Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как прошить ресивер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
demon0584

demon0584

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений
У меня есть ресивер Openbox f100 настроенные на Ямал 201С. После прошивки в меню пропал пункт ключей BISS. На ресивере не идут каналы россия, требуеться ввести ключи BISS, хотя канал спорт идёт. Как можно залить ключи BISS при помощи компьютера. Кабель для подключения ресивера к компу я сделал сам, при помощи его и прошивал.

#2
plohuta

plohuta

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Может, уже и поздно, но вдруг кто-то ещё будет искать...
Первое, на что следует обратить внимание, это на полное название ПО вашего тюнера , например : S170EC_$SPR_A6800_20060912_AUCPCnc.auc– если в названии отсутствует знак $ , то ПО без эмулятора, если же знак присутствует, то приступаем к следующим действиям:
1. Нажать «Меню»
2. Последовательно набрать ряд цифр 19370 ,после чего высвечивается рамка, сразу же в ней набираем 2486
3. Для редактирования ключей выбираем пункт «Игры», в котором и находиться эмулятор.

#3
Rostyk.07

Rostyk.07

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Если ещё актуально http://sat-prof.com....isplay.php?f=55

Сообщение отредактировал Rostyk.07: 17 Февраль 2010 - 16:16


#4
plohuta

plohuta

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Прошивка, загрузчик, ключи: http://upload.com.ua/link/901281687 Инструкция в архиве.

#5
demon0584

demon0584

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений

Прошивка, загрузчик, ключи: http://upload.com.ua/link/901281687 Инструкция в архиве.

спаибо тебе огромное plohuta! Прошива пригодилась. Прошивальщик тока использовал AutoArioner. После твоей прошивы ряд касяков исчез (появился BISS, и перестал икать звук на каналах НТВ и ДТВ). Но осталась ещё одна проблема. На спутнике Yamal 201C не идут каналы Chitinskaya GTRKL.GTRK BiraI.DVTRK DalnevostochnayaK.GTRK El-AltaiE.Telekanal Rossiya Tver-SU, хотя все ключи бисс прописаны. пишет услуга не достыпна.

#6
plohuta

plohuta

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Блин, склероз замучил... Забыл сказать, что в этой прошивке нужно при введении BISS- ключа пересчитывать его контрольную сумму. Делается это таким образом: стаёшь на закодированный канал, заходишь в редактор ключей, вводишь необходимый ключ и там же ниже ключа есть поле заполненное нулями, называется что-то вроде "contr. summ", но точно не скажу, так как сейчас нет под руками ни одного подобного тюнера, так после введения ключа спускаешься на это поле и нажимаешь"ОК", вместо нулей должна появиться та самая контр. сумма, после чего выходишь из редактора, канал должен уже показывать.

#7
demon0584

demon0584

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений

Блин, склероз замучил... Забыл сказать, что в этой прошивке нужно при введении BISS- ключа пересчитывать его контрольную сумму. Делается это таким образом: стаёшь на закодированный канал, заходишь в редактор ключей, вводишь необходимый ключ и там же ниже ключа есть поле заполненное нулями, называется что-то вроде "contr. summ", но точно не скажу, так как сейчас нет под руками ни одного подобного тюнера, так после введения ключа спускаешься на это поле и нажимаешь"ОК", вместо нулей должна появиться та самая контр. сумма, после чего выходишь из редактора, канал должен уже показывать.

не помагло. если убера ключ biss на спорт, начинает идти россия

#8
demon0584

demon0584

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений
Всё, решил проблему. Просто в BISSе было много ключей, я их удолил и оставил тока нужные, теперь всё идёт. Всем спасибо за содействие.

#9
ТаняАлла

ТаняАлла

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Можно ли прошить ресивер Smart MX 04 через спутник?

#10
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений

Можно ли прошить ресивер Smart MX 04 через спутник?

Стесьняюсь спросить а зачем вам это. Это раз чтоб перешивали через спутник вооще впервые слышу.

#11
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Можно ли прошить ресивер Smart MX 04 через спутник?

о_О вот это да))) :(
прошить можно все, но уж никак не через спутник) а вообще сначала гуголь (яндекс, мейл - по вкусу) курят, потом на форумах вопросы задают!
чем правильней вопрос задашь, тем точнее ответ получишь!
чес слово отвечать не буду, только потому, что вопрос ГЛУПЫЙ! дабы при первом запросе получаем КУЧУ ответов

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 31 Март 2010 - 10:23


#12
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений
Да им просто религия не позволяет воспользоваться поиском. А через спутник это ж так круто ни тебе каких-то дата кабелей не надо паять ничего на кнопочку нажал и тюнер сам передавать на спутник начал . Такие вопросы говорят о том что задающий их даже основ не знает и ему лень взять и почитать в инете.

