Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Google Chrome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Gloomy62

Gloomy62

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
Увеличивается только текст, а картинки нет. Может кто уже разобрался?

#22
New_Chelll

New_Chelll

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений

Увеличивается только текст, а картинки нет. Может кто уже разобрался?

Ну не столь уж важный недостаток, я думаю это)

Отключение автоматического обновления Google Chrome

А вот хорошие новости, для тех, кто заботиться о своей безопасности и своём драгоценном трафике)) Можно отключить автоматическое и незаметное для пользователя соединение Хрома со своим сервером и скачивание обновлений. В Windows XP сделать это можно следующим образом:
1. Панель управления.
2. Назначенные задания.
3. Находим там GoogleUpdateTeskUser, щёлкаем правой кнопкой мыши и там нажимаем "Снять задачу". Всё, теперь этот процесс не весит даже в процессах в Диспетчере задач и не загружается при следующих загрузках системы))

Нашёл сам случайно, не намерено, но это работает!))

#23
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Портативная версия сама никуда не ломится за обновлениями, да и в планировщик не встраивается

#24
New_Chelll

New_Chelll

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений

Google Chrome: Большой Брат уже здесь

Большой Брат (англ. Big Brother) - персонаж запрещенного в СССР фантастического романа Джорджа Оруэлла «1984», диктатор тоталитарного государства Океании.
Как пишет Ина Фрид из Cnet, встроенный в браузер Google Chrome «автоматический советовальщик» («auto-suggest») делает гораздо больше, чем просто помогает пользователям. Помимо помощи пользователям браузера, эта фича позволяет корпорации Google получать огромный массив информации о том, что пользователи Google Chrome делают в Интернете.
В случае если поисковая система Google указана в браузере Google Chrome в качестве вашего поисковика по умолчанию, Google будет знать о каждом символе, введенном вами в Omnibox (многофунциональном окне браузера Google Chrome, объединяющем в себе адресную строку и окно поиска). Корпорация Google может отслеживать каждое нажатие клавиши и каждый введенный в Omnibox символ даже до того, как вы нажали Enter. Более того, корпорация Google официально заявляет о том, что намеревается хранить эту информацию на своих серверах.
Представитель Google заявил Cnet, что компания планирует хранить у себя около 2% этих данных вместе с IP-адресами компьютеров, на которых эти запросы были напечатаны.



#25
Chups

Chups

    Advanced Member

  • Участники
  • 273 сообщений
Уже анекдоты про Google Chrome по инету гуляют :blink: Гугл начинает захват рынка браузеров!!! Куда он еще полезет???
"- Вслед за Google Chrome были анонсированы браузеры Яndex Gold, Yahoo Silver и Rambler Жесть."

#26
TNSPN

TNSPN

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Поставил, посмотрел, сравнил и удалил. Вот весь цикл жизни этого замечательного продукта. Если говорить о скорости, то с оперой ему не тягаться, что касается настроек, то чем больше, тем лучше, пользователь должен иметь право выбора (если у него есть желание в этом ковыряться). И последнее, о слежении за пользователем, кто как, а лично я ПРОТИВ. Поэтому - ДОЛОЙ. :blink:

#27
New_Chelll

New_Chelll

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений

.... Если говорить о скорости, то с оперой ему не тягаться, что касается настроек, то чем больше, тем лучше, пользователь должен иметь право выбора (если у него есть желание в этом ковыряться). :blink:

Вот тут я не согласен, насчёт скорости! У меня Хром открывает страницы куда быстрее, нежели опера! Даже когда тяну с торентов ( :) ) что-нибудь, канал закачки забит по полной, а картинки грузятся в Хроме живенько довольно всё равно!

#28
New_Chelll

New_Chelll

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
Интересно про "войну браузеров" :blink:

#29
eXPert9504

eXPert9504

    Advanced Member

  • Участники
  • 85 сообщений
Пользовался я этим ХРОМОМ и решил попробовать эту хвалёную оперу. Вернулся к гуглу :wub:

Нужна помощь в поиске программы, кряка, драйверов? Пишите в личку))).


#30
Fleim

Fleim

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Привет Всем!
Установил, комп начал зависать, после перезагрузки продолжал виснуть, только добавились окна с какимито - то ошибками по непонятным адресам, еще одна перезагрузка, все осталось по прежнему, но когбуд-то комп подменили просто... Короче вызвало это проблем: До обращения к провайдеру, потом к мастеру, практически неделю дома небыло компъютера. Реально думал уже на новый денюжку собирать, не, откачали малыша, за что огромное спасибо!!!
----
В общем мне очень жаль, ну что факт то факт...

Сообщение отредактировал Fleim: 05 Октябрь 2008 - 02:03


#31
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений

Интересно про "войну браузеров" :wub:


Интересная статейка...

Хром не понравился, сыроватый. Firefox, ИМХО рулит. По безопасности и количеству настроек ничто не сравнится. Да и по скорости не намного уступает Opera.
Но как говорится, на вкус и цвет...
Каждый выбирает что-то свое, что ему ближе. Многим даже IE нравится, почему бы и нет?

#32
tsesaleks

tsesaleks

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
У меня этот хром не всё открывает, тупит, снёс его, чтоб место не занимал.
да уж

#33
New_Chelll

New_Chelll

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений

У меня этот хром не всё открывает, тупит, снёс его, чтоб место не занимал.

Много места освободил?)))))))))

#34
N1979

N1979

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Пока в нем не появятся аналоги
AdBlock и NoScript этот браузер не для меня

#35
palnoy

palnoy

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Пока в нем не появятся аналоги
AdBlock и NoScript этот браузер не для меня

Уважаемый господин N1979, полностью разделяю Вашу точку зрения! Пожалуй, точнее и не скажешь.

#36
werty-www2

werty-www2

    Участник

  • VIP
  • 41 сообщений
Вточняк
Век Живи Век Учись

#37
Molly_DeLonge

Molly_DeLonge

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
на вкус и цвет товарищей нет
я предпочитаю старую добрую лисичку
мб в дальнейшем хром будет чем-то мега удивительным и не повторимым...

#38
melmus

melmus

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Не понравилось. Посмотрим что будет дальше :)

#39
koldun

koldun

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Полная фигня этот ХРОМ. Остаюсь на опере.

#40
Warcraft

Warcraft

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
пару раз юзал пойдёт
маздай хуманам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.