Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Кабельный интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
barsen

barsen

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
У нас в городе есть подключение интернет через кабель . Кабельное телевидение , делают отвод и такой же кабель подключают к модему и лезут в интернет. Вопрос такой , брат подключил у себя дома такой инет с безлимитным трафиком , могу ли я подключа у себя такой же инет и сидеть в интернете через его учетную запись одновременно с ним ? (на одной учетной записи два пользователя ). Если да , то не будет ли ограничение в скорости ?

#2
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
Даже не мечтай, авторизуруются не только пользователь, но и модем, если провайдер не лох, (99,9% что нет)
вариант только один, установить брату прокси сервер и тогда должно получиться.

#3
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
To AnyKey.
Прокся тут не покатит. Она же сказала: брат подключил у себя дома такой инет с безлимитным трафиком , могу ли я подключа у себя такой же инет...
В любом случае авторицация идет по модему, и по учетке. Если обна учетка с двух модемов то это ошибка, и вас накроют сразу же.

#4
xXxGrafffxXx

xXxGrafffxXx

    Advanced Member

  • Участники
  • 109 сообщений
вариан прокси пойдёт, если дома рядом. провод от дома к дому. но что-то мне подсказывает что они далеко. :rolleyes:
...тишина- это смерть...

#5
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
У меня все работало 2 модема, 2 учетки, канал на одном компе жирнее, там и прокся стояла, расстояние тут роли не играет, главное что бы компы могли общаться внутри сети если пров не закрыл эту возможность. а так се должно работать.

#6
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
To AnyKey
Расскажи подробнее, как ты это организовал.
Вопросы.
1. Ты был в одном сегменте локалки или в разных?
2. Настройки на модемах были одинаковы?
3. Это кабельный инет? (ну там с телеком в придачу)
4. Как можно определить адрес другого компа, если они раздаются динамичнски, и как минимум раз в сутки (по заверениям большинства провов так работает оборудование) сессия разрывается и устанавливается заново?
5. Что за прокся, какие настройки.

#7
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
1. судя по всему да, так как у меня все работало в итоге
2. Настроек вовсе не было, модем получает свои настройки от провайдера
3. Да, кабельный.
4. Тут есть варианты.. можео взять себе шаровое DNS имя, или пользоваться Netbios именем.
5. прокся была UserGate v2.8, настройки не сложные, завел пользователя, выбрал способ авторизации и поехали в инет.

#8
Brodjaga

Brodjaga

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений
А может кто подсказать как с таким кабельным модемом с телефонной функцией (к нему же подключен телефон) можно было бы с факсами работать (отправлять, получать и т.д.)? Про модем известен МАК-адрес и тип. Может как-то по МАК-адресу?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.