#13
BigRedGrass

BigRedGrass

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Собираюсь подключить спутник ТВ. Дома 3 тв устройства2 телека и ТВ-тюнер в ПК. Вот такой вопрос возник: если у меня один ресивер, то смогу ли я на двух ТВ смотреть одновременно два разных канала. Чтобы не получилось так, что в одной комнате смотришь одно, а в соседней другое, тут кому то приспичит переключить канал и канал смениться сразу на двух телеках.
-

#14
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений
для этого естественно нужно ставить многовходовые головки сколько тюнеров будет стока и входов на головке должно быть. Например в 4 входовой головке можно подцепить 4 независимые нагрузки (например 3 тюнера и DVB карта) и тогда естественно каждый тюнер будет независимым и каналы соответственно тоже. Но естественно многовходовые головки естественно дороже

Сообщение отредактировал apofiz: 01 Май 2010 - 14:46


#15
demon0584

demon0584

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений

Собираюсь подключить спутник ТВ. Дома 3 тв устройства2 телека и ТВ-тюнер в ПК. Вот такой вопрос возник: если у меня один ресивер, то смогу ли я на двух ТВ смотреть одновременно два разных канала. Чтобы не получилось так, что в одной комнате смотришь одно, а в соседней другое, тут кому то приспичит переключить канал и канал смениться сразу на двух телеках.


На каждый ТВ нужен свой ресивер. И всё зависит от поляризации каналов. Если она одинаковая то можно смотреть на разных теликах разные каналы.

#16
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Собираюсь подключить спутник ТВ. Дома 3 тв устройства2 телека и ТВ-тюнер в ПК. Вот такой вопрос возник: если у меня один ресивер, то смогу ли я на двух ТВ смотреть одновременно два разных канала. Чтобы не получилось так, что в одной комнате смотришь одно, а в соседней другое, тут кому то приспичит переключить канал и канал смениться сразу на двух телеках.

нет! ты сможешь подключить к примеру с одного ресивера 2 телика, НО, показывать они будут 1 канал.
если ресивер типа дримбокса за 15-20к, можно настроить клиент шаринга, на разные каналы! но не без бубна! :help:

#17
A.S.

A.S.

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Товарищи, пожалуйста подскажите как настроить ресивер SVEC хоть на какой-нибудь спутник, как я уже не крутил тарелку ни чего не получается, все настройки уже перебрал. В прошлом году работало всё прекрасно, а как переехали, ничё не ловит !!!

#18
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Товарищи, пожалуйста подскажите как настроить ресивер SVEC хоть на какой-нибудь спутник, как я уже не крутил тарелку ни чего не получается, все настройки уже перебрал. В прошлом году работало всё прекрасно, а как переехали, ничё не ловит !!!

видишь ли.. настраивать нужно тарелку, а не ресивер для начала. ресивер просто приемник, он показывает то, что ему дают! по настройке тарели советую обратится к спецу, ибо чуть вправо, чуть влево уже не сколько градусов между собой имеют. Спутники висят на определенных градусах. так что начинать нужно с правильного расположения тарелки!
Либо приобрести портативный прибор для настроек на спутник.. стоит около 1к

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 17 Август 2010 - 10:23


#19
A.S.

A.S.

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
Понятненько, а где можно найти такой приборчик и как он называется ???? Услуги специалиста я узнавал от 1,5 и больше + выезд за город. Легче наверное будет самому научиться и вдальнейшем пользоватьсяю

#20
aleks72

aleks72

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Понятненько, а где можно найти такой приборчик и как он называется ???? Услуги специалиста я узнавал от 1,5 и больше + выезд за город. Легче наверное будет самому научиться и вдальнейшем пользоватьсяю

Вопрос конечно не по теме, здесь всё больше про прошивку ресов,но попробую помочь если сами хотите настроить.Для начала вы должны были бы назвать параметры антенны и на какой спутник был настроен ресивер до переезда. Для настройки не обязательно иметь приборчик,достаточно ресивера и при условии что ничего не менялось в его настройках.Вот пока на это ответ дайте, а там видно будет. Ну и на по следок, не думаю что легче вам будет самому настроить, если не научитесь пользоваться поисковиками и грамотно задавать вопрос. Как то не хочется гадать на кофейной гуще, что у вас там да как. Без обид.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.