Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Какая фирма сотового телефона лучше? Почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

Опрос: Выбираем, рассуждаем, подробные комментарии приветствуются (253 пользователей проголосовало)

Из 9-ти вариантов выберете 1, т.е. самый-самый

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
Qwins

Qwins

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
На житейском опыте людей в использовании телефонов лучше видно.
Что стоит купить и с удовольствием использовать, а что нет.

Сообщение отредактировал Qwins: 16 Февраль 2010 - 16:52


#2
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
отдал голос за Nokia, но так же лояльно отношусь к Motorola и LG.

#3
Fa.Er

Fa.Er

    Advanced Member

  • Участники
  • 299 сообщений
Motorola - "Моё Всё".
Всегда только Moto. Почему ? Не Знаю. Наверно "Любовь С Первого Взгляда".

Жду Продаж в России - MileStone ( Motorola ).

#4
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений
Nokia, Sony Ericsson, Motorola ну может еще HTC. вот эти более менее адекватно ведут себя в сети GSM.
Остальные, включая яблофон в сети ведут себя криво, т.е. в одной точке два телефона будут показывать совершенно разные параметры: уровень сигнала, качество и т.п.

#5
levlevin2008

levlevin2008

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
sony ericsson однозначно, из всех сотовых телефонов с которыми сталкивался (nokia, LG, samsung, motorola) - единственная фирма, которая делает телефоны для людей, никогда не было проблем с подключением к компьютеру, никогда не было проблем с подключением к интернету, никогда не было проблем с передачей файлов, никогда не было проблем с установкой того же jimm'а. Можно сказать, что всё работает "из коробки", одним словом не перестают радовать (у меня уже третий SE, у супруги - второй, предыдущие модели добросовестно отработали по 3 года и сейчас служат младшему поколению)))))

#6
artem55

artem55

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Конечно нокиа,функциональность качество и простота,у сони эриксонов тоже конечно не все так плохо,камеры там даже лучше,но у смартфонов нокиа есть одно преимущество - установка SIS приложений,слышал что и сонерики тоже свой телефон на платформе симбиан выпустили,но он пока еще дорогой)))

#7
Qwins

Qwins

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Самому было интересно прочитать одну статейку про айфон. И конечно выложить на обозрение другим. Смотрите, читайте. Ну я думаю эти деффекты со временем устранят. О какой модели айфона идёт речь я так и не понял, решайте семи. Приведены общие сведения.

Перед покупкой такого устройства просим вас ознакомиться со следующей информацией, которая возможно заставит вас передумать:

Минусы iPone:

1. Bluetooth работает только с гарнитурой. Забудьте о передаче файлов, iPhone нельзя использовать, как модем;

2. Нет файлового менеджера. Все данные приходится организовывать в соответствующих приложениях;

3. Камера чрезвычайно простая. Управляется одной кнопкой. На экране телефона фотографии смотрятся отлично, а вот на мониторе — ничего обычного (макро — посредственная);

4. SIM-карточку практически невозможно достать;

5. Веб-браузер умудряется «тормозить» даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, тем не менее, отлично виснут. Браузер — единственное приложение, в котором клавиатура работает в широкоэкранном режиме;

6. Нет поддержки flash и java;

7. Сама виртуальная клавиатура работает недостаточно хорошо. Одной рукой и «вслепую» не попечатаешь;

8. У iPhone «аналоговая» клавиатура и нет привычного многим типа ввода T9. Зато есть автоматическое окончание слов, и если писать транслитом, то приходится постоянно стирать окончания, что просто бесит, если привык к быстрому вводу. И еще, когда вводишь пароли на сайтах - их видно, а мало ли кто из-за спины в этот момент подсматривает. Этот общий недостаток конструкции с вводом текста заставляет задуматься, стоит ли вообще использовать iPhone в общественных местах. А зачем его покупать, если не использовать, спрашивается?

9. К электронному письму можно прикрепить только одну фотографию;

10. Нет возможности устанавливать свои собственные мелодии звонков;

11. Звонки, установленные по умолчанию, откровенно ужасны;

12. Единственное, что вы сможете настроить — это заставку на экране, которую вы будете видеть чрезвычайно редко;

13. Зум очень весёлый, но абсолютно не практичный. Опять же — приближать можно только, держа телефон двумя руками;

14. Редактора документов нет, программы просмотра тоже. Смотреть их можно только в качестве приложений к электронным письмам;

15. Визуальная голосовая почта работает с небольшими задержками;

16. Игрушек нет вообще, надо все находить и устанавливать самостоятельно;

17. Голосового набора нет;

18. Скоростного набора тоже нет;

19. Нет записи видео, только фото;

20. Нет MMS;

21. Покупая телефон с 4 Гб, вы получаете чуть меньше памяти, (как и в случае с 8-гигабайтной моделью);

22. Исследовать все менюшки и приложения можно в течение 2 часов, а затем вам остаётся только лазать в сети и болтать;

23. Чтобы использовать свои любимые наушники, а не наушники Apple, которые натирают уши, нужен специальный адаптер. В iPhone специально углублен разъем для наушников на корпусе, а качество тех, которые продаются в комплекте, весьма посредственное;

24. iPhone настолько прожужжал всем мозг, все постоянно говорят и пишут о нем, что это уже стало чем-то массовым, а значит не уникальным и попсовым. Согласитесь, солидно и престижно владеть телефоном, который есть только у единиц, но телефон который есть у всех - это уже телефон для толпы, которым нельзя выделиться или похвастаться;

25. Замена аккумуляторной батареи, которую рекомендуется менять через год, стоит более $100.

