Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

MSI GeForce GTX260 - 896MB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
ну вот ребята, я прикупился, купил себе видяху я балдею от неё, рвёт и мечет :devil:
MSI GeForce GTX260 - 896MB DDR3, 448-bit, 2x DVI, HDTV - PCI-Ex16 v2.0
(620MHz, 2.16GHz) - Overclocked Edition

Изображение
N260GTX-T2D896-OC
У меня вопрос такой: на карточке два разьёма для питания видяхи, а в наборе вот какая беда, работает видяха только когда воткнуты два разьёма, вот это что такое почему как двойник, где брать второй, самому как сделать?????
Изображение
и ещё вопросик, может кто нить разбирал такую, видяху там внутри куда идут дорожки от разъёмов, ну типа соединяются они в единое целое или питание на куллер идёт отдельно от питания на видео :(

Сообщение отредактировал PsiH: 06 Апрель 2009 - 23:04

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#2
EXEn

EXEn

    Advanced Member

  • Участники
  • 80 сообщений
А у тя питание на видяху идет 6+6 pin и как я понял это переходник с 2Х4 - 8 pin.
На всех блоках питания новых есть как минимум один 6 pin для видео. А тебе получается их два нада

#3
alex_reznik

alex_reznik

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
У меня GTX 280, может вообще не начинает работать (питания не хватает, горит красный диод, кстати в инструкции написано, что не включать через переходник). Лучше найди блок питания помощнее с уже "готовыми питаниями" :devil:
У меня стоял 680W (один винт, один сидюк, модем внешний) - карта не начала работать с переходником. С 700W запустилась с питанием напрямую.
ПС. Зверь, конечно, летатет все...

#4
EXEn

EXEn

    Advanced Member

  • Участники
  • 80 сообщений
А цена карточки какая? Просто созреваю до сборки новой машины. У нас такая правда не MSI 9000 т стоит.

#5
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений

А цена карточки какая?

я брал за 10.300 рупий :devil:

А у тя питание на видяху идет 6+6 pin и как я понял это переходник с 2Х4 - 8 pin.
На всех блоках питания новых есть как минимум один 6 pin для видео. А тебе получается их два нада

да питание 6+6 пин, но переходник идет тоже на 6 пин, а не на 8 пин, у меня на блоке питания есть один 6 пин, но на карточку надо 2х6 пин я так понял что идёт отдельное питание на видяху и на куллер, или может внутри соединяются дорожки я не могу разобрать она на гарантии, может ктото разбирал уже , то скажите как там внутри идут дорожки, и в какой разъём нужно втыкать мощный провод 6 пин, с питанием 3 провода "+" и 3 провода "--" а переходник можно кинуть на куллер :(

У меня GTX 280, может вообще не начинает работать

Кстати я гдето читал что GTX 280 чуть сильнее чем GTX 260 и в GTX 260 используются чипы с бракованными контейнерами, или заблокированными, так что я думаю разницы почти нет, только в цене, а GTX 280 стоит в 2 раза дороже :(
GeForce GTX 280/260: список характеристик
http://www.computer....260-spisok.html

NVIDIA провела свою традиционную встречу со СМИ за закрытыми дверями. По данным британского ресурса The Inquirer, речь шла о новых ускорителях компании: GeForce GTX 280 и GTX 260. NVIDIA делилась окончательными спецификациями этих продуктов.
GeForce GTX 280 имеет 240 шейдерных процессоров, ядро работает на частоте 602 МГц, частота работы шейдерных блоков составляет 1296 МГц, а 1 Гб памяти GDDR3 (512-бит шина) — 2214 МГц. Карта обладает 32 блоками растеризации. Дополнительное питание ускорителя обеспечивается 6- и 9-контактными разъемами: максимальное энергопотребление карты составляет 236 Вт. Страшно представить, какой нужен блок питания, чтобы запустить систему с тремя такими картами, работающими в режиме SLI. Длина платы составляет 10,5 дюймов, а производительность — 933 Гигафлопа. Ранее предполагалось, что новые карты NVIDIA смогут преодолеть барьер в 1 Терафлоп, однако, видимо, из-за плохого выхода годных чипов, рабочую частоту GTX 280 пришлось снизить.
Что касается GTX 260, что количество шейдерных процессоров этой карты составляет 192, блоков растеризации — 24, объем памяти GDDR3 (448-бит шина) — 896 Мб, частота ядра и памяти — 576 МГц и 1998 МГц соответственно, максимальное энергопотребление — 182 Вт.
Площадь чипа GT200 очень большая — 576 мм2, что в 1,8 раза больше, чем размер чипа G92. К сожалению, по данным ресурса, выход годных кристаллов низкий, поэтому стоимость ускорителей на базе нового чипа будет очень высока: 600 $ — для GTX 280 и 450 $ — для GTX 260.

