Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Ieshua's Live CD/DVD/USB

Live CD Windows PE

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#41
8artyr8

8artyr8

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Спасибо! Посмотрим что и как!

Собственно ЕЕЕ 701 заработал на ура!
За что Создателю огромное спасибо!
Правда не удалось поменять разрешение 640х480
на другое, но полагаю лечится установкой дров на флешку (поскольку грузился с флешки)

#42
AlexPoltava

AlexPoltava

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

4. Специально о нем ничего не говорил. Никуда его копировать не надо. Он нужен только для сборки конструктором.
5. При сохранении образа могло поменяться размещение файлов и регистр, проблема может быть в этом, предлагаю воспользоваться более свежей версией UltraISO, выбирать для образа расширение Joliet, формат имени ISO 9660 Max 221, пренебрегать ISO 9660, разрешит строчные буквы, формат имени Расширенный 110. Кажется так.
а вообще я собираю коммандой такой: mkisofs.exe .....
bootsect.bin можно вытащить при помощи UltraISO.
Содержимое sort.txt :
....
Я б попробовал после сохранения скормить образ виртуальной машине.
Что б определить в каком месте проблема, при сохранении образа или при записи на диск.
6. В этом месте должен был быть синий экран если б я не заменил bootvid.dll (там как раз эти пираты :help:)

Вобщем я принял решение пока не выкладывать исправленную версию, а сделать патч, он весит меньше, скачать его проще и мануал для патча предоставлю.


Пп. 4-5 выполнил.
Конструктора РЕ нима, потому mkisofs.exe с коммандной строкой не могу использовать :-(
6. В силу отсутствия инсталла на WMWare вирт. машины нет.
Потому, после сборки на UltraISO 9.3.0.2612 - снова увидал череп с костями, пару минут шуршания сидипривода и снова знакомые буковки биоса...

З.Ы. Надо купить стопку сидюшек чтобы все варианты перепробовать ;-)

#43
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2AlexPoltava
Надо купить один CD-RW :help:
А потом в шапке есть патч который добавляет Installer. Лучше воспользоваться им.

2severe_angel
Загрузился с usb на нотбуке ASUS X51L с чипсетом ICH8М, все вижу и сата тоже.

28artyr8
Возможно, стоит заменить драйвер MiniNTSystem32Driversvga.sys на оригинальный виндовый, а потом установить драйвер видео.

Сообщение отредактировал Phil: 12 Сентябрь 2008 - 22:57


#44
8artyr8

8artyr8

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Возможно, стоит заменить драйвер MiniNT\System32\Drivers\vga.sys на оригинальный виндовый, а потом установить драйвер видео.

Опять можно для тупых: откуда выковырять этот драйвер? С установленной на ЕЕЕ701 ХРНоме? Или как? Просто запросом "переустановить драйвер" и залезть в папку С:/вин/Сустем32/Дриверс в поисках его?
Или как -то по другому?

#45
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
28artyr8
Просто загрузится в XP Home и заменить файл в папке MiniNT\System32\Drivers\vga.sys на оригинальный файл из дистрибутива 2k3 SP1. Хотя по идее этого делать не обязательно. Я не уверен, мало времени для экспериментов.

Сообщение отредактировал Ieshua: 09 Сентябрь 2008 - 20:35


#46
AlexPoltava

AlexPoltava

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Надо купить один CD-RW :help:
А потом в шапке есть патч который добавляет Installer. Лучше воспользоваться им.


Спасибо за труды и за затраченное время - сегодня нарешти сбросил на флеху, правда форматировал под NTFS. Попозжа попробую загрузиться. Правда ещё в корне флехи сделал одну директрию чтобы м.б. свои данные пихать и юзать остальной объем тела.

#47
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Из плюсов:
1. Все опробованные контроллеры и сетевые карты понимает без проблем.
2. Сборка работает быстро - как будто с загрузкой в рам. К сидюку почти не обращается. Может расскажешь за счёт чего ? :help:

Из минусов:
1. Допотопные версии антивирусов.
2. Звук не работает, причём не только на HDA что было бы неудивительно, но даже на заурядной ст 4830. Считаю что всю эту мультимедийщину можео выбросить. Диск от этого только выиграет.
3. Рам диск можно бы было увеличить с 64 до 96 мб. Это может быть полезно, если заражённых вирусом файлов очень много.
4. Ну там мелочёвка всякая типа конфликта пэешного и ердовского регэдитов.

