Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Снимаем защиту с файлов и папок Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41
Lan_celot

Lan_celot

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
А у меня вот такая проблема. Сначала Vista стояла на одном логическом диске, потом переставил на другой. Со старого не получается удалить папки Program Files и Windows. Для каждой папки получается установить полный доступ, но для всех вложенных папок и файлов не получается, так как когда ставишь галочку на "Заменить владельца подконтейнеров и объектов" то становишься владельцем вложенных папок и файлов, а когда ставишь на папке "Полный доступ" то на подпапки и вложенные файлы это не распространяется! Отсюда и вытекает вопрос, как поставить "полный доступ" на все вложенные папки и файлы!

#42
Lan_celot

Lan_celot

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Никто ничего не может посоветовать?!
P.S. Точно также не получается снять с папки атрибут "только чтение", пишет, что "нужно иметь права администратора" хотя моя учетная запись админская и на папку стоит "полный доступ". Тоже самое, если я активирую уч. запись "администратор" и захожу под ней :(

#43
Pr1ze.Wi

Pr1ze.Wi

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Народ, а мона ли как-нибудь узнать/заменить пароль Администратора на WinVista?

#44
plastinator

plastinator

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Автор спасибо большое теперь хотьи дефрагментовать буду нормально

#45
dryver

dryver

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 9 сообщений
Читаю смеюсь и может через 1-2 года поставлю Vistu:))))) :(

#46
bagart

bagart

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
вжк что большенство вопросов безответные...
блин... админские права эт одно, полный доступ другое, а владелец третье.
я делаю всё в тотле! добавте в бар(панель запуска сверху) кнопку с командой cm_EditOwnerInfo

#47
Dimu4

Dimu4

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений
Обновите пожалуйста файл в 1 посте

#48
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Я в шоке. Это что, сделано по требованию британской разведки МИ-6?

#49
Andrea777

Andrea777

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Спасибо, всё очень просто и со вкусом.

#50
NataliL

NataliL

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Здравствуйте ребята. у меня такая проблема на счёт снятия защиты с файлов, хотя это касается Win XP. хотела поменять процесор и винчестер и естественно заархивировала всё на экстерный жёсткий диск. поменяла то , что хотела, а когда хотела обратно перенести ... :huh: пишет, что нет прав копировать и так далее. вошла в безопасность (предварительно сняв обозначение "использовать простой общий вид доступа к фаилам") и наделила права "everyone". но бесполезно. не получается снять обозначение с "шифровать содержимое для защиты данных". что самое главное я ничего не шифровала. а там фотографии, стихи, архив, документы и так далее. просто сума сойти если не открою. и программу не нашла каторая бы "расшифровала". если знаите как отблокировать напишите пожалуйста. спасибо. Натали

#51
Dronner

Dronner

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений

Никто ничего не может посоветовать?!
P.S. Точно также не получается снять с папки атрибут "только чтение", пишет, что "нужно иметь права администратора" хотя моя учетная запись админская и на папку стоит "полный доступ". Тоже самое, если я активирую уч. запись "администратор" и захожу под ней :huh:

Перед тем как, назначить права админа, следует сделать себя Владельцем, применить, выйти, зайти поновой, дополнительно, изменить, найти(себя), ок, назначить всё, ок, выйти, зайти и уже потом смотреть остальное. В ХР схема таже.

#52
Xitroff

Xitroff

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Поскажите, что делать. Есть такой файл c:\Windows\System32\drivers\tcpip.sys
Нужно патчем увеличить количество потоков в Windows.
Доступ выставил к файлу полный. Владельцем всей папки drivers себя назначил.
И все равно патч пишет, что не может получить доступ к файлу =(

#53
aektann

aektann

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

У меня такая же беда. Trusted Installers отсутствует.


Похоже я не одинок - у меня тоже Trusted Installers отсутствует как класс


TrustedInstaller - это не обычный пользователь, а часть защиты WFP. К учетной записи можно обратиться по NT SERVICE\TrustedInstaller.
на MSDN про него хорошо написано здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



вообщем, лучше этот овнершип не переопределять.

#54
aektann

aektann

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Поскажите, что делать. Есть такой файл c:\Windows\System32\drivers\tcpip.sys
Нужно патчем увеличить количество потоков в Windows.
Доступ выставил к файлу полный. Владельцем всей папки drivers себя назначил.
И все равно патч пишет, что не может получить доступ к файлу =(


в SAFE MODE - Command Prompt Only зайди и меняй. Простой SafeMode не прокатит.

#55
Xitroff

Xitroff

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Разобрался - оказывается, разрешения (полный доступ) стояли для SYSTEM, а не для моей учетной записи.

#56
каганович

каганович

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!!! ЭТА НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА СОСТОЯНИЕМ НА 1 ИЮНЯ 2007 ГОДА
Изображение
В Windows Vista имеется система защиты важных, с точки зрения ОС, файлов и папок от изменений, и все бы хорошо, но она может вызывать достаточно серьезные сложности при работе с операционной системой. Например, невозможно удалить, переименовать или изменить файлы, выяснилось, что некоторые программы отказываются устанавливаться, причем никакие известные методы борьбы с этим явлением - ни включение хорошо известного по Windows XP режима совместимости, ни пляски с бубном вокруг компьютера, ни даже такой очень эффективный новомодный метод разрешения проблем, как исполнение гопака под одобрительные возгласы "Так!" окружающих - не помогают.

Имеется более быстрый метод снятия защиты с файлов и папок Windows Vista. Загрузите файл ниже и внесите данные в реестр. После внесения данных в реестр у вас появится новая опция в контекстном меню Проводника - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту" . Чтобы увидеть эту строку удерживайте клавишу "Shift", выделите папку или файл, которым вы хотите завладеть и задать полный доступ, щелкните правой кнопкой мышки по объекту и выберите строчку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту", после чего вы мгновенно станете владельцем объекта, сможете переименовывать, удалять, изменять и выполнять инные действия с ним.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



Windows-Wista 32-bit Ultimate Edition ru Сделал всё как написано. Мгновенно стал владельцем и попробовал удалить драйвёр клавиатуры. Не даёт. Нет прав. Что не так?

#57
каганович

каганович

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Windows-Wista 32-bit Ultimate Edition ru. Поставил параллельно ХР. Всё работает. Клавиатура А-4 ТЕСН дистанционная. Работала несколько дней отлично, потом компьютер сам обновил драйвера и перестали в полном объёме работать мультимедийные кнопки. Удалил оборудование и новые драйвера Установил старые драйвера и включил оборудование. Тут же у меня на глазах восстановились удалённые драйвера. Что сделать, чтобы их сохранить???

#58
nikovetrov

nikovetrov

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Хорошая вещь, спасибо тому, кто выложил,

#59
bu5ter

bu5ter

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Спасибо, конечно, но в сборках Vista начиная с RTM 6000, у меня в процессе работы с ОС проблем с удалением файлов или с доступом не возникало, хотя, судя по отзывам у многих было.

#60
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
А я не пойму, чего дает учетная запись суперадминистратора? Только что не парит мозги контроль учетных записей пользователей. По определению, суперадмин является владельцем всех папок и файлов на компе. В реальности же хрен имеешь доступ к папкам и файлам, владельцем которых является SYSTEM.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.