Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Брак видюхи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
ursawarion

ursawarion

    Advanced Member

  • Участники
  • 84 сообщений
в общем у меня видиокарта GeForce FX 5200, идут слабо заметные светло-белые(сероватые) полосы по монитору(скриншотом не берутся), думаю браг видюхи, драва обновлял, ставил старые так же драва(на всякий случай всё также), монитор в порядке, шнур от монитора в порядке(к этому не надо придератся) проверял на других компах, мамка асрок p4i45gv, чипсет intel, конфликтов оборудования не когда не каких не было(в диспетчере устройств не каких вопросов нету и вос знаков)

п с заметил когда под провляешь частоту обновления до 75 полосы уходят когда в виндовсе(а иногда появляются), как в игру заходишь там полосы сразу появляются, особено на белом фоне заметны, думал что всё из частот обновления но не фига как не менял частоты полосы обязательно появлялись или сильно заметные или слабо

в чё думаете причина брак видеокарты?
живи --- учись

#2
w0rZe

w0rZe

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений
а моник новый?не бракованный?на сколько я знаю такое чаще от моника.. :wub:

#3
ursawarion

ursawarion

    Advanced Member

  • Участники
  • 84 сообщений
нет выше писал уже что уже проверил, системник сам подключал к другому монитору всё тоже
живи --- учись

#4
w0rZe

w0rZe

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений
а скоко она у тебя стоит?у меня стояла 6 лет и норм :wub:

#5
ursawarion

ursawarion

    Advanced Member

  • Участники
  • 84 сообщений
видиокарте и всему компу около 3-ёх лет, менял только оперотивку(точней добавлял) и винт 160 гиговый, так же разгонял проц хотя это думаю не имеет значение вданом случаи
живи --- учись

#6
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений
а ты попробуй!другую видяху раздобыть где нибудь временно!ну пусть такая же будеть и ли мощнее!и поставь и посари!если полос не будет то видяха!а если будет!!!!ХА_ХА_ХА_ХА!
проверь блок питания!или лучше всего отвези к мастеру!

Сообщение отредактировал Remr: 02 Октябрь 2008 - 19:58


#7
ursawarion

ursawarion

    Advanced Member

  • Участники
  • 84 сообщений
так и хотел сделать(видюху на другом компе проверить или другую взять) но возможности нет, блок в полном порядке, мощности хватает, глюков с ним не когда не было
живи --- учись

#8
w0rZe

w0rZe

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений
я думаю на наше время она уже отходила свое время,а мать

Описание: mB Elitegroup GeForce7050M-M socket AM2

Производитель Elitegroup
Модель GeForce7050M-M
Основные характеристики
Тип материнская плата
Чипсет NVIDIA GeForce 7050 PV
Разъем socket AM2
Форм фактор микро ATX
Cпособ установки встроен.
Поддерживаемые процессоры AMD Sempron • Manila • FSB: 1.0 ГГц
AMD Sempron • Sparta • FSB: 1.0 ГГц
AMD Athlon 64 • Orleans • FSB: 1.0 ГГц
AMD Athlon X2 Dual-Core • Manchester • FSB: 200 МГц
AMD Athlon X2 Dual-Core • Toledo • FSB: 200 МГц
"более детальную информацию о совместимости процессоров проверяйте на официальном сайте производителя"
Частота шины 1066 МГц
200 МГц
400 МГц
625 МГц
800 МГц
Особенности архитектуры hyper transport system bus
Оперативная память PC6400 DDR2 SDRAM
- 2 x DIMM 240-pin слот.
- расширяется до 16 ГБ
- поддержка двухканальной архитектуры
Видеоконтроллер на основе чипсета NVIDIA GeForce 7050
Видеопамять совмещенная, видеоконтроллер использует до 256 МБ
установленной оперативной памяти
Аудио контроллер на основе чипсета Realtek ALC662
- 6-канальный звук
поддерживает стандарты:
- Intel High Definition Audio (Azalia)
Сетевой адаптер на основе чипсета Broadcom AC131
- Ethernet / Fast Ethernet
сетевые стандарты:
- IEEE 802.3 (Ethernet)
- IEEE 802.3u (Fast Ethernet)
Дополнительные характеристики
Контроллер ввода / вывода • Ultra ATA/133 • NVIDIA nForce 630a
- 2 -канала с поддержкой до 4 устройств
- -------------------------------------------
• Serial ATA II RAID • NVIDIA nForce 630a
- 4 -канала с поддержкой до 4 устройств
- RAID: (0, 1, 0+1, 5)
Слоты · 2 x PCI (полноразмерн.)
· PCI Express x1 (полноразмерн.)
· PCI Express x16 (полноразмерн.)
Внутренние интерфейсы 1 x IDE • 40-pin IDC
4 x Serial ATA II RAID • 7-конт. (SATA)
4 x USB 2.0 • USB (pin header)
1 x SPDIF • 3-pin header
1 x вход CD • 4-pin Molex
Внешние интерфейсы 1 x клавиатура • 6-pin мини DIN
1 x мышь • 6-pin мини DIN
1 x последовательный • DB-9M
4 x USB 2.0 • Тип A
1 x Ethernet 10/100BaseT • RJ-45
1 x VGA • HD-15F
1 x линейный аудио вход • мини 3.5мм стерео
1 x линейный аудио выход • мини 3.5мм стерео
1 x микрофон • мини 3.5мм
BIOS AMI (ПЗУ)
Функции BIOS - Plug and Play
- ACPI
- DMI
Технические характеристики
Размер 24.4 x 21.4 см



#9
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений

так и хотел сделать(видюху на другом компе проверить или другую взять) но возможности нет, блок в полном порядке, мощности хватает, глюков с ним не когда не было

ха-ха!если глюков не было то это не значит что их не будет!мой совет!неси в мастерскую!пока комп еще жив!

