Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как узнать прошита-ли видяха?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Stifler_StifMaster

Stifler_StifMaster

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений
Как узнать прошита-ли видяха? А то мне один пихнул такую свою мыслю что моя видяшка прошита, и работает не настоко скоко должна!!!

#2
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
- Карта не может быть не прошита !!!... Перепршивка практически не влияет на производительность !!!... Результат шитья может быть непредсказуемым... не умеешь - не берись !!!

#3
Stifler_StifMaster

Stifler_StifMaster

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений

- Карта не может быть не прошита !!!... Перепршивка практически не влияет на производительность !!!... Результат шитья может быть непредсказуемым... не умеешь - не берись !!!

Я и несабирался прошивать, я хотел узнать, у меня 512mb карта и мне сказали что она прошита и она работает как 128mb. и типо посмотри в EVEREST там показанно наскока работает видяха, я посмотрел там и вот что показывает:


Свойства графического процессора
Видеоадаптер XFX GeForce 8500 GT
Версия BIOS 60.86.34.00.96
Кодовое название ГП G86GT
PCI-устройство 10DE-0421 / 1682-230B (Rev A1)
Число транзисторов 210 млн.
Технологический процесс 80 nm
Размер кристалла 115 mm2
Тип шины PCI Express 1.0 x16 @ x16
Объем видеоОЗУ 512 Мб
Частота ГП (Geometric Domain) 500 МГц (исходное: 500 MHz)
Частота ГП (Shader Domain) 1026 МГц (исходное: 1026 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 8
TMU на конвейер 1
Объединённые шейдеры 16 (v4.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v10
Пиксельная скорость заполнения 4000 Мпиксел/с
Тексельная скорость заполнения 4000 Мтексел/с

Свойства шины памяти
Тип шины DDR2
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 333 МГц (DDR) (исходное: 333 MHz)
Эффективная частота 666 МГц
Пропускная способность 10.4 Гб/с

Разное
Скорость вентилятора 100%

nVIDIA ForceWare Clocks
Standard 2D Графический процессор: 500 МГц, Shader: 1026 МГц, Память: 333 МГц

Производитель графического процессора
Фирма NVIDIA Corporation

Это нормально или неочень так себе?

#4
GOR70

GOR70

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 608 сообщений

я хотел узнать, у меня 512mb карта и мне сказали что она прошита и она работает как 128mb. и типо посмотри в EVEREST там показанно наскока работает видяха

я посмотрел там и вот что показывает:

Объем видеоОЗУ 512 Мб

Так что ты хотел узнать...?

#5
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
при чем тут ЭВЕРЕСТ ? берешь RivaTuner или аналогичную и сравниваешь с заявленными характеристиками от производителя .Если не дотягивает ,этими же прогами можно подправить потихоньку ,без экстрима раз не ориентируешься в процессе

#6
Stifler_StifMaster

Stifler_StifMaster

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений

при чем тут ЭВЕРЕСТ ? берешь RivaTuner или аналогичную и сравниваешь с заявленными характеристиками от производителя .Если не дотягивает ,этими же прогами можно подправить потихоньку ,без экстрима раз не ориентируешься в процессе


128-битный G86 (A2, 16пп) с 512mb DDR2 показывает RivaTuner!

512 на 128бит 8500GT это нормально?

И что можно с этой утилитой сделать с видяшкой?

#7
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
вопрос о нормальности мягко говоря не корректен ,шина 128 как и у всей серии ,память тоже соответствует
а утилиткой можно приподнять частоты GPU и памяти и получить элементарный разгон ,а на сколько поднимать
смотри в соответствующих темах

#8
Stifler_StifMaster

Stifler_StifMaster

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений

вопрос о нормальности мягко говоря не корректен ,шина 128 как и у всей серии ,память тоже соответствует
а утилиткой можно приподнять частоты GPU и памяти и получить элементарный разгон ,а на сколько поднимать
смотри в соответствующих темах


В каких темах? неумеючи легко разогнать, и можно-ли, ничего с видяшкой неслучится?

#9
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
слева внизу страницы строка поиска по форуму ,или иди на сайт overcklokers.ru , вроде так пишется ,там есть свой форум и советчики , только не лезь глубоко в дебри :lol:)), там народ сильно грамотный

#10
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
Качай прогу GPU-Z.0.3.3 и всё узнаеш о свой видяхе :lol:

Сообщение отредактировал PsiH: 25 Апрель 2009 - 15:58

Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#11
Stifler_StifMaster

Stifler_StifMaster

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений
Axle GeForce 9800GT 512MB 256-bit GDDR3 PCI-E видеокарта AX-98GT/512D3P6D2HT
Эта видяшка намного луче чем мая?

#12
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
производительность 9800GT по результатам тестов в среднем в 6 раз выше ,чем у 8500GT ,только производитель какой-то левый ,фирма доверия не внушает

#13
Stifler_StifMaster

Stifler_StifMaster

    Участник

  • Участники
  • 48 сообщений

производительность 9800GT по результатам тестов в среднем в 6 раз выше ,чем у 8500GT ,только производитель какой-то левый ,фирма доверия не внушает


( Axle ) Чтоли?

производительность 9800GT по результатам тестов в среднем в 6 раз выше ,чем у 8500GT ,только производитель какой-то левый ,фирма доверия не внушает


А то что "GT" Это нормально, даже не от этой именно видяшке , а на любой другой, наскоко "GTX" луче чем "GT"?

Сообщение отредактировал Stifler_StifMaster: 05 Май 2009 - 16:05


#14
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
- Намного лучше - в разы !!!, ибо GT это хотя и не GS, но все равно "обрезок"...

#15
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
фирма имеет значение немалое ,читал обзор по 8600GT так разница в производительности до 30 % ,гуляют частоты ,платы референсные или свои ,охлаждение пассивное или активное ,производители микросхем памяти ,да валом еще всякого

#16
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений

- Намного лучше - в разы !!!, ибо GT это хотя и не GS, но все равно "обрезок"...

до разов не дотягивает чуток ,преимущество всего процентов 20 ,что никак не оправдывается разницей в цене

Сообщение отредактировал serfer88: 06 Май 2009 - 21:10


#17
ETERWIN

ETERWIN

    ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНЫЙ

  • Участники
  • 1 288 сообщений
Ну про "разы" - это я в переносном смысле..., однако, по многим тестам до 50% доходит...

#18
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
из моих постов как раз 50 и набегает ))) :)

#19
idimm

idimm

    SUPER Member

  • Участники
  • 476 сообщений

фирма имеет значение немалое ,читал обзор по 8600GT так разница в производительности до 30 %

Да ну, разница в производительности будет, если только сравнивать карты с разными частотами, а так всё будет в пределах погрешности.
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.

#20
serfer88

serfer88

    SUPER Member

  • Участники
  • 317 сообщений
средний юзер о частотах зеленого понятия не имеет ,он видит только 8600GT , к примеру. Да еще и продавцы мутят воду , типа что для DDR3памяти на видео обязательна и оперативка такая же .Так и рождаются темы вроде
этой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.