Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Дальнейшее развитие INFR@ CD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

Опрос: Выберите один из вариантов (1646 пользователей проголосовало)

Выберите один из вариантов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Гость_SunnySan_*

Гость_SunnySan_*
  • Гости
Диск, конечно хорошо, но достигнут предел в 700Мб. На мой взгляд надо определиться с дублирующим софтом и убрать софт-дубликаты по функциональности. Драйверы под различное оборудование лучше оставить, мало ли на каком компьютере используется диск, также повышается его область использования, тем более что идёт тенденция на у величение компьютеров использующих RAID, диал-ап/PPPoE/WI-FI и модемов и т.д.
Таким образом, предлагаю драйверы оставить, софт-дубликаты урезать.
А вот возвращать Acronis True Image в мультизагрузку не вижу смысла. Не ужели самим тяжело его туда вернуть... Кому он нужен, тот и сам его туда вернёт и нечего напрягать автора по мелочам.
А дальнейшее развитие диска вижу таким: в конце-концов будет окончательно достигнуть предел, когда не будет дублирующего софта и максимум драйверов, для использования диска на самых различных конфигурациях компьютера и всё это будет 700Мб.
И всё же придеться переходить на DVD-диск, потому как 800Мб это всего лишь полумера и не решить нехватку места на мобильном носителе (тем более, что есть вероятность что не везде будет прочитан диск в 800Мб).

#22
Гость_korv_*

Гость_korv_*
  • Гости
Я за то чтобы почикать загрузочные образы, и убрать несколько лишних программ, еще я бы выкинул Windows Media и закинул чтонить поменьше и вообще мультимедиа(кроме дров для звука) бы поменьше. Raid, модемы как и все остальные драйвера трогать нельзя, всетаки этот диск остается для восстановления. DVD я думаю это хороший вариант, но для работы не подходит.

P.S. Вчера упал сервер из-за виря только инфрой все подняли. Огромное спасибо автору диска.

#23
Calbas

Calbas

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
"1) Вырезать из диска некритичный софт (1% любителей оперы явно переживут её отсутствие),


Не переживут.

#24
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Как вы думаете? нужен ли хиренс бут сд на ИНФРЕ ? я бы его снес как устаревший софт, им еще моя бабушка пользовалась :duma:

#25
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений
Хиренс бут сд на ИНФРЕ не нужен.
Raid, модемы, драйверы нужны.

#26
Гость_SHiSH_*

Гость_SHiSH_*
  • Гости
hiren оставте а вот partition magic уберите он ведь и в хирене есть

#27
sergy

sergy

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
Hiren CD весь не нужен. Но вот оригинальные программки для работы с HDD разных производителей - обновленные! - нужны очень.

#28
Гость_korv_*

Гость_korv_*
  • Гости

Как вы думаете? нужен ли хиренс бут сд на ИНФРЕ ? я бы его снес как устаревший софт, им еще моя бабушка пользовалась :duma:

<{POST_SNAPBACK}>



Не разу не пользовался, и не буду пользоваться. Все что мне нужно есть в Инфре

#29
Гость_moryak2004_*

Гость_moryak2004_*
  • Гости
Почитав этот топик, я пришел к выводу: в опросе явно не хватает пункта Перестать думать об объёме и сделать DVD-версию :duma:
Кстати, я бы с удовольствием проголосовал именно за неё.

#30
Allar

Allar

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Почитав этот топик, я пришел к выводу: в опросе явно не хватает пункта Перестать думать об объёме и сделать DVD-версию  :)
Кстати, я бы с удовольствием проголосовал именно за неё.

<{POST_SNAPBACK}>


записать на DVD анрил и Кваку3 чтоб не скучно было :duma: :) :)
а потом задаваться вопросом как это чудовище залить на сервер и скачать.

А вот идея модульности мне понравилась.

#31
slgold

slgold

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Добавить Far (работать без него не могу, очень привык)
Оставить только одну прогу по нарезке дисков, а то их уже три.
А остальное все супер!

#32
Гость_Juk_*

Гость_Juk_*
  • Гости
Я думаю что RAID’ы и модемы надо оставить, всякое железо по миру ходит.
Дубли посносить (кроме Оперы), оставить надёжное, проверенное, понятное.
Как правило летит машина когда особо надо работать, поэтому считаю что надо добавить:
1. Аську (или аналог &RQ, Miranda, SIM)
2. Почтового клиента (самого простого)
3. Стандартную XPюшную поддержку RDP - весит меньше воздуха.
4. Качалку поменять. Поменьше напримнр Download Master в чистом или урезаном виде.
5. Nokia monitior test - маленькая и удобная.
6. Restorer 2000 PRO - Не большой, понятный, надёжный. (спасал меня в 70% случаях).