а вот у меня видяха N260GTX-T2D896-OC и смотрите какие частоты ну что скажите это 620MHz, Overclocked Edition вариант, так что берите такую же :(
Изображение
вот сравните две одинаковые MSI GTX 260 N260GTX-T2D896-OC и N260GTX-T2D896
http://global.msi.co...amp;cat2_no=136
http://global.msi.co...r...36&cat3_no=
Ну и стоит ли переплачивать за 280GTX если можно купить такую видяху ???????????????

Сообщение отредактировал PsiH: 20 Август 2008 - 21:07

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#6
EXEn

EXEn

    Advanced Member

  • Участники
  • 80 сообщений
Малость странно, на 6-ти контактном разьеме 3 провода массы + 3 провода 12 В. На На обычном периферийном силовом разъеме (4-х контактном) идет 2 массы + 1-12 В, 1-5 В, и как из таких двух 4-х контактных сделать через переходник 6-ти контактный с правильными напряжениями малость не понятно.

#7
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
EXEn
да там такая фишка, с 4-х контактного разъёма берётся +12 и масса, с другово тоже самое, в 6-ти контактном крайние идут на +12в а середина на других идёт масса и вот что это за прикол я не пойму, заморочка какая то , короче нужно спросить у того кто разбирал видяху, как там внутри идут провода ну типа дорожки соединяются в единое или питание идёт отдельно для куллера и видяхи, :devil:

Сообщение отредактировал PsiH: 22 Август 2008 - 08:20

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#8
armorking

armorking

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
я взял EVGA GeForce GTX 260-в комплекте ничего лишнего,доволен всем,только один вот вопрос,я читал на одном сайте что грееться она 90С,у меня она щас 39-42 в нерабочем ну и 50 при рабочем,в риватюнере я поставил куллер работать на 100% может из-за этого такая температура,и хотел узнать если куллер всегда работает некак с заводскими настройками ,а чере рива тюнер может ли это плохо повлиять? например куллер в дальнейшем полетит из-за работы на 100% или ещё что?

#9
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
Я ставил риву тюнер и управлял видяхой ну типа разгон, куллеры на всю поставил, так вот я чуть не сжог видяху, почему то на пол игры в BlackSite: Area 51 у меня перестал крутится куллер вообще, я чуть не обосрался , удалил к чертям риву тюнер обновил драйвера на видяху, и больше я риву не ставлю ну может это потому что карточка от MSI и у них своя фишка для разгона стоит ну типа встроенная в драйвера а у меня видяха греется в простое 45-50 гр. гдето 65-75 гр. в игре

Сообщение отредактировал PsiH: 27 Август 2008 - 22:16

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#10
armorking

armorking

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
нет разгоном я не собираюсь заниматься,только вот хочу выяснить по поводу куллера...опасно или нет

#11
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
я положил на карточку , обыкновенный системный куллер, это когда видяха стоит сверху на прорези в корпусе, и положил так его что он вытягивает из нутри тепло, это получается что встроенный куллер задувает воздух с низу и продувает его насквозь , а верхняя часть платы, ну типа обротная сторона не обдувается вообще, и охлождается за счёт прорезей в корпусе, согласись этого мало, вот я и решил положить куллер прямо на видяху на высасывания воздуха из видеокарты, заодно этот куллер и обдувает радиатор на чипсете :lol: на фото без куллера, но я думаю не сложно понять куда я его положил, ну а питание куллера вообще рульно легло прямо тут же есть и разёмчик для системного куллера, который в биосе выставляется на вращение, я поставил 75% вращения, у меня получилось 2.100 об\мин и этого вполне достаточно, и работает тихо и высасывает прикольно :(
Изображение

Сообщение отредактировал PsiH: 01 Сентябрь 2008 - 13:46

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#12
alex_reznik

alex_reznik

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

А цена карточки какая? Просто созреваю до сборки новой машины. У нас такая правда не MSI 9000 т стоит.


Ну сейчас у нас такая за 16 000 р. в магазинах лежит

#13
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

Ну сейчас у нас такая за 16 000 р. в магазинах лежит

- Сейчас, за 14400р. можно взять 280GTX - с нормальной гарантией(на пример ZOTAC 22 мес.) - как не крути, она гораздо быстрее...
http://www.nix.ru/autocatalog/ZOTAC/PCIE_DDR3_ZOTAC_GeForce_GTX280_DualDVI_SLI_76559.html


#14
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений

Ну сейчас у нас такая за 16 000 р. в магазинах лежит

я не понял это MSI 260 за 16 000 :help: я брал за 10.300 рупий и гарантия 24 месяца :help:

Сообщение отредактировал PsiH: 09 Сентябрь 2008 - 20:05

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#15
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

я не понял это MSI 260 за 16 000 :help: я брал за 10.300 рупий и гарантия 24 месяца :help:

- Вот это уже более реальная цена... Сейчас имею на руках машину с 280GTX, хотелось бы сравнить с твоей - при помощи 3DMark 2003(3.6.0); 2006(1.1). Сколько твоя очков выдает ???

