Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

HD 4870 огорчён


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Ксюша

Ксюша

    Advanced Member

  • Участники
  • 63 сообщений
Уважаемые форумчане :devil: помогите пожалуйста разобраться в чём проблема. У меня брату на ДР подарили ati HD 4870 512mb теперь у него в при ире в counter-strike значительно падает цифра fps со 100 до 60, для такой я бы сказала мощной видеокарты это позор. Раньше стояла NVIDIA 5600 на 128mb fps в любом положении, при любой нагрузке в CS держалась 100! Чем можно вылечить данную проблему. Естественно настройки аналогичные тем что были на NVIDIA! вертикальная синхронизация была отключена и на NVIDIA и на ATI!

Сообщение отредактировал Ксюша: 13 Апрель 2009 - 06:41


#2
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Какова конфигурация компа ??? Как ведет себя карта в других играх ??? Меняли ли БП ??? Поставь Sandr`у и сравни индекс производительности своей карты - с соответствующим(т.е. с 4870 содержащимся в программе).

#3
Ксюша

Ксюша

    Advanced Member

  • Участники
  • 63 сообщений

Какова конфигурация компа ??? Как ведет себя карта в других играх ??? Меняли ли БП ??? Поставь Sandr`у и сравни индекс производительности своей карты - с соответствующим(т.е. с 4870 содержащимся в программе).

и так по порядку.
1. Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Дата / Время 2009-04-13 / 23:18

Системная плата:
Тип ЦП AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+
Системная плата Gigabyte GA-K8N-SLI (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer
Системная память [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: TakeMS BD512TEC500 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (2.5-3-3-8 @ 200 МГц)
DIMM2: [ TRIAL VERSION ]
DIMM3: Hynix HYMD564 646CP8JD43 [ TRIAL VERSION ]
DIMM4: [ TRIAL VERSION ]
Тип BIOS Award Modular (07/27/05)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Порт связи Bluetooth (COM3)
Коммуникационный порт Порт связи Bluetooth (COM4)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Отображение:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (512 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (512 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 4870 (RV770)
Монитор Модуль подключения монитора [NoDB] (YE7B215511)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV770 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC850 @ nVIDIA nForce4 SLI (CK8-04) - Audio Codec Interface

DMI:
DMI поставщик BIOS Socket 939
DMI версия BIOS
DMI производитель системы
DMI система
DMI системная версия
DMI системный серийный номер [ TRIAL VERSION ]
DMI производитель системной платы Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI системная плата GA-K8N-SLi
DMI версия системной платы x.x
DMI серийный номер системной платы [ TRIAL VERSION ]
DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 2

2. В других играх ведёт себя вроде как нормально, нареканий пока что никаких не было.
3. Да БП поменен был 400W поставила OCZ на 600w
4. По поводу программы, можно пожалуйста по подробнее.

#4
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

...По поводу программы, можно пожалуйста по подробнее.

- Ставишь прогу-диагност "SiSoftware Sandra" → идешь в раздел тестов видеокарты → запускаешь тест(любой) → результат отмечается на графмке → включаешь готовый результат этого теста для 4870 → сравниваешь графики... - если результаты примерно равны, то с видео все нормально и, возможно, дело в драйверах или в самой игре...

#5
Ксюша

Ксюша

    Advanced Member

  • Участники
  • 63 сообщений

- Ставишь прогу-диагност "SiSoftware Sandra" ...

попробывала я эту прогу, прогнала тестик, но вот проблема в том что в списке готовых тестов hd4870 я не нашла! :huh:

#6
KpuBeDko

KpuBeDko

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Пропробуйте прописать в консоли Сounter-Strike "fps_max 101" без ковычек, насколько я знаю в контре искуственно стоит ограничение на частату кадров.

#7
Ксюша

Ксюша

    Advanced Member

  • Участники
  • 63 сообщений

Пропробуйте прописать в консоли Сounter-Strike "fps_max 101" без ковычек, насколько я знаю в контре искуственно стоит ограничение на частату кадров.

fps_max 101 разумеется!

#8
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений

...в списке готовых тестов hd4870 я не нашла! :huh:

- Чтобы найти, нужна последняя версия программы. Также можно выбрать карту, наиболее близкую к данной серии. Однако, я бы из-за одной игры, голову не ломал...