DVD - Это супер.

Вообще каждый уважающий себя Админ, должен под рукой иметь парочку таких LiveCD, ибо начальство не ждёт пока винда с дровами переставиться после вирусных атак. :duma:


Желаю огромных успехов разработчикам и юзерам. :)

#33
Гость_moryak2004_*

Гость_moryak2004_*
  • Гости

Почитав этот топик, я пришел к выводу: в опросе явно не хватает пункта Перестать думать об объёме и сделать DVD-версию  :)
Кстати, я бы с удовольствием проголосовал именно за неё.

<{POST_SNAPBACK}>


записать на DVD анрил и Кваку3 чтоб не скучно было :duma: :) :)
а потом задаваться вопросом как это чудовище залить на сервер и скачать.

А вот идея модульности мне понравилась.

<{POST_SNAPBACK}>


Я говорю про то, что лучше увеличить размер дистрибутива на 50-100 метров больше размера CD, чем выбрасывать из него полезные драйверы. Например, мою звуковуху и так не подхватывает. Но я из-за этого особо не переживаю. А вот выбрасывать драйверы рейда - по-моему это слишком. всё-таки это диск для восстановления системы.

И ещё: мне очень понравилась идея добавить миранду. Она не так много весит, а иногда может здорово пригодиться.

#34
Гость_vamh_*

Гость_vamh_*
  • Гости
Модульность самое то, но вот пойдёт ли на это автор?
Надо просто для разных задач иметь три варианта - mini, full и DVD.
Нет никакого смысла из full версии делать мультимедиа ориентированный livcd, сколько раз уже сказано было, что этот дик для восстановления. Для случая "когда начальство не ждёт", должен быть максимум недельной давности образ который и разворачивать следует, или DVD версия, но никак не впихивать всё что нужно для обычной работы на 700 метров.
И по поводу оперы. Уважая мнение любителей оной, всё же осмелюсь повторить смысл слов такого же как Вы преданного FARу: "в крайнем случае и проводник сойдёт". А восстановление и есть самый крайний случай.
Так что вывод один: модульность и различные варианты для различных целей.

#35
Гость_Villi_*

Гость_Villi_*
  • Гости
Я думаю, что гигантоманией (DVD) пока рано заниматься. Многие хоть и собираются установить, но пока не имеют DVD. Очень бы хотелось снова увидеть обновлённый (или прежний) mini PE. Скачать тоже как и многие проворонил и теперь остаётся только надеятся, что его не похоронят. Честно надо признать-не все могут сами его сделать и я из их числа к великому стыду. Пробовать слепить конечно буду но....?? А вообще иметь в кармане мини диск очень удобно и это должно иметь решающее значение!!! С уважением.

#36
Гость_StirolXXX_*

Гость_StirolXXX_*
  • Гости
Прошу зделать вот что: разделить на две ветки: одна как текущщая а другая мультимедийная + DirectX 9.0b + WinAMP 5.032 + LA 3.2 etc...

#37
Allar

Allar

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Суммируя ранее мною сказанное и поддержку народа: необходимо обновить MiniPE, + вкючить в него последний актуальный не дублирующийся софт(преимущественно русскоязычный), + автомонтирование флешки, + внешние антивир.базы.

Удобней было бы если при загрузке автоматически включалось максимальное разрешение экрана как в линуксе.

Хотелось бы услышать комментарии Автора на наши мечтания.

#38
Гость_Drags_*

Гость_Drags_*
  • Гости
я люблю оперу но считаю нада выкинуть и ее и фокса, хватит IE все таки система для восстановления а не кресло качалка под удобства каждого

#39
oRDoSS

oRDoSS

    РЕставратор

  • Команда сайта
  • 277 сообщений
с точки зрения экономии места лучше юзать оперу - это вам скажет каждый понимащий в PE человек. IE & Explorer вызовут гораздо болше проблем. Что касается миниСД версии - скажем так, есть у меня и реальная жизнь, в которой есть свои проблемы... так что MiniCD не будет в ближайшее время точно...

Сообщение отредактировал oRDoSS: 20 Июнь 2005 - 15:53

Вороне Бог на вход подал 4 вольта,
на ноль ворона заземлясь,
включить себя совсем уж собралась.
Но тут земля пропала.
Ворону фазой так вье...ло

#40
Гость_moryak2004_*

Гость_moryak2004_*
  • Гости

с точки зрения экономии места лучше юзать оперу - это вам скажет каждый понимащий в PE человек. IE & Explorer вызовут гораздо болше проблем. Что касается миниСД версии - скажем так, есть у меня и реальная жизнь, в которой есть свои проблемы... так что MiniCD не будет в ближайшее время точно...

<{POST_SNAPBACK}>

А DVD-версия будет? Очень хотелось бы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.