Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Ieshua's Live CD/DVD/USB

Live CD Windows PE

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#21
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2severe_angel
Проблем пока не было, видел все.

Сообщение отредактировал Ieshua: 09 Сентябрь 2008 - 20:28


#22
severe_angel

severe_angel

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
качаем , в понедельник поблагодарю)))

#23
AlexPoltava

AlexPoltava

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Вчера скачал с линка, который был вначале описания, при разархивации пишется мне что архив битый, уже и лечил и т.п. и побоку, хотя архив докачан. Сегодня смотрю и линки уже перебили, и незапаролено! У меня трафик очень дорогой, очень напряжно перекачивать. Что делать с тем архивом?

Линки давно уже заменены, в них есть информация для востановления


Насчет давно спорить не буду, но сегодня долго кланялся в ноги админу чтобы скачать повторно - в итоге разрешили и скачал!
Спасибо!

#24
AlexPoltava

AlexPoltava

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Можно и отдельно :( только в каком виде? Там просто хитрый замут. Вобщем он есть в комплекте к конструктору 7sh3, только у меня без кнопки Ramboot.
В виде плага .

А теперь маленько описание:
Содержимое files (кроме cmdow.exe, его лучше скопировать в i386\system32) нужно скопировать в i386\system32\Peinstall
Туда же скопировать файлы реестра Default и Software из i386\system32\Config и переименовать в _default и _software соответственно.
Инсталлер работает с диска.
Файл запуска peinst.cmd
Для запуска с флешки предлагается сначала форматнуть ее утилитой HP USB Format Tool (она в комплекте и может выполняться прямо из инсталлера)

Окошко со всеми кнопочками целиком и полностью принадлежит 7sh3 и Nikzzzz.


Похоже что-то не так делаю:
1. скачал образ
2. открыл его в UltraISO V8.62.
3. добавил в образ
"Содержимое files (кроме cmdow.exe, его лучше скопировать в i386\system32) нужно скопировать в i386\system32\Peinstall
Туда же скопировать файлы реестра Default и Software из i386\system32\Config и переименовать в _default и _software соответственно"
4. не зная что делать с файлом peinstall.inf пихнул его в i386\system32\Peinstall.
5. сохранил образ и залил этой же прогой на 8й скорости.
6. в итоге при загрузке диска некоторое время могу видеть символ пиратов и ... через пару минут машинка перегружается.

Пож-та, помогите, очень хочется импортировать на флешку....

#25
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2AlexPoltava
4. Специально о нем ничего не говорил. Никуда его копировать не надо. Он нужен только для сборки конструктором.
5. При сохранении образа могло поменяться размещение файлов и регистр, проблема может быть в этом, предлагаю воспользоваться более свежей версией UltraISO, выбирать для образа расширение Joliet, формат имени ISO 9660 Max 221, пренебрегать ISO 9660, разрешит строчные буквы, формат имени Расширенный 110. Кажется так.
а вообще я собираю коммандой такой:

mkisofs.exe -duplicates-once -sort sort.txt -joliet-long -iso-level 4 -input-charset cp866 -output-charset cp866 -volid "Ieshua's Live-CD"
-b BOOTSECT.BIN -no-emul-boot -boot-load-size 4 -hide BOOTSECT.BIN -hide boot.catalog -o "c:\xpe.iso" "C:/PEBuilder/WinXPE"

bootsect.bin можно вытащить при помощи UltraISO.


Я б попробовал после сохранения скормить образ виртуальной машине.
Что б определить в каком месте проблема, при сохранении образа или при записи на диск.
6. В этом месте должен был быть синий экран если б я не заменил bootvid.dll (там как раз эти пираты :()

Вобщем я принял решение пока не выкладывать исправленную версию, а сделать патч, он весит меньше, скачать его проще и мануал для патча предоставлю.

Сообщение отредактировал Phil: 04 Сентябрь 2009 - 01:49


#26
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
Как и обещал первый патч. Ссылки и история изменений в первом посте.
  • inetryconydot это нравится

#27
alexkn

alexkn

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Что значит стандартный пароль?

#28
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2alexkn
Phil убрал пароль.

