Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Какая операционная система у Вас установлена?

мнения обсуждения оптимальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Какая операционная система у Вас установлена? (154 пользователей проголосовало)

Какая операционная система у Вас установлена?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Лёка

Лёка

    Advanced Member

  • Участники
  • 247 сообщений

Какая операционная система у Вас установлена на компьютере и почему Вы поставили именно ее?



#2
yyyy

yyyy

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений

виндой пользуюсь всю жизнь- начинал с 98 счас есть и хр и виста и 7
на каждом компе своя система- на ноутах 1 виста универсал, 1 -семерка универсал и 2 хоме едишен
на большом компе уже почти 3,5 года не форматировавшаяся ни разу ХР профшиналь
на компах детей какие пару месяцев назад заменил на ноуты с семеркой хоме премиумом стояли 1 ХР проф и 1 -оригинльная ХР хоме



#3
Zuch

Zuch

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений

Какая операционная система у Вас установлена на компьютере и почему Вы поставили именно ее?

а почему необходимо останавливаться только на одной? для разных работ - разные инструменты :) у меня win 7 и ubuntu ue 2.7

#4
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Совершенно нет смысла держать десяток разных систем. На XP прёт всё.

#5
Иванович

Иванович

    SUPER Member

  • Участники
  • 352 сообщений
Ну, две оси, по моему, надо обязательно иметь на компе. При любой беде есть второй вариант... А к Семёрке хорошо иметь ХР, как рабочий инструмент по настройке и лечению - Любую папку в Семёрке из-под ХР зарезать без проблем, и вообще..., поковырять всё :)
А у меня ещё и Убунта есть для скачивания в инете больших файлов - почему-то скорость на ней в разы выше чем на винде. Может это от провайдера или ...хз, но мне радостно.

#6
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

Ну, две оси, по моему, надо обязательно иметь на компе. При любой беде есть второй вариант...

А не проще для любой беды сделать бэкап и заныкать его? А для настройки из другой оси есть Лайв СД. Или тот же бэкап подключить как динамический том, и сделать нужные изменения сразу на нём. Скорость на убунте, не может быть выше скорости канала. Семёрка тоже много пользы не принесла, задуманная и отпиаренная как ОС игровая, революцию в играх она не совершила. На ХР игры идут ничем не хуже, а зачастую и лучше.

#7
lonesome

lonesome

    Advanced Member

  • Участники
  • 128 сообщений
Очень долго сидел на ХР, где-то год назад поставил Семерку/32 - и про хрюшу забыл. Проблем несовместимости, о которых много писали у меня нет.

#8
Netto

Netto

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
MS Windows XP SP3 (ZverDVD) — лицензия, само-собой, что тут спрашивать. Изучена вдоль и поперёк, свои задачи выполняет на все 100, менять на что-либо по этому поводу не планируется.

На работе — на ноутбуке этот ваш Линупс, последняя Убунта, на втором компьютере MS Windows 98SE, тоже никаких замен не предвидится, ввиду установленного эксклюзивного софта.

#9
Иванович

Иванович

    SUPER Member

  • Участники
  • 352 сообщений
Selev
"Скорость на убунте, не может быть выше скорости канала"

Не могу возражать против этого, но по факту: на Винде скорость выше 200кб/сек ни ускорителями, ни качалками не поднимается, а Убунту грузит 700-800кб/сек.

ЗЫ:
Разговор не о внешке, а о медиазоне.

Сообщение отредактировал Иванович: 27 Ноябрь 2010 - 18:25


#10
xXxGrafffxXx

xXxGrafffxXx

    Advanced Member

  • Участники
  • 109 сообщений
Дом:
Стационарный ПК: Win7U, Ubuntu 10.10
Минисерверочек: Ubuntu 10.10

Ноут: Win7HB

Работа: WinXP

Все 3 оси хороши. Любимой оси нет.

Почему:
Win получил не осознанно с купленым первым мне ПК. Использую уже по ривычке её. привык/знаю что куда, если что.
Ubuntu стоит для изучения и плавного перехода. чем больше на ней работаю- тем больше нравится. Нехватку каких-либо приложений рушаю Wine.

Я за голые ПК по желанию пользователя при покупке. Надо самим выбирать. Ноут вот покупал. Понравился, а убрать из цены винду нельзя.

Сообщение отредактировал xXxGrafffxXx: 30 Ноябрь 2010 - 14:57

...тишина- это смерть...

#11
shefas

shefas

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
Всем драсте))) Установлена XP SP3, ставил на другой раздел SEVEN x86 U для тестирования-прикольно))) Подскажите, как правильно определиться с установкой x86 или x64. где просмотреть данные в системе? Буду признателен)))))

#12
oraor

oraor

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
Юзал Win XP SP3,теперь, ради интереса, поставил Win 7 Ultimate. Пробовал поставить обе оси на один жесткий диск-не получилось...К семерке потихоньку привыкаю, но хрюшка кажется более прагматическая. У кого какие мнения на это...?

#13
ScrollLock

ScrollLock

    SUPER Member

  • Участники
  • 447 сообщений
linux UBUNTU 9.04
Windows XP
Windows Server 2003

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!


#14
yyyy

yyyy

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений

Юзал Win XP SP3,теперь, ради интереса, поставил Win 7 Ultimate. Пробовал поставить обе оси на один жесткий диск-не получилось...К семерке потихоньку привыкаю, но хрюшка кажется более прагматическая. У кого какие мнения на это...?

в 7 завышены требования безопастности- и если ты не работаешь из под админа- а просто юзером -она не дает ставить многие сторонние проги даже если пытаешься их ставить в простом юзере от имени админа- надо заходить через свой акк админа ставить для всех юзверей- сталкивался пару раз удетей на ноутах

#15
savant_a

savant_a

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
На компе и на ноуте Windows 7 x64, и там, и там по 4 гига оперативы стоит. На ноуте еще в VrtualBox поставил Linux Ubuntu 10.10 x86, раньше еще на компе была Windows XP, но позднее снес ее. У брата на компе XP'шка стоит, в случае чего, то и этого хватит. Из ОС семейства Windows, работал еще и на 3x, 9x, ME, NT 4.0, 2k, Vista (с Vista не так уж и долго по времени). Где то читал, что еще были Windows 1.0 и 2.0, но их я, к сожалению, не захватил, MS-DOS захватил.

#16
Dimm65

Dimm65

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
В девяностых был DOS, потом WIN 3.11 (с дискет устанавливали), WIN 95, WIN 2000, WIN XP да так и осталась

#17
ezhukov94

ezhukov94

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 365 сообщений
WinXP SP3

Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.


#18
Diana23

Diana23

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Виндовс поставили когда начала знакомиться с компьютером, привыкла и поэтому пока стоит. На второй винт поставила себе линукс и пытаюсь пересаживаться, замучали баги и неудобства винды

#19
Helena

Helena

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Windows XP. Под него уже много программ есть, устанавливаются просто, как для чайников, а с другими морки много.
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может

#20
Арина

Арина

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений
Windows XP. Как то изначально установили, потом привыкла, менять не охота.





Темы с аналогичным тегами мнения, обсуждения, оптимальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.