Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

nLite и BartPE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
anarx

anarx

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Приветствую! Мега нупский вопрос т.к. только начинаю постигать сие чудо как создание ЛивЦД, то возник такой вопрос, а в чем разница между нЛайт и Бартом? У меня закралось впечатление что я сравниваю муху и слона, но про нЛайт мне довелось банально больше слышать нежели про БартПЕ.
з.ы. ежели это почти одно и тоже с чего стоит начать изучать?
Спасибо.



#2
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений

Приветствую! Мега нупский вопрос т.к. только начинаю постигать сие чудо как создание ЛивЦД, то возник такой вопрос, а в чем разница между нЛайт и Бартом? У меня закралось впечатление что я сравниваю муху и слона, но про нЛайт мне довелось банально больше слышать нежели про БартПЕ.
з.ы. ежели это почти одно и тоже с чего стоит начать изучать?
Спасибо.

Отвечаю на "мега нупский вопрос", ты действительно сравниваешь "муху и слона", nLite позволяет модифицировать дистрибутив системы, добавлять драйвера, софт и т.д., он не делает LiveCD.
А BartPE это конструктор для сборки LiveCD из оригинального дистрибутива винды. Если есть желание создавать LiveCD предлагаю начать с последнего, а вообще есть крутая тема на форуме WinPe своими руками
Дерзай. :help:

#3
anarx

anarx

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Спасибо за развернутый ответ :help: Знакомился с темой, старенькая она больно) Но подборка отличная, мала где пишут ) Спасибо!

#4
Rain77

Rain77

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

nLite почему то теряет файлы из дистрибутива.. Интегрирую сп3 в ХР сп1 обычным методом (через cmd), далее корректирую через нлайт, оставляя все файлы и службы.. cоздаю образ, и при установке пишет не может найти файл *.sys или ещё что либо. ..
nLite 1.4.9.1 рус



#5
Skif_off

Skif_off

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений

мала где пишут

о_О

Разное - Windows XPE Live CD
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 5
* по 2й ссылке - больше...
ОЗ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.