Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

windows 7 x64 файл подкачки

- - - - - SSD диск файл подкачки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
REPLAY

REPLAY

    Участник

  • Участники
  • 32 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой оптимальный размер "файла подкачки" выставить на windows 7 x 64 при 6 гб озу? Будет ли разумно если его отключить совсем? Заранее благодарен!


  • AlkanaAffes, zanna57lSleex, Kristiidedo и еще 1 это нравится

#2
Mishailis

Mishailis

    Advanced Member

  • Участники
  • 74 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой оптимальный размер файла подкачки выставить на windows 7 x 64 при 6 гб озу? Будет ли разумно если его отключить совсем?

Заранее благодарен!

Не очень понятен вопрос! Что за подкачка? :angry2: Подкачка чего? :help:
  • zanna57lSleex и Arthurtox это нравится

#3
REPLAY

REPLAY

    Участник

  • Участники
  • 32 сообщений

Не очень понятен вопрос! Что за подкачка? :angry2: Подкачка чего? :help:


Файл подкачки - он же pagefile.sys. Добраться до него можно так: Пуск - Компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - на вкладке "Дополнительно" нажать "Параметры" раздела "быстродействие".

Как то так.

Сообщение отредактировал cowboy-007: 17 Декабрь 2011 - 09:57

  • Arthurtox это нравится

#4
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений
Файл подкачки Винда сама устанавливает по умолчанию.. Если у вас 6 гб ОЗУ, то она будет исходить из этого.. Увеличивают только при особой необходимости

#5
REPLAY

REPLAY

    Участник

  • Участники
  • 32 сообщений

Файл подкачки Винда сама устанавливает по умолчанию.. Если у вас 6 гб ОЗУ, то она будет исходить из этого.. Увеличивают только при особой необходимости


Где то читал если ее отключить увеличивается быстродействие компа, а где то пишут что противопоказано, я бы хотел не увеличить а отключить его совсем. Хотелось бы узнать подводные камни.

#6
WR_

WR_

    Участник

  • Участники
  • 28 сообщений
У самого 4ГБ ОЗУ и файл подкачки отсутствует, полёт нормальный.

#7
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений
Что это за файл подкачки такой и с чем его едят?

Файл подкачки – это своеобразное дополнение к оперативной памяти (которая занимается временным хранением данных для быстрой доставки их на обработку процессору) Вашего компьютера. Даже не столько дополнение, сколько её уширение или, можно сказать, продолжение. Дело в том, что когда не хватает оперативной памяти системе некуда деваться, а виснуть, ясное дело, никому не хочется (и компьютер тому не исключение), а посему используется этакая дополнительная память – файл подкачки. Казалось бы, зачем тогда оперативная память, если можно пользоваться жестким диском? Дело в том, что скорость работы жесткого диска, а именно чтения\загрузки туда данных и поиска их там, значительно ниже нежели скорость оперативной памяти, а посему фаил подкачки может использоваться только как помощь, но не может является заменой оперативной памяти в силу меньшей пропускной способности.

Из инета

#8
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
Имею Windows 7 32-бит с 4 Гб оперативной памяти, файл подкачки отключен совсем. Пользуюсь месяцев восемь, пока никаких проблем не возникало. Хотя слышал мнение, что некоторые программы требуют наличия файла подкачки. Мне такое не встречалось.
Теоретически, при отключении файла подкачки быстродействие системы должно улучшиться (при достаточно большом объеме оперативной памяти).
По умолчанию сама ОС обычно создает файл подкачки равный полутора объемам оперативной памяти. В ручную можно выставить любое значение.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#9
REPLAY

REPLAY

    Участник

  • Участники
  • 32 сообщений
Спасибо всем за внимание! Файл подкачки был успешно отключен ко всем чертям! :angry2:

#10
gcib

gcib

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Спасибо всем за внимание! Файл подкачки был успешно отключен ко всем чертям! :lol:

Файл подкачки для Windows 7 при достаточном количестве оперативной памяти следует установить в размере 1 Гб и разместить на отдельном, специально созданном разделе жёсткого диска, на который не писать больше ничего!
Долго объяснять, но подкачка эта нужна. Не следует думать, что вы умнее всей компании Майкрософт вместе взятой... :D