Сообщение отредактировал Ieshua: 09 Сентябрь 2008 - 20:24


#29
Deber

Deber

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
У меня вопрос, почему всегда в сборки суют старые версии программ, вот например тот же Kaspersky Antivirus Personal 6.0 Rus.

И как вы считаете эта сборка лучше Infr@ CD 6.3?

Сообщение отредактировал Deber: 06 Сентябрь 2008 - 00:32


#30
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
лучше или хуже решать вам :(
по поводу старых программ: как вы себе представляете внедрение KAV 2009 например? размер-функциональность важнее нежели номер версии

#31
KOMS

KOMS

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
Кто нибудь знает, какой LiveCD работает вкупе с XP SP3? На SP2 замечательный был, но с SP3 не хочет работать. Я его совмещаю с мультибутовым установочным.

#32
a73t

a73t

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
загрузил, пропатчил, записал... при загрузке выдает сообщение : файл volsnap.sys вызвал неожиданную ошибку <4096>
в строке 6514 из d:\srvrtm\base\boot\setup\setup.c.
пробовал на двух разных компах, правда не новых, infra на обоих работает..
в общем пока не судьба :(
отпишитесь, может кто знает грабельки мои

#33
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2KOMS
Объясните, что означает работать "вкупе с XP SP3"? Если имеется ввиду собрать PE из XP SP3, то не стоит. Если имеется ввиду ремонт оси, реестра или еще чего нибудь, то проблем быть не должно. Опишите, что вы делаете, и что вы получаете.

P.S. У меня установлена как раз XP SP3.

2a73t
Если честно, то мне неизвестна, эта проблема, я только что, сделал то же самое и загрузился на виртуале, проблем нет. На сайте мелкомягких есть некоторая информация, но мне она ни о чем не говорит:
Сбои в программах записи службы теневого копирования также могут вызываться недостатком свободного места на диске или неверной конфигурацией компьютера. Данное исправление устраняет только определенные ошибки таймаута, случайным образом возникающие в программах записи службы теневого копирования в процессе архивации. Чтобы вовремя обнаруживать ошибки службы теневого копирования, которые могут приводить к сбоям в работе программ записи, корпорация Майкрософт рекомендует регулярно просматривать журналы событий.

Еще одним источником проблемы может являться драйвер Volsnap.sys, удаляющий теневую копию при высокой нагрузке на систему ввода-вывода. Как правило, данная проблема возникает, если на компьютере отключено кэширование записи на жесткий диск (например на контроллерах доменов).

Схожие признаки могут появляться при дефрагментации тома, содержащего кластеры малого размера. В этом случае все теневые копии удаляются, а в журнале событий регистрируется сообщение, приведенное выше. Дополнительные сведения об удалении теневых копий при дефрагментации жесткого диска см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
312067 (http://support.micro....com/kb/312067/) При дефрагментации тома теневые копии могут быть удалены
Кроме того, если том с файловой системой NTFS поврежден, в журнале событий регистрируется событие с кодом 2004. Чтобы определить источник ошибки, запустите программу Chkdsk.exe с параметром /f.

Большой размер журнала аудита. Причиной ошибок таймаута, возникающих при архивировании состояния системы, может являться чрезмерно большой размер журнала безопасности (аудита). Поэтому рекомендуется периодически выполнять архивирование состояние системы или очищать данный журнал.
2Deber
Далеко не всегда старое означает плохое.
Эта сборка не претендует на сравнение с Infr@ CD, это просто мой рабочий инструмент, которым я пользуюсь почти ежедневно, вот просто решил поделится, т.к. тестеров у меня нет.

Сообщение отредактировал Ieshua: 09 Сентябрь 2008 - 20:30


#34
a73t

a73t

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Нашел новые компы- грузится и все работает. Программ избыточно много, долго грузится.
для старых компов- INFRA, новым этот.. тока ну уж очень долго грузится

Скачал версию созданную 10.12.2008, заработало на большем числе компьютеров, что радует :help:
на третьем пеньке от IBM не захотело... так что даже очень хорошее не бывает идеальным

Сообщение отредактировал a73t: 10 Январь 2009 - 05:31


#35
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2Phill

как вы себе представляете внедрение KAV 2009 например

C помощью плагина Юркеши например.

