Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

DrWeb (All version)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
смысла нету если в онлайн - но просто интерсено если да то как и - если на какомнибудь компе нету инета чтобы пренисти базу на дискете чтобы было удобно

те кто этот доктор напрограмировали они же по идеи же объедняют множество под баз в новой версии ну т.е.

вот в 31 -версии они создают
базу
Drwebase.vdb
потом на протяжение существования даной версии появляется
drw431xx.vdb
т.е. от
новой базы 01
до Нной

после появляется версия 32 и вот в неё уже изначально заложена в Drwebase.vdb --> Drwebase.vdb + drw431xx.vdb (N) из 31

вот как они это сделали и есть ли тако софт (или как самому) чтоб это сделать

к примеру у меня нет желания ставить 32 версию - хотя это глуппо - в новой версии что новенькое будет же - что нибудь усовершенствованая

ну и конечно защита от вакцины там тоже будет тоже

А ЕЩЁ ВОПРОС

а ещё в самой проге есть кнопка - обновить антивир базу ну т.е. иконка кампа и земли происходит скачивания VDB файлов

там в проге в настройках указано откуда скачивать

вопрос если я укажу в качестве сайта для скачки свой сайт и там размещу VDB файлы то будет ли доктор скачивать данные файлы ? :)

Сообщение отредактировал flashg: 01 Август 2004 - 22:21

- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#22
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
при нажатии на кнопку обновления доктор веб идет к своему фтп серверу и там уже забирает базы. А на счет обновления баз, то тут все просто, если версии одинаковые на обоих компах, то ты смело можешь перенести базу на другой комп. Копировать файлы нужно *.vdb и *.txt

кстати.... убери такую длинную подпись

#23
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
и так доктор вёб 432 - глюк с его спайдером (SPIDER-GUARD) - в 431 этого глюка небыло - расскажу как делал в 431

не сохроняются некоторые настройки в SPIDER-GUARD а именно -

клик в трее/НАСТРОЙКИ/Типы файлов

ИЗНАЧАЛЬНО УСТАНОВЛЕННО ПО ФОРМАТУ

я решил (как выше сказал сделать так же как я делал в 431 и в котором (431) глюков не было а тут в 432...

Выбранные типы

в этом режиме виден весь список расширений

я решил удалить (исключить) EXE и RAR удалил нажал окей - Настройки закрылись и вылетило сообщение что надо сделать перезагрузку (всё пока как и в 431) я нажал ОК - камп перезапустился...

и вот тут глюк то что я поменял в настройках с ПО ФОРМАТУ на Выбранные типы запомнилось (окейно) а вот то что я решил исключить из данного списка EXE и RAR не запомнилось т.е. эти расширения остались в списке - вот это ГЛЮЧНО :)

- я просто столкнулся что спайдер когда проверяет большие файлы (т.е. архивы RAR если сам сжимаешь и он точно помню = 400 мегам - спайдер его начинает проверять по завершению архивирования множества файлов в один RAR архив камп виснит и когда игры устанавоиваешь точно помню что запустил установку игру а там всего один EXE файл был под 600 мегов то камп тоже виснит)

вот и решил исключить RAR & EXE форматы - кто знает в чём глюк как его можно исправить или придётся ждать аж до 433 версии доктора

вот тебе и 432 :)
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#24
ER2

ER2

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Такая хрень (зависание при проверке архивов) присуще всем антивирусникам (большинство современных игр пакуют 2CD в 1 создавая самораспаковывающиеся архивы 7-zip или rar).
Надо убирать галку проверка архивов в настройках, а исключать из проверки exe и rar файлы равнозначно работе без антивируса. Скорее всего это вообще внутренняя защита Dr.Web а не глюк.

#25
Гость_andrew_*

Гость_andrew_*
  • Гости
Не обновляется DrWeb! Апдейтер говорит "ошибка получения файла версии".
Версия 4.32а. Сканер и мониторы работают. Ключ до 2005 года.
Спецы, подскажите, что за ошибочка!

#26
Spaik

Spaik

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
Почитай внимательно на форуме этот топик
Как я понимаю у тебя не обновляеться вирусная база , попробуй положить другой ключик скорее всего дело в нем. Ключ найдешь на топике.

#27
Гость_andrew_*

Гость_andrew_*
  • Гости
Нет! дело не в ключе! Он говорит "ошибка получения файла версии" (он даже еще не пытается подключиться к серверу!)

#28
Spaik

Spaik

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
Я тебе говорю скопируй из DrWeb файл drweb32.key куданить, а вставь новый взятый с форума, коль будет работать то и вопросов ни каких. Если не поможет заменишь обратно. Дерзай, ченить и выйдет.

