Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Компьютерный клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
mamay

mamay

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Всем добрый вечер!!!
Все когда нибудь мечтают начать свое дело.Вот и пришло мое время,то есть накоплены средства есть желание и возможность.
Остановился на открытии компьтерного клуба.Так как очень вериться в то что он будет востребован в данном районе тем более что живу в этом же районе.
Очень волнует вопрос какое програрамное обеспечение(софт) (так же игры)ставить на компьютеры?Их будет в клубе 20 штук.Есть соблазн съэкономить не плохо и ставить все не лицензионное от и до,но тут же это желание падает на пол шестого когда по телекусмотришь про то как когото где то имеют по полной праге в плоть до 2-х лет зоны или штрафом до 200 000р.
Я готов поставить лицензионную винду,а как быть с играми?
Тема создада для общего обсуждения этой проблемы.Очень приветствуется информация от людей которые сталкивались с решением данной проблемы!
Не дождался ответа,все ответы отправляются в почту,обязательно прочту.Всем спасибо!

Сообщение отредактировал mamay: 06 Март 2008 - 18:37


#2
djd

djd

    Участник

  • Участники
  • 30 сообщений
да, тут придется потратиься

значит серверную винду тебе в принципе не надо...
покупаешь одну винду профессионал- цена 4 400 - 4 900 р зависит от наглости салона-продавца. можно поискать винду с разрешенными установками типа на 10 20 30 установок...она дороже, но в целом - дешевле если ставить на каждый комп отдельно купленную винду...
создаешь домен.
винду ставишь на сервер, и в ней делаешь доменную сеть...
остальным клиентам/дочерним компьютерам
даешь ограниченные права.
игры придется купить лиц'ы .но сам прикол в том, что тебе не обязательно покупать игру для каждого компа...
просто их надо иметь и всё...
при проверках никто не заморачивается проверять есть ли у тебя диски для каждого компа...тупо объясняешь им что игры стоят только на серваке, а клиенты получают только доступ к ним...
далее качаешь nodvd/nocd ко всем нужным тебе играм...
и заменяешь все ексе файлы на ломанные...
и все работает...
никто так глубоко копаться не будет...
на винду могут наехать...а каждую игру не будут проверять...
у тебя их может штук сто быть, они так до нового тысячелетия не смогут проверить...спросят вот у вас стоит игра такая-то...а ты им диск лиц...
можно у наркоманов покупать или б/у диски, главное чтобы они реально были лиц...
доказать что ты купил не в магазине - не возможно...

удачи

#3
kpuk

kpuk

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений
Я выскажу своё мнение, у нас на долбанойукраине , покачто даже за игры не ...ут, но уже это кажется бессмысленым, а у вас в России и подавно.
Мало того что тебе придётся платить очень много денег за всяческие лицензии: софт, игры, инет, венда, так ещё и постоянно придётся протирать штаны в этом самом клубе: смотреть чтоб синегривые, нарики, гопы и просто бычьё не заводились, так ещё придётся постоянно приглядывать за админами чтоб те не тащили денег с кассы. ПРибавь к этому проблемы с соседями если они будут рядом, не говоря уже о том случае когда клуб в жилом подъезде.
А ещё проблемы со службами: СЭС, ОБЭП, Пожарка и т.п. которым полюбому придётся платить.
И ещё чуть не забыл: щас во многих городах (даж у нас В Крыму) появились локальные сети с инетом. Если у человека есть такая то его не очень то просто заманить в клуб.
Если ещё не передумал я могу ещё кучу примеров привести.

ЗЫ: Лучше сделай районную локалку, если ещё нет в твоём районе: есть перспектива, затраты большие, но если сделать по уму то окупается ниплохо (чего не скажешь о КК).
Если уж очень приспичело сделать КК, то делай ИНТЕРНЕТ КАФЕ, где ты буишь предоставлять только инет, без всяких игр, ну может ещё ксерокс и всякорого рода печать и т.п.

