию железа, по восстановлению данных и по основным файловым операциям и так сказать офисным операциям, типа, набора текста и вывода его на принтер, просмотр-воспроизведение мультимедийных файлов. Так как может надо отсортировать что сохранить, а что удалить.... И конечно надо чтоб интерфейс системы и программ был без левых наворотов и украшательств.. и чтоб всем все было видно...

...... И естественно надо чтоб была нормальная поддержка флешек и запись CD и DVD...

#48
7sh3

7sh3

    Advanced Member

  • Участники
  • 76 сообщений
SEBAS
и так сказать офисным операциям, типа, набора текста и вывода его на принтер, просмотр-воспроизведение мультимедийных файлов.
уважаемый SV2004 делает Мини сборку, 100МВ, подобный функционал просто нельзя сделать исходя из этого размера, одна только нормально работающая мультимедиа с дровами на звук (AC97-HDA, только realtek) и видео (только nvidia) займет практически столько же ;)

#49
Vladimir1

Vladimir1

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Полностью поддерживаю г-на SEBAS

А то что он в порыве востановить справедливость не учел формат сборки не очень важно.

Анреспект SV2004

Лично я был бы рад увидеть сборку большего формата с поддержкой большего числа сетевух и звука.

#50
tukakdm

tukakdm

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Скачал обе части (MiniSV_2008.part1.rar и MiniSV_2008.part2.rar) собрал их.
Получился фаил MiniSV_2008.part1.out при попытке распаковать выходит сообщение :"Контрольная сумма не совпадает, файл поврежден"
Хотя закачалось все быстро и без ошибок.
При попытке открыть какойто файл из архива MiniSV_2008.part1.out выходит сообщение: Вставьте диск out.
Что может помочь?
подпись удалена администратором

#51
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
в след версии с сетью никаких проблем нет. Все тестируемые сетевушки определились

#52
s_nuke

s_nuke

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Потестил эту сборку. В принципе, впечатление неплохое. НО. Мне эта сборка отдельно, конечно, абсолютно не нужна. Нужна она мне в составе мультизагрузочного диска, где находятся еще десятки вариантов загрузок, чтобы можно было выбирать грузить нечто быстрое и маленькое, но с ограниченным функционалом, или грузить нечто монструозное типа Инфры, ну либо ограничится, например, Хиреном. Так вот. Тут возникла глобальная проблема. Проблема закрытости данного диска. Дело в том, что директория I386, где по умолчанию находится рабочая директория данной сборки, естественно, на моем диске уже занята. А имя этой директории жестко зашито в закрытых файлах MiniSV. Если уж оставляете закрытыми файлы, в которых это менять, а менять это дело 30 секунд при открытых файлах - то уж хотя бы смените директорию рабочую. Чтобы запускалась она не с I386, а например, с директории SV с корня диска. "прикручиваемость" резко возрастет. А так пришлось освобождать на диске родную директорию I386. Так замечательно встала и заработала. А вообще закрытость подобных сборок - это глобальный минус. Вот смысл, допустим, антивируса в winpe, если обновить его нет возможности? Проблема с "прикручиваемостью" - тоже очень и очень актуальна. Ну и еще лично мой бзик - не очень понравились обои. Кроме того, очень не хватает полноценной поддержки сети. Моя сетевушка не определилась.

Сообщение отредактировал s_nuke: 08 Январь 2008 - 11:52


#53
trew745wy

trew745wy

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
ну вот первый раз пишу у меня не грузится, пишет не могу короче ошибка BOOT.IM_, я его развернул в Boot.img , сделал екстракт прогой winimage. получилось I386 and Programs но там все файлы упакованы чем то скажите как сделать чем распаковать

, с нета скачал развернул нормально , а ещё в виртуал РС тоже не грузиться

Сообщение отредактировал trew745wy: 08 Январь 2008 - 12:21


#54
7sh3

7sh3

    Advanced Member

  • Участники
  • 76 сообщений
s_nuke
Чтобы запускалась она не с I386, а например, с директории SV с корня диска. "прикручиваемость" резко возрастет

поменяй в SETUPLDR имя I386 на другое, (не все I386 меняется должны в SETUPLDR от 2k3, только четыре), в WINNT.SIF поправь путь и прикручивай через BCDW второй сборкой, переделанные SETUPLDR и WINNT.SIF на папку R386 есть в этом конструкторе, архив ramboot_r386.rar 140 КБ ;), отдельно залить просто не могу

#55
SV2004

SV2004

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений

BOOT.IM_, я его развернул в Boot.img , сделал екстракт прогой winimage. получилось I386 and Programs

Совершенно правильно. ;)
Boot.im_ это Boot.img упакованный САВ и переименованный в .im_
Дальше ничего упакованного нет...
Наверно у тебя битый архив RAR или ISO :D

#56
tukakdm

tukakdm

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
А что подскажите по моему вопросу?

Скачал обе части (MiniSV_2008.part1.rar и MiniSV_2008.part2.rar) собрал их.
Получился фаил MiniSV_2008.part1.out при попытке распаковать выходит сообщение :"Контрольная сумма не совпадает, файл поврежден"
Хотя закачалось все быстро и без ошибок.
При попытке открыть какойто файл из архива MiniSV_2008.part1.out выходит сообщение: Вставьте диск out.
Что может помочь? Закачать ещё раз?

С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал tukakdm: 08 Январь 2008 - 21:54

подпись удалена администратором

#57
7sh3

7sh3

    Advanced Member

  • Участники
  • 76 сообщений
SV2004
может у него памяти маловато или хреново работает она, я тоже несколько раз видел такую ошибку распаковки boot.img, на некоторых компах, ты чем пакуешь в cab? я сперва упаковывал в cab стандартной MS утилитой, потом перешел на плаг cab для TC от paraglider'а и после все нормально стало с загрузкой, на любых компах, правда жмет он похуже, в основе zip сжатие...

#58
SV2004

SV2004

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений

А что подскажите по моему вопросу?

С уважением, Дмитрий.

Ну вообще то их нужно не собирать, а распаковывать... ;)

#59
SV2004

SV2004

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений

SV2004
может у него памяти маловато или хреново работает она, я тоже несколько раз видел такую ошибку распаковки boot.img, на некоторых компах, ты чем пакуешь в cab? я сперва упаковывал в cab стандартной MS утилитой, потом перешел на плаг cab для TC от paraglider'а и после все нормально стало с загрузкой, на любых компах, правда жмет он похуже, в основе zip сжатие...

В шапке требования по памяти есть.
Он же пишет
"сделал екстракт прогой winimage. получилось I386 and Programs но там все файлы упакованы чем то"
Упаковываю плагином ТС (Plugins\wcx\MultiArc\Cab.exe)

Сообщение отредактировал SV2004: 08 Январь 2008 - 22:36


#60
tukakdm

tukakdm

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Ну вообще то их нужно не собирать, а распаковывать... ;)

Прошу прощения, не правильно выразился. Я распаковал, через ТС. Не судите строго новичка.
подпись удалена администратором




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.