Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

3D на обычном мониторе! реально ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
доброго времени суток!
на одном вражеском форуме прочел, что есть какой то способ побаловатся 3D технологиями от nVidia на самых обычных ЖК мониторах которые для этого не предназначались!
вроде как надо установить какой то драйвер, малость где то что то настроить, надеть очки и 3D готово! там даже примеры какие то были! но к сожалению инфу эту нарыл не у себя дома а у друга на компе и теперь найти не могу((...самому разобраться как то не получается так как не до конца понимаю это 3D...
в общем то и вопрос знающим:

может ли мой старый ASUS VW192c с помощью ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1GD5 порадоватьеня меня 3D "фильмами"?

и вопрос вдогонку ! как уже выше писал имеется видео карта ASUS ENGTX460 с выходами 2xDVIи 1xminiHDMI! есть ли какой то способ подключиться к старому телеку где есть только RCA и SCART? нашел в нете инфу, что в природе есть какие то переходники DVI-RCA, но их просто не реально найти! я их даже в инет магазинах найти не могу! есть ли еще какой то способ подключиться к обычному старому ящику?

з.ы. всех с новым годом!) :)

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 03 Январь 2012 - 01:59


#2
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

доброго времени суток!
на одном вражеском форуме прочел, что есть какой то способ побаловатся 3D технологиями от nVidia на самых обычных ЖК мониторах

При этом Надо понимать, что есть три формата 3D. Поляризующие, активные, и цветовые.
Цветовые самые дешёвые, те которые чаще всего использутся в наших кинотеатрах. После 2 часов просмотра начинается тошнота и головная боль. Просмотр такого 3Д хрень полная. Зд есть смысл смотреть только имея очки и монитор с синхронизацией, что безумно дорого, или хотя бы поляризацию. Ни то ни другое, обычный монитор не выдаст. Хоть какие драйвера ставь. Потому что ему нужно либо специальное синхрогнездо или ещё какой контакт с очками, например по блютузу, либо специальное стекло которое правильно отработает поляризацию.
А на двухцветные очки с разноцветными стёклами не тратьте время. После второго просмотра вы их выбросите в окно.

#3
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
ogloedik
ты что не можешь адекватно ответь на вопрос...?
из комы ты выйди и сходи в офис Единой России чтобы тебе мозги и руки вставили на место!
толку от твоих советов как от козла молока!

Selev
понятно! зрения жалко на это ЗD...
тему можно закрыть!

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 03 Январь 2012 - 21:57


#4
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
ogloedik

Ну ты тупой-й-й-й-!

уж ты больно умный! прям вундеркинд между шимпанзе!

личное мнение: ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ МОЖЕТ ДОМА СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР В ОЧКАХ!!!!" ВЕРХ ИДИОТИЗМА!!!

вот и оставайся при своем мнении!
прочти "очень внимательно" вопрос

может ли мой старый ASUS VW192c с помощью ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1GD5 порадоватьеня меня 3D "фильмами"?

а потом и всю тему чтобы понять есть ли здесь вообще идиотизм и где говорится о 3Д!
з.ы. ты что получеш удовольствие действуя людям на нервы?

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 03 Январь 2012 - 22:49


#5
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
ogloedik
...внимания захотел чтоль? дорываешся ко всем и каждому! для тебя что уже в порядке вещей действовать на нервы форумчанам?

Ты свое первое сообщение вспомни

я очень хорошо помню свое первое сообщение... а вот ты, глаза свои из задници достань, научись читать, понимать написанное, (это тебе не просто набор букв в словах) чтобы потом не нести всякую хрень о Единой России......а если по сути не можешь ответить, так обходи стороной созданые темы, вопросы! по крайней мере мои...

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 04 Январь 2012 - 03:35


#6
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
ogloedik
да ты задрал уже хамить, уважаемый! ты что ушибленный жизнью, комплексы свои таким образом защищаешь, может ты по жизни нещастен потому и надоедаешь? или хочешь себя почувствовать умным высказыванием как офис Единой России вставляет руки в задницу? и зачем такие высказывания? чувствуешь себя тупим? смотря на твои сверх умные, внятные ответы складывается впечатление, что именно тебе надо

3. Включить МОЗГИ.
4. Напрячь МОЗГИ.

но видать у тебя и то и другое получается с трудом!
реально, сколько народу погибло от твоих тупых советов/ответов? лучше ты сходи в этот самый офис, может тебе чего путнего вставят туда где надо, глядиш поумнеешь!
ты настолько умный, что мне надо тебе разъяснить какая разница между и 3D, не можешь понять?