Сообщение отредактировал kpuk: 02 Май 2008 - 22:05


#4
axelerat

axelerat

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Я за компьютерный клуб. Когда у меня не было компа я тока в них и ходил. Теперь когда комп есть все равно хожу но реже ведь там весело. Можно с друзьями порубиться во всякие игры. Так же советую сделать VIP зал. Семь раз отмерь - один раз отреж. Еще можно посоветоваться с человеком кто уже владеет компьютерным клубом.

#5
MLyaka

MLyaka

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
давно уже не актуально. ща у каждого дома от 1 до 10 компьютеров + инет от 256 кбит до 20 мбит так что невижу смысла ходить в клуб ..это було актуально лет 10 назад когда с инетом напряг был и компы дорого стоили . если и все таки надумаешь открывать клуб то сразу маштабный.. Ну типа чтобы тренировать будущих бойцов по контре для различных чемпов. ща клубы тока на этом и держутся ..

#6
extrimal

extrimal

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
Да действительно компьютерные клубы уже давно не актуальны, их количество постоянно уменьшается по причинам описаным выше!!!!!!!!!!!!!!! Сеть, в нее надо вкладывать деньги!!!!!!! У нас в Чернигове сейчас все мелкие (и неочень) сети активно выкупают за довольно нормальные деньги. Ты вложил, а твои денюжки постоянно ростут и плодятся пропорционально количеству кампов, и еще и на хлеб с маслом хватать будет, а капиталовложения надо только по началу...
ЗЫ. Вот тебе и пища для размышлений

#7
RenZo

RenZo

    Advanced Member

  • Участники
  • 195 сообщений
Вы не в ту степь рветесь! Компьютерный клуб - это тренировоная база для прогеймеров, которых в России не мало, а Москва - центр проведения Open Asus Cup и других проф-х мероприятий! Правда ни у кого из простых обывателей не хватит ни сил, ни денег тягаться с малопопулярным Cafe Max, а с FlashBack и смысла нет! Вот и подумайте, сетка есть - большего не надо! У меня эта идея отпала еще в начале XXI века...

Сообщение отредактировал RenZo: 04 Май 2008 - 00:07

by RenZo

#8
mamay

mamay

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Именно такого же мнения придерживаюсь и я.Думаю что люди имеющие дома локалку все равно будут приходить в клуб где могут вместе попить пивка и сразиться в реале.Плюс эмоции.Как тебе?!Собираю позитивные мнения...

Вот ты мне прямо скажи,стоящее это дело в наше время или нет?????Собираю позитивные мнения.

#9
RenZo

RenZo

    Advanced Member

  • Участники
  • 195 сообщений

Именно такого же мнения придерживаюсь и я.Думаю что люди имеющие дома локалку все равно будут приходить в клуб где могут вместе попить пивка и сразиться в реале.Плюс эмоции.Как тебе?!Собираю позитивные мнения...

Вот ты мне прямо скажи,стоящее это дело в наше время или нет?????Собираю позитивные мнения.

Не совсем понял, что я должен сказать позитивного?) Да, естественно, это было бы здорово! Но ты сам подумай!!! Это очень накладно!!! Налоговая, Регистрация организации (комп клуба), затраты на аредну пк, огромнейшие затраты на аренду помещения, оплата за электричество, лицензионное ПО и игры, как было сказано выше, инстанции и в конце концов крыша, которой тоже надо платить! Не слишком ли дорого, чтобы посидеть попить пивка??? Люди платят за бизнес-планы в таком случае... нельзя все сделать абы как!!!! А есл иделать по норме и законам, то у тебя на это денег не хватит... И это вряд ли окупится в течение нескольких лет... вот и позитивчик ;)
by RenZo

#10
djd

djd

    Участник

  • Участники
  • 30 сообщений
ну блин взяли, красок насгущали :duma:

в принципе не так уж много денег и надо...
на такой маленький клуб крыша даже напрягатсья не будет
(у меня салон мп3 дисков) плачу только обэповцам за то что торгую нелицензией...и оренда - 8 000 в месяц...
валовый доход в месяц 150 - 250 000 рублей... зависит от праздников в месяце...ну и еще от пары факторов...
чистая прибыль примерно 50% ...
с комп клубом конечно по сложнее будет...
но пожарники, сэс и т д не сильно наезжать будут...если сделать по уму все...
почему? потому что предполагаемая прибыль маленькая...вот если бы он собоадся открыть игровые автоматы...вот тут бы его имели как могли...
причем все вплоть до крыши...потому как прибыль раз в 20 болльще...
у меня знакомая держит цветочный магазин, так и то платит за охрану офицальному охранному агентсву - 12 000 р в месяц...и все...ни проблем с пожарниками ни с сэс...только налоговая ебет :lol: хотя у нее единый вмененный, но сцука заставили кассовый поставить и проверяют чуть ли не каждый месяц...хотя независимо от прибыли она платит единый налог...

про интернет кафе:
идея интересная...иногда у людей нет возможности подвести инет к дому
(снимают ; частный одноэтажный дом) а интернет нужен...
но в основном это днем...так что идею игрового клуба отбрасывать нельзя...
просто нужно создать гибрид...
подвести выделенку и раскидать ее на компы (админя)
тогда это будет в любом случае окупаемо...
но как и любой бизнес в россии - первые три месяца ты будешь работать в убыток...
а если еще и аренда!!!!!

#11
s_pogorelov

s_pogorelov

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений
лидер ПО для компьютерных клубов
AstalaViSta 2.0 SuperViSor с возможностью проверить работу воотчую и Бешплатно B)

depositfiles.com
за паролем в ЛС

Сообщение отредактировал s_pogorelov: 04 Август 2008 - 15:29

Обновляйся каждый день!!!

#12
mladenec

mladenec

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Дя саого начала, задумайся об оформлении всех юридических документов и обязательно лицензии B) , если после получения всего, у тебя не пропаде желание, то могу пожелать только удачи B)

#13
mladenec

mladenec

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

лидер ПО для компьютерных клубов
AstalaViSta 2.0 SuperViSor с возможностью проверить работу воотчую и Бешплатно B)

depositfiles.com
за паролем в ЛС



А можно и мне? B)

#14
s_pogorelov

s_pogorelov

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

А можно и мне? B)


смотри в личке, пароль отправил
Обновляйся каждый день!!!

#15
orfen

orfen

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

лидер ПО для компьютерных клубов
AstalaViSta 2.0 SuperViSor с возможностью проверить работу воотчую и Бешплатно :lol:

depositfiles.com
за паролем в ЛС

плиз мне тоже ключик

#16
Dunadan

Dunadan

    Advanced Member

  • Участники
  • 68 сообщений
Если говорить чисто про актуальность, то у нас, игровые клубы, уже по большой части прошлое.
Веселое и с хорошими воспоминаниями, но прошлое.

Сообщение отредактировал Dunadan: 06 Сентябрь 2008 - 21:21


#17
makrazin

makrazin

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
AstalaViSta 2.0 SuperViSor а можно пароль плизззз... очень надо

#18
vdm_ersh

vdm_ersh

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

смотри в личке, пароль отправил


А как получить пароль - извините, я новый пользователь (что это личка)? Если Вас не затруднит можно ключик на архив послать по адресу vdm_ersh@mail.ru). Заранее спасибо !!!

#19
XANer

XANer

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
бабок конечно просрёшь много, но также надо цену установить!!! Чтобы за все ещё доплатить переплатить и потом ещё надуть вас, а так там можно 2 лимона ухнуть и в жопе остаться=)) А тема клуба ничё :(

#20
BOSSTON

BOSSTON

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

лидер ПО для компьютерных клубов
AstalaViSta 2.0 SuperViSor с возможностью проверить работу воотчую и Бешплатно :(

depositfiles.com
за паролем в ЛС

дай пароль плс оченьнадо !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.