Честно я бы повременил покупку айфона. Мой телефон вполне устраивает. Смартфон, самсунГ л870 :help:

 



#8
AlecS

AlecS

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений
Отдал голос за Нокию,простые,надежные телефоны.Сониэриксоны тоже нормальные аппараты,камеры там иногда даже получше чем у Нокий.В Мотороллах и Самсунгах лично мне не нравится система меню.

#9
Miks2

Miks2

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Я за Нокиа и за Самсунг! Нокиа-удобен в обращении, управление понятно и ребенку, минус-на мой взгляд больше всего подделок именно у Нокии! Самсунг выигрывает по дизайну и по качеству! Минус- сенсорные модели, экраны ломаются постоянно! Но это, возможно недостаток всех сенсорных телефонов.

#10
POTATOR

POTATOR

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

Я за Нокиа и за Самсунг! Нокиа-удобен в обращении, управление понятно и ребенку, минус-на мой взгляд больше всего подделок именно у Нокии! Самсунг выигрывает по дизайну и по качеству! Минус- сенсорные модели, экраны ломаются постоянно! Но это, возможно недостаток всех сенсорных телефонов.

Полнейший бред! Очевидно чел не видел изделий с сенсорным экраном.

#11
Miks2

Miks2

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Полнейший бред! Очевидно чел не видел изделий с сенсорным экраном.

Ну может я и брежу, но у меня уже второй сенсорный, которому я уже два раза менял сенсорный экран, и как-то больше нет желания с ними связываться! Так что не стоит делать голословных выводов! Мне же нет резона нести тут бред! Просто сенсоры не рассчитаны на активную эксплуатацию, там истирается сенсорный слой, как объяснил мне мастер. А я, ввиду своей работы, очень часто в интернете именно с телефона, и экран используется активно!

#12
yaya

yaya

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
С нынешней глобализацией, говорить о решительном превосходстве определённых марок(моделей, брендов, и т.п.....) по меньшей мере глупо.
Качество румынских нокий, сингапурских моторол, китайских сонёриков - одного поля ягоды. Есть смысл рассматривать конкретные модели, скажем позвонить нокия 1200, на две сим лыжы gx200, повыделываться яблочные дела....

#13
Markus_leon

Markus_leon

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
Лучшей фирмы не может быть, потому что отрасль же не стоит на месте, и выпускаеться же не по одному аппарату, а превиликое множество ассортимента, и по этому какая то модель более удачная, какая-то менее удачная, плюс развелось всякие платформы яблоки, андройды, виндафон, бада, симбиан, мигоу. И все чаще удачность модели может предопределить какая на нем стоит мобильная ОС. Так что лидер или самый лучший это трудный вопрос.

Мне самому больше всего нравиться та фирма которая может выпустить самый простой телефон, который может звонить, и самое главное держать аккумулятор как можно дольше, а не как у современных телефонов, из-за того что они слишком перегружены и аккум нужно будет заряжать чуть ли не каждый день, если им активно пользоваться. Поэтому по этим критериям считаю Филипс ксениум, сейчас также имееться простой филипс безо всяких ненужных наворотов, при его использовании держит аккум 3 дня, если вообще лежит в режиме ожидания то неделю или даже чуть более.

А если из опыта пользования то вполне неплохие были и нокия и сони-эриксон, самсунг может тоже и нечего, но бывают недоработки, вроде моделька красивая, а внутри г...

#14
Emk2004

Emk2004

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
отдал голос за LG. Занимаюсь ремонтом сотовых, по статистике за 2011 через сервис центр прошло: samsung 40%, Fly 22%,nokia 11%, motorola 9%, Sony ericsson 8%, HTC 6%, iPhone 3%, LG 1% однако у LG менее всего брака

#15
duka duka

duka duka

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Отдал за ФЛАЙ.
Сменил уже 4 штуки и все в период гарантии- бесплатно
Получается купил 3 года назад первый флай и вот обгрэйживаю его постоянно!

#16
Uric

Uric

    SUPER Member

  • VIP
  • 414 сообщений
Отдал 2 голоса,за Iphone,и HTC.
Iphone_ качественный продукт,без каких либо зависов iOS и прочего.
HTC-тоже не плохие смартфоны, но иногда OS Android тупит :)
Если рассматривать оценки по фирмам,от 0-10 то оценю так,Iphone-10,HTC-4-.

#17
Uncle_Filin

Uncle_Filin

    Advanced Member

  • Меценат
  • 70 сообщений
Как всегда началась перебранка - "А что лучше - Бентли или Остин?" В то время, как большинство ездит себе на Жигулях и в ус не дует.
Проголосовал за "Другое". Сам года с 2004 использую телефон Philips (раньше шли "Франция", сейчас из Китая. Говорят, продали). Нравятся простотой и ДООООООЛГИМ временем работы без подзарядки.
Изображение

#18
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений
Сначала был Nokiа, потом "подсел" на Sony Ericsson. Теперь только Sony Ericsson!

#19
raz1

raz1

    Участник

  • Участники
  • 40 сообщений

Имею HTC, пока доволен. Единственный недостаток -- дорогой он. При сравнении Самсунга и Флая отдал бы голос в пользу последнего (в ценовой категории до 1000 грн) В принципе дёшево и сердито, хотя кому что нравится. Напрягают только ненужные "полезные" программы типа фейсбука, твитера и т.д. которые производитель в наглую впаривает вместе с смартфоном. За год полёта они ниразу не понадобились, а вот место на системной памяти занимают и батарею понемногу "кушают". В общем ждём окончания гарантии, затем делаем РУТ и "астелависта бэйби". :D



#20
Teens

Teens

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

Юзаю в основном HTC доволен ими , соотношение цены качества страивает, нынче пользyю HTC onе X))) :P


Катаюсь на Toyota mark x





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.