2Ieshua

NOD Update Viewer

К сожалению заливать базы 8-й версии он пока не умеет :help: Остаётся обновляться через интернет или можно сгенерить уже установленным антивирем, но последнее не избавляет от проблем с ключами.

#36
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2a73t
Системные требования такие же как и у ХР, единственное ограничение, объем памяти не меньше 128Мб. Я уже писал, что именно этот образ нормально загрузился на Семпроне 2200+ с объемом памяти 128Мб.
А сейчас представлю скриншоты которые сделал за последний час.

Я думаю достаточно старый компьютер.
Posted Image
Операционная система на нем XP SP3

Ноутбук, более новенький.
Posted Image
Операционная система Vista SP1

И средненький компьютер
Posted Image
Операционная система 2000 Pro SP4

Должен работать на любом компьютере, раньше была проблема только с ноутами, но она решилась заменой сорца с ХР на 2k3 SP1. Сейчас могут остаться конфликты звуковых драйверов и все. Других проблем быть не может. Следует проверить оборудование, файловую систему и т.д. Как сделать если не грузится диск, все просто в мультизагрузке есть superdos который может исправить ошибки на нтфс, мемтест для теста памяти и виктория для теста поверхности винта и не только.

Сообщение отредактировал Ieshua: 09 Сентябрь 2008 - 20:32


#37
8artyr8

8artyr8

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений
Ieshua!
Можно для немного "тормозов"...
Вот у меня все замечательно грузится и работает с диска.

Теперь этап установки на флешку, чтоб с нее грузицца:
Вопрос первый - какой размер флешки - 1гб, 2гб?
Вопрос второй, отформатил я ее HP USB Format Tool - лучше в ФАТ или ФАТ32?
Вопрос третий - как "загонять" все на флешку?
запускать PeToUSB или как-то по другому?
Если как, то что куда?
Вставлять ли в сдром (или с пом Алкоголя смонтировать) диск с Live CD?
Что потом запускать и из какой папки?
Peinstal со всеми файлами у меня есть...
Ну в общем я запутался в последовательности...

#38
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
1. Я устанавливал на 2Гб.
2. Лучше Фат.
3. Все очень просто, по этапам.
- загрузится с диска
- подключить флешку
- Запустить Программы-Утилиты-Установка PE на диск.
- отформатровать ее при помощи HP USB Format Tool (есть кнопка)
- Выбрать букву диска флешки и нажать install
ВНИМАНИЕ: Существует проблема загрузки с USB на некоторых ноутбуках (проблема не только в моей сборке), проблема еще не решена, точнее существует частичное решение, я попробую воспользоваться им.

Сообщение отредактировал Phil: 08 Сентябрь 2008 - 02:28


#39
8artyr8

8artyr8

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

1. Я устанавливал на 2Гб.
2. Лучше Фат.
3. Все очень просто, по этапам.
- загрузится с диска
- подключить флешку
- Запустить Программы-Утилиты-Установка PE на диск.
- отформатровать ее при помощи HP USB Format Tool (есть кнопка)
- Выбрать букву диска флешки и нажать install
ВНИМАНИЕ: Существует проблема загрузки с USB на некоторых ноутбуках (проблема не только в моей сборке), проблема еще не решена, точнее существует частичное решение, я попробую воспользоваться им.

Ieshua!
Я таки установил на флешку 1гб, Сейчас расскажу как:
Смонтировал патченый образ в Алкоголе;
ВСтавил отформатированную в фат32 флешку;
С помощью утилиты PeToUSB установил.
Все запускается, 4 минуты загружается -
не в пример 12 минут с ДВД-диска :-( ...
Машина Asus A9RP Seleron - M440 память 2гб.
Теперь буду тренироваться прописывать всякие драйвера для устройств...
Попытался подключить Скайлинк-модем CNU_680_2.3.0.5, дрова ставятся на диск Х, находятся в устройствах,
но потом прога выдает: вставьте модем...
Попробую поэкспериментировать с тюнером GoTViev usb...
Еще не экспериментировал с ЕЕЕ 701, позже отпишу что получилось...
КУплю 2гб флешку и попробую установить твоим способом...

#40
UnUseR

UnUseR

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Спасибо! Посмотрим что и как!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.