#29
Гость_andrew_*

Гость_andrew_*
  • Гости
У меня такая проблема еще со старых версий осталась. Знаю, что если снести виндовоз и поставить все с нуля, то все заработает. И с этим ключом точно!
Значит надо как-то удалить следы DrWeba после его деинсталяции, вычистить все, и тогда должен надуть вас. ТОЛЬКО ВОТ КАК эти следы удалить. Все файлики с именем drweb удалил, которые остались, из реестра тоже все разделы удалял, а он как-то помнит еще...
Не переставлять же виндовс...? :)
А ключи я все попробовал. Только не в них дело. Я же говорю, он даже к серваку не подключается...

#30
Spaik

Spaik

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
При удалении каких либо данных из карзины Операционка не стирает данны физически - она лишь помечает что блоки свободны. Поэтому и существует масса утилит с востановлением данных. Тебе же нужна обратная тема. Я сам пользуюсь System Mechanic, в ней есть функции: Очистка истории и Полное удаление файлов ( создает на рабочем столе вторую карзину "Incenerator" уничтожая с помощью неё все безвозвратно). Если не юзал до сих пор этой проги то попробуй. Возможно что и поможет.

#31
Гость_andrew_*

Гость_andrew_*
  • Гости
Спасибо, попробую, но думаю, вряд ли поможет. Наверняка это какая-то защита от разработчиков доктора...

#32
Гость_roneld_*

Гость_roneld_*
  • Гости
Ребята! конец халяве, теперь базы обновлять тока с паролем, ссылки на другие сервера не работают,
чего делать то?
PS-касперу не доверяю сколько раз влетал на жесткий вирусняк,
но сечас установил 5й, тестирую.java script:emoticon(':)')
java script:emoticon(':)')

#33
Гость_Intell_*

Гость_Intell_*
  • Гости
Укажи адрес обновления:
http://updates.drweb.ru/free/windows
и всё будет ОК. :)

#34
Гость_roneld_*

Гость_roneld_*
  • Гости
Банан Иванович!, FREE теперь неработает, по новостям- только с авторизацией, но возможно дело в ключе (у меня до 02.2005),
а так типа купи лицензию, забей пароль и в перед, не ужто покупать придется?

#35
Гость_DOMINATOR_*

Гость_DOMINATOR_*
  • Гости
Люди, хочу поделиться с Вами впечатлениями от этих двух антивирусных программ.

Неделю назад, мой друг попросил меня посмотреть его компьютер на работе, сам
он начальник плпново-экономического отдела и работа у него встала... (Сказал
комп не включается). Ну я пришел вкл. аппарат (W2000SP2) - вылазиет окошко -
прям как MSBlast, ну я скачал заплатку, нихрена - не МСБласт! Ну думаю - точно
вирусняк какойто. Гружу сейв мод, врубаю антивирус (Norton 2004 Up-to-date
virus base)нашел два трояна и удалить не может... Сшибаю его к чертям ставлю
Доктора Веба ибо на работе стоит - проблем нет... Запускаю - 18 ТРОЯНОВ !!!
Всех посшибал - > комп запустился!!!

Недавно у меня дома закончился срок действия Нортона (У меня стоял Norton
Internet Security 2002 с новыми базами). Ну что касается фаервола - ничего
плохого сказать не могу, всем он меня радовал, а тут еще и встроенный антивирус -
ну удаляю его, ибо уже не продлишь, ставлю Веба, думаю дай проверю ... Запускаю 27 ТРОЯНОВ, из них 4 ПРИ ПРОВЕРКЕ ПАМЯТИ, 1 ПРОГРАМ ФАЙЛЕС, ОСТАЛЬНЫЕ ВИНДОУС !!!!
(Для справки - нортон у меня стоял около года, я его хоял и лялеял, обновлял
его скатину, и он ни одного не показал!)

Делаем выводы!

Пока так!

#36
Гость_Intell_*

Гость_Intell_*
  • Гости
это не новость... сам юзаю вебера, другие антивирусы моих тестов не выдержали... :rolleyes:

#37
Spaik

Spaik

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
Такая же фигня, стоял Нортон думал что все окейно, решил поставить Веба и опупел от результатов. Щас тока им пользуюсь и радуюсь. :rolleyes:

#38
Гость_DOMINATOR_*

Гость_DOMINATOR_*
  • Гости
Да я и не надеялся открыть Америку, просто мне непонятна политика нортона, че это вообще за антивирус, он с интернета у меня качал обновления по 5-15 мего, ЧТО ОН ВООБЩЕ ОБНОВЛЯЛ ТО?
Веб такими масштабами не качает же обновления и весит меньше, и работает лучше ...

#39
Гость_Intell_*

Гость_Intell_*
  • Гости
Вебер проверяет по структуре (еврестический анализ), он даже текстовик, с кодом вируса (вредоносныйм кодом) за вирус примет, так что именно поэтому он и находит все вирусы. :) А так у вебера базы просты - названия вирусов и их компоненты... :rolleyes:

#40
Гость_DOMINATOR_*

Гость_DOMINATOR_*
  • Гости
Ладно, все что не далается, все к лучшему ...
Линус Торвальдс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.