Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Выбор видеокарты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#61
Гость_alex_cm._*

Гость_alex_cm._*
  • Гости
В общем, использование графического чипа с AGP в паре с мостом HSI не должно негативно сказаться на производительности 3D-игр. Обратный поток от карты до системной памяти тоже может использовать полную пропускную способность через операции AGP Writes. Даже если по причинам совместимости будут использоваться операции PCI Writes, система сможет передавать несжатый поток HDTV 1080i (240 Мбайт/с) по такому решению. Мост HSI столкнётся с проблемами только при одновременном прохождении прямого и обратного потоков, которым придётся конкурировать за пропускную способность. Однако приложения, которые используют подобный сценарий, достаточно редки. За исключением редактирования потоков HDTV, мы не смогли привести каких-либо других примеров.

#62
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Довольно неплохая заметка, адресок кинешь? хочу полностью прочитать

Хотя в ней тоже говориться что мост не замедляет существено работу, так что фактически платы с мостом это почти единственная возможность повысить производительность видео на компьютере..... меня в мосте напрягает только то что он тоже грееться....

PS. 7 серия выйдет уже в июне этого года.

#63
Гость_kaarapuzz_*

Гость_kaarapuzz_*
  • Гости
есть контакт , терь я радостный обладатель GeForce 6200 256mb

#64
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
kaarapuzz, поздравляю и на кого из производителей пал выбор?

#65
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Ты скажи как тянет? Доволен, хватает на Doom III, Half-Life 2?

#66
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Ты скажи как тянет? Доволен, хватает на Doom III, Half-Life 2?

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно, должно тянуть... не на максимальных настройках конечно....но и не на полном минимуме

#67
Гость_kaarapuzz_*

Гость_kaarapuzz_*
  • Гости
Да я пока тока HL-2 качаю. ну работает номано вроде. я её ешо помучаю када "мать" новую возьму со следующей получки.

#68
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
а 3d mark ом 2005 не гонял?

#69
Гость_kaarapuzz_*

Гость_kaarapuzz_*
  • Гости

а 3d mark ом 2005 не гонял?

<{POST_SNAPBACK}>


расскажи как, а то я тока слышал что как-то енто делают и зачем вообше ето надо :duma: :) :)

#70
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Легко(в смысле рассказать). Качаем файл http://files4.majorg...0_installer.exe потом ставим и крякаем его, сейчас серийника под руками нет, но если нужен кину, хотя это как раз не проблема. далее походу дела разберешся:duma:

#71
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений

Ты скажи как тянет? Доволен, хватает на Doom III, Half-Life 2?

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно, должно тянуть... не на максимальных настройках конечно....но и не на полном минимуме

<{POST_SNAPBACK}>

Извиняй, но должна тянуть может HL2 и не на максимуме, всмысле с AA и AF, но как минимум игровые настройки на вышке. Ну и где-то 40 попугаев должно быть.

#72
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
но как минимум игровые настройки на вышке.

Ну и где-то 40 попугаев должно быть.

Поясни эти две фразы, Первую не понял совсем, а вторая при чем тут попугаи и HL2 в играх производительность обычно в кадрах в секунду определяеться

#73
Civil

Civil

    Advanced Member

  • Участники
  • 85 сообщений

речь шла о 6200 а он в варианте AGP бывает только с HSI мостом.

Есть 6200A, где чип с врождёнными 4-я конвеерами и без HSI моста. Внимательнее следим за новостями. А 6200 который с HSI интересен ещё тем, что был (ща помоему уже нету. Тока у чипов до опр. даты) шанс получить 6600 при помощи RivaTuner.

Извиняй, но должна тянуть может HL2 и не на максимуме, всмысле с AA и AF, но как минимум игровые настройки на вышке

Low-END карта не должна тянуть игры сегодняшнего дня на максимуме. А 6200 и есть Low-END. Как и Radeon 9600, GF FX5700 и иже с ними.

