Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Снимаем защиту с файлов и папок Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
StarAlex

StarAlex

    Участник

  • Участники
  • 43 сообщений
Вобщем у меня сработало (и дома и на работе) так:
Цитирую с _http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=3688&n=last&PHPSESSID=1bd97acfb24a59598f6dbd05a436adac
-Жмешь правой клавишей на диске С (короче на диске с виндой)
-Выбираешь Properties/Security/Advanced/Owner/edit
-Выбираешь своего пользователя и ставишь галочку рядом с "Replase owner on subcontainers and objects"
-Жмешь Apply
-Ждешь пока применит, несколько раз будет выскакивать сообщение, что он не может применить свойства для какого-то файла, тогда жми Skip
-После этого на нужной папке жмешь Properties/Security/Advanced/Permissions
-Выбираешь в списке своего пользователя, жмешь Edit
-Повторяешь предыдущий шаг
-Отмечаешь Full Control и "Apply the permissions to objects and/or containers within this container only"
-Применяешь
-При замене файлов некоторые просто так заменить не получится, их можно удалить вручную.

А для русификации загрузился с Infr@CD и заменил файлы...
И на прямую Винду найдётся кривой Юзер...

#22
Гость_serg t_*

Гость_serg t_*
  • Гости
Total Commanderом всё отлично удаляется это самый простой метод!

#23
Гость_avmu_*

Гость_avmu_*
  • Гости

Total Commanderом всё отлично удаляется это самый простой метод!


какой тотал командер- что ты болтаешь,ты хоть сам пробовал когда нибудь.
Зачем голову людям морочить


Total Commanderом всё отлично удаляется это самый простой метод!


какой тотал командер- что ты болтаешь,ты хоть сам пробовал когда нибудь.
Зачем голову людям морочить

я все перепробовал что везде тут написано на Vista RC2 последняя, та что вышла сегодня .БРЕД

#24
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
У меня похожая проблема.
Я поставил Висту первый раз.
Открываю Мой Компьютер, а диск D не открывается - пишет нет прав. Я всякое пробовал сам делать без инструкций с этой темЫ, но что-то похожее.
Ничё не помогало. Перезагрузил комп - доступ к диску появился, но не ко всем папкам. Короче некоторые папки работаеют нормально, а некоторые пишут тчо нет прав. И приходится для каждой папки делать одну и ту же операцию.... А когда кучи файлов?

Уже всякое перепробовал. Ничё не помогает. Ещё в корневом каталоге етсь штук 6 фоток. Ни одна не работает. Что б я не делал, при открытии - белый экран. А при попытке переименовать или тип того опять то же пишет о правах. Помогите плиз.....

#25
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
Я уже решил проблему. Всё теперь ок.

#26
Гость_kli_*

Гость_kli_*
  • Гости
:) serg t в Сообщении #16 ты пишешь

перейдите в аккаунт Administrator

Может подскажешь как это сделать, а то не получается, что то.

#27
Maelow

Maelow

    Advanced Member

  • Участники
  • 111 сообщений
Да у меня вобще нечего не получаеться подскажите...
Изображение

#28
loginvovchyk

loginvovchyk

    упоротый УКРОП

  • Участники
  • 31 сообщений
Вот вам видео урок как снять защиту с висты

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#29
Гость_araka_*

Гость_araka_*
  • Гости
А как потом вернуть всё обратно? После подмены файлов - русификации?

#30
Maelow

Maelow

    Advanced Member

  • Участники
  • 111 сообщений
Видео урок это хорошо но у меня Диалап... а висту ставила компания малийсофт на выставке... Лучше уже зделайте фото урок
Изображение

#31
alexko

alexko

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

;) serg t в Сообщении #16 ты пишешь

перейдите в аккаунт Administrator

Может подскажешь как это сделать, а то не получается, что то.

чтоб зайти под админом, надо включить его. он по умолчанию откл
кликаем на мой комп правой кнопой, manage/local Users..../Users - кликаем правой кнопой на админа/properties и снимаем галочку с account is disabled.
после этого делаем Switch User и заходим как админ.
после этого лишних юзеров можно так же убрать тут же manage/local Users..../Users

#32
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений
Можно ролик залить не на Рапиду !

