Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблемы с Radeon x1950 PRO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
PrizraGg

PrizraGg

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Ну решил значит поиграть. Прошло не которое время и графика в игре стала похожа на какуюто кашу,все цвета сменились в произвольном порядке,а далее комп вообще ушел в рестарт причем вылез сини экран с ошибкой типа atikmdag.sys
Ну из названия сразу ясно что то то тут в видяхе...далее комп начала стартовать занова и при загрузке помимо стандартных надписей о оперативке дисках и тд на экране появилось много точек и палочек белого цвета. далее идет загрузка винды (у меня 7) и вроде бы все нормально,но когда доходит до экрана "добро пожаловать" помимо него еще 4 горизонтальных полосы белого цвета примерно в 1 см толщиной и после этого компьютер опять презагружается с синим экраном. Ну думаю все!
Ну ладно,захожу с безопасного (перед этим перезагружаюсь и та же картина с точками и палочками) и там уже 4 полос нету,я значит непроизвольными махинациями пытаюсь удалить драйвер а он не хочет,ладно отключил видео карту из диспетчера,грузанулся. Захожу уже с обычного режима,естественно полосы исчезли и тут. Удаляю драйвер .переустанавливаю его (10.2) а при перезагрузке опять полоски. Причем при установке инсталятор начинает говорить что "графический драйвер неустановлен или функционирует не правильно" как то так .Восстановление системы делал, бесполезно. Видеокарту сегодня тщательно почистил(пыли конечно не много но радиотор был забит). Я уже в потерях,либо покупать новую либо что..
Драйвер ни один не устанавливается из предыдуших таких как 9.7 и ранее. просто установка идет но он не встает в итоге после презагрузки.

#2
StealthX

StealthX

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
Спеклась. Софт не причём и шаманить с драйверами не стоит! Можно осмотреть и выискать взорвавшиеся кондёры для самоуспокоения. Есть 2 выхода: 1)СЦ 2) в топку. В смысле выкинуть. Или...
...Вот рецепт печёной видео карты _http://www.gamer.ru/games/845-igrovoe-zhelezo/posts/38310 Это если просто карты уже не жаль и в сц откажут с ремонтом...
PS: Последний раз предупреждаю - я не советую её запикать!!! :help: Несите в СЦ!

Сообщение отредактировал StealthX: 25 Июнь 2010 - 11:50


#3
PrizraGg

PrizraGg

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Спасибо за отклик!).взорвавшихся кондеров я не находил,А вот печь видео карту лучше не буду,это помоему как то слишком сурово)) Вообще я склонен к покупке новой видеокарты,хотя и с моей x1950 все было просто замечательно,ничего не тормозило, 2006 года выпуска и уже вроде как 4.5 лет прошло а она еще тянет такие игры на которые она явно не расчитывалась,причем на макс)
Но конечно хочется чего то нового,например HD4670. дешево и сердито.

Сообщение отредактировал PrizraGg: 25 Июнь 2010 - 10:55


#4
StealthX

StealthX

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
:help:

#5
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
StealthX вы несёте полную чушь про нагрев видеокарты. Пишите про кондёры и сразу же про нагрев - это разные вещи, т.к. греют GPU а не кондёры. Греть надо тогда когда карта вообще не запускается или из под корпуса процессора потёк флюз.
далее, "...шаманить с драйверами не стоит..." шаманить здесь вообще не возможно, на эти карты дров нет, человек просто сидит на WDDM 1.0 и думает что у него драйвер устанавливается.

PrizraGg мой вам совет купите новую видеокарту, HD5750 или 5770 будет в самый раз для игр с настройками чуть выше среднего, а про макс на 1950 эт вы приврали :duma:

#6
PrizraGg

PrizraGg

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
dezmand07
Вобщет последние дрова официальные каталист 10.2 для нее и все в них хорошо работает,всегда их ставил и на семерку и на хп. Собираюсь брать 4850 самый вариант.,за супер играми я впринципе не гонюсь,в крайзисы не играл не разу и тому подобное) так если халвец по сети или что еще типа Team Fortress 2.
P.S дал бы я Вам свою карточку если рабочая была на пару дней ,изменили бы свое решение)ГТА 4(не это так к примеру) специально ставил с разблочеными настройками, почти макс ставил есдинственное что грузило все это дело после применения настроек долго а так гуд) да что я тут говорить буду...)

Сообщение отредактировал PrizraGg: 25 Июнь 2010 - 23:41


#7
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
вообще последние дрова официальные каталист 10.6 (на днях будут 10.7) с припиской об отсутствии оф.поддержки на windows 7 для карт ниже HD2xxx, с дровами проехали, начну объяснять всё равно не поймёте, много раз пытался людям в голову "вбить"...

зачем мне ваша карта, для таких целей есть fraps, скрин и видео GTA4 в студию. На gtx260 не прёт толком нифига, а вы говорите... не поверите была у меня X1950XT перекрестился когда сдал её, купил 8600 GTS и моментом почувствовал разницу в сталкере первом (там где припять) тормоза как ветром сдуло, причём 256 бит 1950 против 128 бит у 8600.

Сообщение отредактировал dezmand07: 26 Июнь 2010 - 00:40


#8
StealthX

StealthX

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
dezmand07 :duma: про запекание это больше как в шутку было... Возможно не удачная. Признаю.

#9
PrizraGg

PrizraGg

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
ничего не знаю,ниодна игра еще не тормозила толком) Да и сталкер тоже припомню не выпендривался. хотя давно было это.
надо карту для интереса всетаки какнибудь починить и потестить на полную) Спасибо за полезную информацию!) завтра покупаю новую, уже заказал)

#10
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
PrizraGg поздравляю вас с покупкой как я понимаю 4850. Не плохая карта, производительность на уровне 9800 GTX (GTS 250), в основном их берут для crossfire вот здесь реальная мощь.

StealthX нагрев GPU это не шутка, процент оживления карт (естественно на короткое время) ~30%. Я сам часто это делаю, люди приносят сломанные карты, а я их пытаюсь воскресить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.