#48
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2Sukin kot
Спасибо за тест, и откровенное мнение.
На счет минусов могу привести следующие аргументы:
1. Я посмотрю, что можно сделать. AVP обновлю, Нод пока нет.
2. Звук, работает не весь, далеко, более того, есть проблемы с матерями на интеловских чипах. HD аудио работает и SoundMax 1988 и Realtek, и те которым достаточно только шины UUA.
3. Дело в расчете коэффициента для autoramresizer, но опять таки, диск грузится с объемом памяти 128Мб, если изменить рамдиск, может и не грузится.
4. Это пожалуй не конфликт регедитов, а возможно недоработка, патчей для ерд или самого XPE. Я об этом писал на руборде и 911cd.нет, решений нет.
После запуска Compmgmt из комплекта ERD и последующего закрытия, остаються заблокированы файлы реестра. Притом это есть везде где используется XPE, но если сорц XP SP2 кусты спокойно выгружаются стандартным регедитом. А вот когда сорц 2k3 SP1, пишет нет доступа. Иногда выходило менять права на кусты и выгружать, иногда нет.

Сообщение отредактировал Ieshua: 09 Сентябрь 2008 - 20:53


#49
Гость_denis26_*

Гость_denis26_*
  • Гости
Это типа новая версия?
Нужно как нибуть зайти в гости.

#50
Pshik

Pshik

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
хмм... неплохо было бы увидеть поддержку аудио драйвера для Sb Live

#51
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2denis26
Заходи :help:
2Pshik
Там вообще-то есть драйвера для Creative, называются kx-project, поддерживают:
В настоящее время, kX-совместимые звуковые платы включают все EMU10k1 и EMU10k2 PC платы, изготовленные Creative Technology Ltd. и/или E-mu Systems Inc., включая:
# E-mu Audio Production Studio (APS) платы
# Материнские модели 10k1 плат (M002, M003 и другие)
# PCI256 (CT4890, CT4891 и CT4893) и PCI512 (CT4820 и SB0150) включая OEM модель (CT4790)
# Оригинальный Live! (CT4620) и Live! Value платы (CT4670)
# Live! X-Gamer, Live! MP3+, Live! Player 1024, Live! Platinum платы (CT4760) и value платы (CT4780)
# Live! X-Gamer 5.1, Live! MP3+ 5.1, Live! Player 5.1, Live! Platinum 5.1, Live! Digital Entertainment 5.1 платы (SB0060, SB0100, SB0102, SB0220, SB0222, SB0103 and SB0105) и Value 5.1 (SB0101)
# Универсальные и заказные OEM Live платы (CT4830, CT4831, CT4832, CT4850, CT4870, CT4871 и CT4872)
# Серии Audigy и Audigy2, включая Audigy MP3+, X-Gamer, Platinum и OEM платы (CT0070, CT0072, SB0090 и SB0092), платы Audigy2, Audigy2 Platinum, Platinim Ex (SB0240,SB0280,SB0320).

Поддержка серий Audigy2 ZS в данный момент экспериментальна, т.к. у нас нет Audigy2 ZS платы для испытаний. Однако, как только у нас будет достаточно денег, чтобы купить ее, поддержка будет осуществлена.

Dell OEM SB Live! (SB020x) не поддерживается, т.к. использует заказную версию EMU10k1, технические параметры которой неизвестны. Экспериментальная поддержка может быть обеспечена после того, когда подробная информация об этом станет доступной.

По крайней мере где-то так. Мой драйвер чуть старше чем на офф.сайте, скоро обновлю.

2Sukin kot, странно, что не работает с CT 4830, посмотрим как будет после обновления.
2All, очередное обновление в шапке.