#10
ursawarion

ursawarion

    Advanced Member

  • Участники
  • 84 сообщений
Remr да железо ещё будет долго работать, другое дело полосы не уйдут, а темистых спецыалистов по видеокартам у нас нету, насчёт блока уверен на все 100
живи --- учись

#11
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Встречал похожее... Могу сказать - начало положено...!!! Дальше будет только хуже(возникнет много артефактов). Имел два подобных случая - оба на старых видюхах. Одной помог прогрев(она работает до сих пор), а вот другую не спасли... Короче - дни сочтены...

#12
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений
ursawarion, ты никак понять не хочешь.
у нас на практике было такое. Блок был виноват.
он давал напряжение но плохо фильтрированное.
кстати от плохофильтрированного напряжения должна машина плохо пахать, гнать, итд. или вообще не должна пахать!
но если ETERWIN говорит что видяха может быть!
я тем более непомню что упомянул что комп глючит.

#13
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
Визуально на видяхе вздутых и/или потекших электролитических конденсаторов не наблюдается??? ...иногда бывает неконтакт в разьемах видео шнура помогает слегка его пошевелить, но автор ветки сказал что это вроде уже проверил :wub: , если вздутых и/или потекших электролитов нет то еще как вариант поставить ее на другой комп и проверить (протестировать) на нем,...кстати 45 чип матплаты работает и как AGP 4х (в каком режиме сейчас AGP - 4х, - 8х ???), а видяха (именно эта модель) на 52 чипе лучше всего работает на 8х...хотя с моей (тоже 5200) тоже были глюки, в конце концов сделал обмен с доплатой (у апгрейдеров :) ) на nVidia6200 и забыл о всех багах :)...

Сообщение отредактировал flash2: 03 Октябрь 2008 - 08:20

Pink Panthers Co :) ...


#14
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Я тоже не исключаю вину БП..., но если бы он давал такую разность, то влиял не только на видео... Напряжение можно померить любым сенсором, а видео - как уже сказали, в другую машину...

#15
ursawarion

ursawarion

    Advanced Member

  • Участники
  • 84 сообщений
ETERWIN про прогрев можно по подробней и ещё не ухудшения не улучшия нету, а то ты же писал про ухудшения, эти полосы были при покупке компа, просто на них не обратили внимания

Remr про блок понял, но вот проблемы только с викой остольное желазо пашит нормально



flash2 вздутий не видать визуально , про плохой контакт писал выше, а как узнать в каком режиме сейчас AGP - работает через эверест к примеру, и чё это даёт ? эта характеристика?
живи --- учись

#16
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

про прогрев можно по подробней и ещё не ухудшения не улучшия нету

Про AGP: - 8x, быстрее 4x т.к. у последнего меньше пропускная способность... - думаю это не причем, ибо мало матерей таких осталось... Про изменение ситуации( в любую сторону): - думаю скоро наступит... Про прогрев: - если не знаешь что это, то даже не пытайся... - сгорит..., в прямом смысле !!! ибо под прогревом понимается нагревание огнем отдельных элементов схемы... Без знаний(особенно первый раз), очень легко спалить... Советую запустить PCMARK, включить все тесты - изменения заметишь сразу... Думаю, на горизонте показался путь в сервис......

#17
ursawarion

ursawarion

    Advanced Member

  • Участники
  • 84 сообщений
очень интересно кстати про ухудж=шение уже три года как было так и осталось, и думаю в дальнейшем ухудшения не будет так как почти 3 года прошло а всё также как и было
живи --- учись

#18
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

...3 года прошло а всё также как и было

- Ну раз все три года так..., то вина БП - исключается... Глюк в железе..., скорее всего производственный брак... - изменений действительно не будет... За такое время, к полосам привык, наверное - без них уже не сможешьИзображение...

#19
ursawarion

ursawarion

    Advanced Member

  • Участники
  • 84 сообщений
чесно говоря я тоже склонялся к браку, теперь брать новый комп а там ребить не будет как я привыкну не знаю :wub:
живи --- учись

#20
Remr

Remr

    Advanced Member

  • Участники
  • 178 сообщений
правильно написал flash2!
не надо торопится с новым компом дружище!надо чтобы видяху!посмотрел опытный мастер!потомучто визуально не видно!
кондёр-это грубо говоря-электролит!он мог подсохнуть!итд!
отвечаю на вопрос почему я начал винить БП!потомучто обычно такое бывает от напряжения!
а кондёр отвечает за фильтрофку напряжения и выпрямления!так что надо кондёры проверять!
видяха не новая и очень может быть что подсохли кондёры!
насчёт 3 года!в начале кондёр высох и начал рябить и вот три года так!
а ведь от он не восстановится!

Сообщение отредактировал Remr: 04 Октябрь 2008 - 16:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.