#9
Ксюша

Ксюша

    Advanced Member

  • Участники
  • 63 сообщений

- Чтобы найти, нужна последняя версия программы. Также можно выбрать карту, наиболее близкую к данной серии. Однако, я бы из-за одной игры, голову не ломал...

ну судя по тестам она намного привосходит данные там видеокарты, такие как hd4850 и от NVIDIA одни из последних. Так что я думаю что с самим железом всё в порядке

#10
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

- Чтобы найти, нужна последняя версия программы.

Вчера скачал SiSoftware Sandra Lite 2009.1.15.72 - там 4870 тоже нет. Самая крутая 3870, но, сам понимаешь - чип другой.

Est modus in rebus


#11
KpuBeDko

KpuBeDko

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
А какая версия дров установлена ? У меня у самого HD 3850 Palit 512Mb 256-bit GDDDR-3, регулярно слежу за обновлением дров, проблем с видюхой невозникало, Crysis на максимальных настройках графики под 40 fps выдаёт, актуальная версия дров на сегодняшний день 9.4, дровишки тянем например отсюда _http://overclockers.ru/softnews/32680.shtml

#12
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
Ксюша

Каким образом Вы устанавливали драйвер для этой видеокарточки ?? я так поняла что в Вашем ПК была заменена только старая видеокарточка на новую ?! :huh:, если это так то, перед тем как установить новую видеокарточку полностью ли был удален драйвер для nVidia видео карточки ?? :huh:,...а так же возможно что установленный родной драйвер не совсем корректен, попробуйте скачать с сайта изготовителя свежую версию драйвера, за тем так же полностью удалите старую версию и после перезагрузки ПК установите новую заранее подготовленную версию драйвера для Вашей видеокарточки :huh:...

С уважением, Лена.

Pink Panthers Co :) ...


#13
Ксюша

Ксюша

    Advanced Member

  • Участники
  • 63 сообщений
естественное старые дрова были удалены, после установки новой видяшки сначало ставились родные дрова(такая же проблема), потом скачала с www.ati.com новые дрова версии 9.4 последние, но всё равно такая же проблема. Траблы возникают только с counter-strike остальные варианты нареканий не вызывают!

#14
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
...странно,...тогда действительно получается что дело в самой игрушке :huh:...

С уважением, Лена.

Pink Panthers Co :) ...


#15
Ксюша

Ксюша

    Advanced Member

  • Участники
  • 63 сообщений

...странно,...тогда действительно получается что дело в самой игрушке :huh:...

С уважением, Лена.

проблема решилась увеличением разрешения с 800*600 на 1280*1024! сейчас будем тестить с недельку, результат отпишу!

#16
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Да..... - не думал я, что разрешение для 15-к еще актуальноИзображение...

#17
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений
:huh: Почему же, играю в режиме 800х600 на 17 дюймовом мониторе в ресурсоемкие игрушки (ПК слабенький) :huh:...

С уважением, Лена.

Pink Panthers Co :) ...


#18
W.S.A.D.

W.S.A.D.

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
"У меня брату на ДР подарили ati HD 4870 512mb теперь у него в при ире в counter-strike значительно падает цифра fps со 100 до 60, для такой я бы сказала мощной видеокарты это позор."
Хм.. С такой видяхой пора играть что-то поновее! Инженеры АТИ явно не думали что на этой видяхе еще КТО-ТО будет играть КОНТРУ!
И банально эту железку и драйвера не подогнали под это хламье.. Вы б еще DOОМ первый гоняли...

#19
idimm

idimm

    SUPER Member

  • Участники
  • 476 сообщений

"У меня брату на ДР подарили ati HD 4870 512mb теперь у него в при ире в counter-strike значительно падает цифра fps со 100 до 60, для такой я бы сказала мощной видеокарты это позор."

Вообще то это банальное ограничение FPS и видяшка тут ни при чём. Неужели трудно набрать в любом поисковике:
http://go.mail.ru/se.....ounter Strike
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.

#20
Ксюша

Ксюша

    Advanced Member

  • Участники
  • 63 сообщений

Вообще то это банальное ограничение FPS и видяшка тут ни при чём. Неужели трудно набрать в любом поисковике:
http://go.mail.ru/se.....ounter Strike

ограничения fps стоят на 101 но fps выше 90 даже не поднимается! B)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.