Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Сдохла видеокарта GeForce 9500GT XFX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
CMEPTHUK

CMEPTHUK

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений
Ну как понятно из темы сдохла видеокарта, причём сдохла в спящем режиме. Как можно проверить: жива она или это какой нибудь глюк? Биос её не видит!

Маньяк неудачник


#2
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
А откуда вы знаете что он её не видит? Ведь при сдохшей карте, ни хрена не видно ни какого биоса вообще. Он пищит что ли? Если пищит то как? И какой биос?

#3
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
в BIOS мат.платы нет ничего о видеокарте, кроме частоты слота мамы PCI-E, так что смотреть там попросту бесполезно и глупо. Проверить видеокарту можно только на другом полностью рабочем компьютере/мат.плате.
а теперь то что все всегда упускают из виды, всего то какая-то мелочь :help: , как называется мама и сколько на ней слотов PCI-Express х16?, и правда зачем нам это знать!

Сообщение отредактировал dezmand07: 15 Июнь 2010 - 22:55


#4
CMEPTHUK

CMEPTHUK

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений

А откуда вы знаете что он её не видит? Ведь при сдохшей карте, ни хрена не видно ни какого биоса вообще. Он пищит что ли? Если пищит то как? И какой биос?

Интересно, а для кого я написал что сижу на интегральной видеокарте...

а теперь то что все всегда упускают из виды, всего то какая-то мелочь

Прошу прощения, но следом за ведюхой в небытие отправилась сетевая карта и довести до ума тему не получилось...

Системная плата: Asus M2NPV-MX
Сгоревшая видеокарта


в BIOS мат.платы нет ничего о видеокарте, кроме частоты слота мамы PCI-E, так что смотреть там попросту бесполезно и глупо.

Не знаю как у вас, но мой BIOS при подключении видеокарты, давал возможность выбора. Сейчас этого выбора нет...

Маньяк неудачник


#5
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

Интересно, а для кого я написал что сижу на интегральной видеокарте...

Извините за не внимательность. Короче летят PCI девайсы...Я бы не думая понес на диагностику. Ну отдал бы рублей 500. А так не известно на сколько тысяч можно еще спалить.

#6
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
скорее всего какие-то проблемы с питанием всей системы (может быть блок, а может и кондёры на самой маме, надо смотреть). А пока не советую использовать во избежании дальнейшего отвала устройств.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.