Сообщение отредактировал Phil: 11 Сентябрь 2008 - 03:00


#52
noxet

noxet

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Ребят, а че програмульки старенькие такие? например firefox 1.5 или там Total Commander 6.51 или Acrobat 4.0. Я конечно понимаю что диск в основном для восстановления системы и т.п., но можно же было чего-нибудь поновее запихнуть, чтоб скучно небыло, да и надежнее....

#53
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2noxet
Файрфокс обновлю, на счет акробата, его функционал и размер вполне устраивает (пробовал Foxit PDF Reader, не то, некотрые pdf-ки отображает не правильно), а чем таким отличается Total Commander 6.51 от например 7.01?

#54
noxet

noxet

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Да в принципе не особо он отличается.
Вот что хочу спросить, у тебя программы сс диска запускаются или сразу в оперативку идут?
И вот, еще такой вопрос, не подскажешь, как сделать в плагин, чтобы после загрузки системы он сам копировал определенные данные c CD на виртуальный диск (Например чтоб в Файрфокс 3 скопировать данные пользователя (Дом. страницу, закладки, настройки панелей и дополнения))

#55
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2Ieshua

странно, что не работает с CT 4830

Posted Image

На Инфре без проблем

#56
Аскет

Аскет

    Advanced Member

  • Участники
  • 121 сообщений
Ребята ещё по прикидке сколько времени займёт доработка этого диска?

#57
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2Sukin kot
На сайте создателя плагина написано следующее.

Plugin usage :
Launch "kX mixer" with one of the shortcuts on XPE desktop, start menu and quicklaunch bar. Close the error message and re-launch kX Mixer. Now you can custom your sound card settings.
Created by Fab

Т.е. нужно перезапустить kxmixer при ошибке. А потом у меня нет плагина с инфры, и такой звуковой карты тоже. Мне проверять не на чем.
Ошибка появляется сразу после загрузки диска?
Работает ли звуковая карта, если перезапустить kxmixer?
2Аскет
Если учесть все пожелания, то где-то одни полные выходные. При условии, что я найду все что нужно.
2noxet
Все программы запускаются с диска.
Для фаерфокса я использую плагин от Sheprya, в него очень просто добавить дополнения, их нужно просто скопировать в папку ext, а профиль пользователя запакован в profile.exe при помощи 7-zip, при загрузке диска выполяется FireStarter, скорее всего он и распаковывает профиль пользователя со всеми настройками.

Сообщение отредактировал Ieshua: 13 Сентябрь 2008 - 12:12


#58
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2Ieshua

Работает ли звуковая карта, если перезапустить kxmixer?

Нет.

Я этот плагин на своей сборке опробовал. Короче, звук работает пока не запущен Kx-mixer. После запуска - та же ошибка и всё, звука нет. Даже если его выгрузить.
Поскольку у тебя миксер в автозагрузке, то звука нет сразу.

#59
Ieshua

Ieshua

    Advanced Member

  • Участники
  • 265 сообщений
2Sukin kot
Я понял, только это не у меня в автозагрузке, а в самом драйвере, kx.inf там нужно закомментировать строчку 644

[KXAPPS_NT.AddReg]
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run","kX Mixer",,"kxmixer --startup"

Искал сегодня подобную траблу, пишут, что главное строку закомментировать, и после этого спокойно запускать и настраивать kxmixer, иногда люди меняли местами фронтальные и тыловые колонки в микшере, иногда из-за ускорения DirectSound. Мне все же проверить не где.

Сообщение отредактировал Ieshua: 13 Сентябрь 2008 - 20:14


#60
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2Ieshua

Я использовал этот плагин _http://fabs.dyndns.org/downloads/448754/pebuilder/kX-Project-Drivers.exe
Там в инфе автозапуска миксера нет. После его запуска вручную происходит всё тоже самое что и на твоей сборке. Имхо комментирование строки решит проблему со звуком, но не решит проблему с миксером. У Ордоса другая версия плагина. Там всё работает. В NervOS используются виндовые дрова - там у меня звук вообще никак не работает.
Мультимедия конечно тоже изредка бывает нужна - чтобы быстро проверить, например, звуковушка накрылась или драйвер слетел. Но по-хорошему мне кажется нужно две сборки - С мультимедией и без.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.