#74
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Radeon 9600, GF FX5700 позиционировались в свое время как Middle end(не считая версий SE и LE соответственно) именно им на смену пришли Radeon X600, GF 6600. а Low end предидущего покаления это GF FX5200 и Radeon 9200

#75
Civil

Civil

    Advanced Member

  • Участники
  • 85 сообщений

Radeon 9600, GF FX5700 позиционировались в свое время как Middle end

Но реально по производительности они ныне как раз в районе полноценных 6200 (тех которые не Turbo Cache). И уж никак не конкурируют с GF 6600GT и Radeon X700Pro, которые и есть ныне Middle-END сектор. Местами 6200 очень даже неплохо смотрится на фоне Radeon 9600XT и GF FX5700. Поэтому в принцыпе 6200 можно отнести к тому-же классу что и R9600/GFFX5700, т.е. к Low-END (даже по цене это видно)

#76
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Я с тобой согласен но давай не будем запутывать читателей, ведь на нынешнем рынке видеокарт довольно трудно новечку разобраться, и точнее формалеровка была бы что Low-end последней серии быстрее Middle-endа прошлой серии. Конечно по цене бывшие Миделы давно уже переселились в Low сектор, но все таки они не для него первоначально выпускались......

P.S. Что думаете про X300 на мой взгляд вся десятая серия у АТИ не удалась......зато одинадцатая обещает быть очень быстрой

#77
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений

но как минимум игровые настройки на вышке.


Это я имел ввиду чтобы обязательно параметры типа текстур, эффектов, разрешения, воды должны быть на максимуме, ну а AA и AF можно и повременить, по крайней мере с AA. Анизотропия 4x у меня не тормозит игровой процесс, максимум падает 5 fps.
40 попугаев, это я так называю иногда разные величины, типа очки в 3d Mark ну или FPS :duma:

#78
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений

P.S. Что думаете про X300 на мой взгляд вся десятая серия у АТИ не удалась......зато одинадцатая обещает быть очень быстрой

Тут о 10 серии (или 7 у nvidia) мечтаешь, а люди разбирают уже 11 :duma:

#79
Civil

Civil

    Advanced Member

  • Участники
  • 85 сообщений

Я с тобой согласен но давай не будем запутывать читателей, ведь на нынешнем рынке видеокарт довольно трудно новечку разобраться, и точнее формалеровка была бы что Low-end последней серии быстрее Middle-endа прошлой серии. Конечно по цене бывшие Миделы давно уже переселились в Low сектор, но все таки они не для него первоначально выпускались......

По уровню производительности то, что было в прошлом поколении Middle-END'ом, теперь Low-End. И обидно видеть людей, которые по привычке покупают GF FX5700, за завышенную цену (ибо снижать ниже уровня закупки магазины не любят. Вон, даже сейчас можно найти GeForce FX 5950Ultra за 450$, хотя более быстрый GF 6800GT стоит даже дешевле), хотя доплатив $10 можно взять GF6600 nonGT, который будет несколько быстрее. Поэтому выйдет следующее поколение и GF 6800GT плавно переместится в Middle-END, хотя в магазинах скорее всего ещё пол года цена будет очень завышенной.

P.S. Что думаете про X300 на мой взгляд вся десятая серия у АТИ не удалась......зато одинадцатая обещает быть очень быстрой

Ну не вся так сказать. Одиночный X850XT PE быстрее, чем GF 6800Ultra. Правда надо сказать, что ATi чуть-чуть с флагманами опаздала и цена по началу высоковата была...

Тут о 10 серии (или 7 у nvidia) мечтаешь, а люди разбирают уже 11

7-ая серия у nVidia ещё не анонсирована. Анонс вот-вот уже будет (в 20-х числах сего месяца)...

#80
zorro

zorro

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
Ну я не согласен с тем, что R9600XT вы поместили в сектор Low-end. Она хороший середнячок. Вон у меня стоит и все современный игрухи при разрешении 1024х768 идут при максимальных настройках графики без анизатропки и сглаживания. А уж с 6200 её сравнивать вообще не корректно.
меня зовут Бонд, Джеймс Бонд




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.