P.S. Мои результаты:
2003 - 53174
2006 - 14458

Сообщение отредактировал ETERWIN: 11 Сентябрь 2008 - 00:35


#16
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений

при помощи 3DMark 2003(3.6.0); 2006(1.1). Сколько твоя очков выдает ???
P.S. Мои результаты:
2003 - 53174
2006 - 14458

Как только поставлю новый блок питания на 850 W то кину тесты, пока блок питания не очень стоит я даже не гоню её, побаиваюсь, потому что был глюк в игре,
Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#17
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

Как только поставлю новый блок питания на 850 W то кину тесты, пока блок питания не очень стоит я даже не гоню её, побаиваюсь, потому что был глюк в игре,

- 850W - одобряю полностью... Именно такой(Zalman ZM850HP), поставил на эту машину... А вот гнать - вообще не советую(ты ж - сам писал про Riv`у...), ибо видюха - это не проц(сжечь можно - на раз!!!). + ты, уверен вкачестве того, чем гонишь ??? - ведь твой девайс очень новый... + Гнать то, что уже разогнанно(до тебя) - полный бред(все равно что гнать уже форсированный движок на авто) + ты, уверен, что прога по разгону точно опознает твой девайс(в смысле его разгон) ??? Скажу из практики, даже банальное увеличение оборотов вентиля - приводит к печальным последствиям... + прирост производительности будет минимальным, а вот нагрузка(износ) увеличится - в разы... + куда тебе гнать ??? - что монитор 30" или просто для того, чтобы всем говорить ??? + многие игры относятся к разгону очень негативно... - Делай выводы... - потом меня вспомнишь !!!

P.S. - положение радиатора на процессоре - не меняй, а то прижим ухудшишь(из-за большого веса)...

#18
Chups

Chups

    Advanced Member

  • Участники
  • 273 сообщений
Положение радиатора на процессоре-дело личное. А про плохой прижим не слушай. У всех нормальный прижим, а у тебя с каких щей плохой будет. С таким мощным радиатором, как у залмана 9500, его положение большой роли на температуру проца сильно не повлияет.
А разгоном, правильно ETERWIN говорит, пока не занимайся. Проги пока не обновлены и вполне могут быть глюки. Испортишь себе праздник души.

#19
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

Положение радиатора на процессоре-дело личное. А про плохой прижим не слушай. У всех нормальный прижим, а у тебя с каких щей плохой будет. С таким мощным радиатором, как у залмана 9500, его положение большой роли на температуру проца сильно не повлияет...

- Ты, вообще в теме ??? Сам юзал данный радиатор ??? Сам положения менял ??? Причем здесь температура ??? - Человек, в соседней теме вопрос задал по поводу расположения(вертикально или горизонтально).

P.S. Если бы, сам, имел опыт с данным девайсом - то, знал бы - "с каких щей" плохой прижим(когда радиатор стоит горизонтально и соответственно скоба горизонтально(иначе - не закрепишь) - верхний край радиатора прижимается хуже нижнего, ибо вес большой)...

#20
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
ETERWIN

(когда радиатор стоит горизонтально и соответственно скоба горизонтально(иначе - не закрепишь)

Уважаемый полностью согласен, я даже и не подумал об этом, но я пока и не жалею что так поставил, вариант расчитан на то что куллер тянет воздух с низу, заоодно охлождая радиатор чипсета, продувает через себя, дует на блок питания, тем самым увеличивая приток воздуха в блок питания, куллер блока питания сосёт воздух наружу, тем самым помогая потоку куллера процессора, вот такие дела :blink:

а вот гнать вообще не советую(ты ж - сам писал про Riv`у...), ибо видюха - это не проц(сжечь можно - на раз!!!).

ну во первых я гнать видяху не собираюсь, посторонними прогами, ибо этого хватает, ну если только встроенной утилитой MSI Dynamic Over-Clocking Technology (D.O.T.)
Изображение
а вот процессор малёха разгоню, я расчитываю на небольшой разгон,
1. Перемычка на материнке будет стоять на 333 Мгц.
2. Шина FSB доведена до 400 Мгц.
3. Множитель будет на х8 иначе не работает , и в итоге получаем Процессор на 3.200 Мгц, делительпамяти 1:1, прирост производительности и удовство в эксплуатации, у меня так уже стояло но из-за блока питания 470 W это было мало и были глюки, вот!! Хочу брать Блок питания ATX 850W Thermaltake ToughPower (W0131RE) Active PFC, Fan 14cm, Retail :)

Сообщение отредактировал PsiH: 12 Сентябрь 2008 - 23:40

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.