#11
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
gcib,
Во первых, если уж на то пошло, для ускорения работы ОС файл подкачки желательно размещать на другом физическом жестком диске, а не на специально созданном разделе.
Во вторых, из каких соображений, объем должен быть равен 1 ГБ? А почему не 2 или 5 Гб?
В третьих, никто и не думает что он умнее компании Майкрософт. Изменение объема или отключение файла подкачки это штатная функция ОС Windows, предусмотренная самими разработчиками.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#12
REPLAY

REPLAY

    Участник

  • Участники
  • 32 сообщений

Не следует думать, что вы умнее всей компании Майкрософт вместе взятой... :)


Если бы я себя таковым считал, стал бы я тут распинываться и вопросы задавать по этому поводу. Как уже заметил sergeant вопрос возник именно потому что и я заметил эту функцию "отключить файл подкачки". Во вторых уже некоторое время работает без файла подкачки - полет нормальный.

#13
main_s

main_s

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Если бы я себя таковым считал, стал бы я тут распинываться и вопросы задавать по этому поводу. Как уже заметил sergeant вопрос возник именно потому что и я заметил эту функцию "отключить файл подкачки". Во вторых уже некоторое время работает без файла подкачки - полет нормальный.


Рекомендую почитать, там все ответы: нужен или не нужен файл подкачки, что будет если совсем отключить или перенести на другой жесткий диск

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#14
REPLAY

REPLAY

    Участник

  • Участники
  • 32 сообщений

Рекомендую почитать, там все ответы: нужен или не нужен файл подкачки, что будет если совсем отключить или перенести на другой жесткий диск

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Спасибо. Врубил. :)

#15
Dunadan

Dunadan

    Advanced Member

  • Участники
  • 68 сообщений
Приветы !

По своему опыту подскажу что файл подкачки отключать не нужно, так как есть приложения/игры которые будут требовать его ВНЕ зависимости от установленной физической ОЗУ

ЗЫ. Имхо при отключенном ФП действительно все немного шустрей B)

#16
forum_ser

forum_ser

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
было такое правило: файл подкачки на диске С и фиксированного размера (что бы не фрагментировался) файл подкачки должен быть 1.5 раза больше оперативы если оперативки 1024Мб, то файл подкачки - 1536.
И всё было нормально, но сейчас поставил больше 4Гб оперативки и Win7 x64. получается эсли придерживаться правила у меня СВОП-файл разрастётся до неприличия.
КАК БЫТЬ??

#17
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
forum_ser если Win 7 x64 и 8 Gb оперативки я делаю фиксировано 2 Gb файла подкачки. без него нельзя, дамп памяти не создастся если что, точки восстановления тоже, софт криво может работать...и т.д.
А вот если система с "претензией" на профессиональную обработку фото-видео, сканирование там... то файл подкачки в автоматический режим, там никакой оперативки не хватит. И все...
И вообще, автоматический файл подкачки - не так уж и плохо.
Experto credite

#18
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
Вообще-то конечно, без крайней необходимости файл подкачки лучше не отключать. Меня, например, вынудило отключить файл подкачки, применение SSD диска в качестве системного. А как известно ячейки памяти такого диска имеют ограниченное количество циклов перезаписи. Вот поэтому, для увеличения срока службы этого диска, отключил и удалил файл подкачки, гибернацию, журналирование.
Ну а по поводу того, что некоторые программы требуют наличие файла подкачки, мне такие не встречались. Из "серьезных" программ пользуюсь Фотошопом CS5, Офисом 10, некоторыми программами для видеомонтажа и кодирования видео. На протяжении года все работает нормально, проблем не наблюдается.
Система Windows 7 SP1 Ultimate 32-бит, 4 Гб оп. памяти.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#19
Mishailis

Mishailis

    Advanced Member

  • Участники
  • 74 сообщений
На мой взгляд, глупо его отключать! У тоже 6 Гб ОЗУ и у меня система летает дай Боже! Ну это личное дело каждого!





Темы с аналогичным тегами SSD, диск, файл, подкачки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.