#33
Гость_Hall_*

Гость_Hall_*
  • Гости
чтоб зайти под админом, надо включить его. он по умолчанию откл
кликаем на мой комп правой кнопой, manage/local Users..../Users - кликаем правой кнопой на админа/properties и снимаем галочку с account is disabled.
после этого делаем Switch User и заходим как админ.
после этого лишних юзеров можно так же убрать тут же manage/local Users..../Users


Вот за это спасибо! Реально помог :excl:

#34
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений

чтоб зайти под админом, надо включить его. он по умолчанию откл
кликаем на мой комп правой кнопой, manage/local Users..../Users - кликаем правой кнопой на админа/properties и снимаем галочку с account is disabled.
после этого делаем Switch User и заходим как админ.
после этого лишних юзеров можно так же убрать тут же manage/local Users..../Users

Не факт, что все это заработает, меня например под Администратором винда смело послылал куда подальше при попытке доступа к самым безобидным файлам выдавало "Access Denied"

Я делал вот что:

1) Выбираем папку, к которой нужно получить доступ, далее правой кнопкой Properties
2) Закладку Security далее Advanced внизу
3) Далее Owner и внизу Edit
4) Выбираем свой аккаунт, отмечаем галочку Replace owner on subcontainers and objects, чтобы получить доступ к вложенным папкам и файлам
5) Далее Apply, все при следующем заходе в папку у вас будет полный доступ к ней, что значительно облегчает жизнь в Windows Vista где по умолчанию у вас нет доступа почти никуда

#35
viper-al

viper-al

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Поскольку готовится русификатор Windows Vista нужно как то снять защиту от подмены файлов, поэтому вот инструкция:

Снимаем защиту с файлов и папок Windows Vista: (Эта процедура должна выполнятся только в ОС Windows Vista. XP не поддерживает откл этой защиты.
1. Идем в Панель Управления > Администратирование > Computer Management >Local User and Groups >Groups.

2. Выбираем там - Trusted Installers
3. Двойнок клик по Trusted Installers
4. щелкните по кнопке > Add..
5. Далее щелкаем по кнопке Find Now
6. Выберите самого первого администратора в списке (это должен быть текущий администратор компьютера, тоесть Вы).
7. Выделите его
8. Щелкните по кнопке ОК.
9. Далее снова щелкните по следующей кнопке Ок
10.После этого для того чтобы измененния вступили в силу, перезагрузите компьютер.

11.Теперь выберите папку с которой хотите снять защиту.
12. Выделите папку
13. Щелчек правой кнопкой по папке выберите -Свойства (Properties).
14. Выберите вкладку Безопасность (Secuirity)
15. В списке учетных записей следующего окна выделите себя как администратора.
16. Поставьте все галочки напротив подписи Allow, и щелкните ОК,
17. Выберите Advanced.
18. Выберите пользователя в списке Trusted Installers и щелкните по кнопке - EDIT.
19.Выберите кому желаете дать полномочия и напротив Аpply onto, в выпадающем списке выберите "Все каталоги и подкаталоги в том числе файлы". ( ну и не забудьте про себя как администратора ))) поставьте все галочки влевом вертикальном столбце Allow
20. Поставьте галочку в самом внизу - "Apply these premission...." и щелкните ОК.
(ту же процедуру проведите со всеми пользователями (рекомендуется),
21. Поставьте везде галочки в столбце - Allow и щелкните ОК.

PS. Теперь Вы можете Windows Vista хоть наизнаку вывернуть.
Кстати я не объяснил почему некоторые программы отказываются устанавливатся, потому что все заблокировано защитой группы - Trusted Installers.


Уоу-уоу-уоу!!!
Я незнаю уж почему, но нету у меня ни Trusted Installers, ни еще кучи всего выше упомянутово, как быть в моем случае?

#36
Гость_Layk_*

Гость_Layk_*
  • Гости
Стоит Vista Home Premium x64 biuld 6000 EN. У меня "Local User and Groups " нет вообше. Что еще можно предпиринять?

P.S. с утра концепция поменялась. Я поставил ULTIMATE x64. Local User and Groups - появилась, но "Trusted Installers" так и нема

#37
Uric

Uric

    SUPER Member

  • VIP
  • 414 сообщений
А где смысл в снятие защиты с папок в висте?
У меня сейчас установлена Vista Business я на ней не снимал защиту с файлов и папок! у меня всё нормально работает :)

#38
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений
После установки Vista осталась папка Boot в ней куча папок (типо RU-RU; EN-EN и так далее)
Так вот я их удалить не могу, что подскажите ?

#39
Victor79

Victor79

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
У меня бизнес, тоже нет trusted installers. Похоже достаточно прав администратора чтобы все доступы менять.

#40
jenka

jenka

    Advanced Member

  • Участники
  • 232 сообщений
Ну что, кто-нить разобрался как получить (включить) права Администратора на HOME?
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.