6. ОСТОРОЖНО!!! ВОЗМОЖЕН ПЕРЕГРЕВ МОЗГОВ!!!
Читаем и ПЫТАЕМСЯ ОСМЫСЛИТЬ

тебе видать не постижимо понять, осмыслить в чем там разница, энштейн! 3д, оно и на китайском 3博士...

нету желания больше уделять тебе время так как толку 0!
счастливо оставаться, не комплексуй...

тему ... закрыть!


Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 04 Январь 2012 - 18:45


#7
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

Зд есть смысл смотреть только имея очки и монитор с синхронизацией, что безумно дорого, или хотя бы поляризацию. Ни то ни другое, обычный монитор не выдаст. Хоть какие драйвера ставь.

Немножко ерунду глаголите, батенька. Если для поляризированного изображения действительно нужен специальный монитор, то для просмотра 3D изображения в очках с синхронизацией по правому и левому глазу, подойдет любой монитор или телевизор с прогрессивной разверткой (хотя для LCD это уже не актуально) и частотой кадров не ниже 50-60 герц. Дело в том что ничего нигде не надо синхронизировать, видеокарта от NVIDIA об этом позаботится сама: на экран по очереди выводится изображения для правого или левого глаза, а очки также по очереди затемняют то или другое стекло перед правым или левым глазом. Вот и всё.
Недостатки:
1. такие очки немного затемняют изображение, то есть возможно придется прибавить яркость;
2. так как изображение одного кадра должно показываться дважды (по отдельности для каждого глаза), частота кадров, у отображающего устройства, должна быть вдвое выше, чем у видеопотока. То есть если смотрим фильм с частотой кадров 25 Гц, монитор должен показывать его с частотой 50 Гц. Поэтому для видео подойдет любой монитор или телевизор, а для игр - нет. Для того чтобы получить в играх частоту кадров хотя бы 60 Гц (а это не так уж и много) нужен монитор с кадровой частотой 120 Гц, а вот это уже дорого;
3. из-за специфики работы очков, в изображении присутствует некоторое мерцание.
В общем, нужна видеокарта GeForce и спец. очки, а драйвер 3D есть в стандартном наборе драйверов NVIDIA. Да будет тебе щастье!
P.S. А по поводу старого телика, тебе нужно что-то вроде этого. Поройся на том сайте, есть много интересного.

Сообщение отредактировал abadula: 12 Февраль 2012 - 13:08


#8
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

Дело в том что ничего нигде не надо синхронизировать, видеокарта от NVIDIA об этом позаботится сама: на экран по очереди выводится изображения для правого или левого глаза, а очки также по очереди затемняют то или другое стекло перед правым или левым глазом. Вот и всё.

Ну да- осталось дело за малым, найти такие очки и умудриться подключить их к ЛЮБОМУ монитору. Гляньте на своём сразу, есть на нём дырка для подключения таких очков? Потому как если пол кадра закроются на долю секунды раньше чем очки, то не будет у вас никакого 3Д, и 2Д и даже 1Д . У вас будут отдельно очки и отдельно монитор.

А что бы этого не случилось, и нужна синхронизация, очков с монитором, что бы кадр и очки открывались и закрывались одновременно,
Видеокарта тут в х не упиралась.

Сообщение отредактировал Selev: 12 Февраль 2012 - 21:55


#9
abadula

abadula

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
Мой друг, покурите мануалы. Я говорю именно о технологии 3D Vision. Прежде чем так безапелляционно заявлять, вы бы поискали соответствующую информацию. Вот, где-нибудь видно что бы эти очки подключались к дисплею? Наоборот USB разъем мягко намекает, что очкам нужен компьютер, простой компьютер с видеокартой GeForce и хотя бы одним свободным USB гнездом. Я все довольно популярно объяснил, мало информации - поищите сами. Так же добавлю, что сейчас активно продвигаются так называемые 3D мониторы с частотой кадровой развертки 120 Гц. Оно понятно: во-первых, деньжат подзаработать хоцца, а во-вторых, как я писал выше, для игр действительно нужны 120 герцовые мониторы. Для игр - да, для видео - необязательно. То что я пишу, опробовано на практике.

#10
FrontLoad

FrontLoad

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Раз уж здесь ведется обуждение по 3D ():

мыслю купить монитор: http://ekaterinburg....p.ru/news/8739/
Модель Envision23" P2373dl. Кто-нибудь пользовался? Стоит брать?

#11
klipper666

klipper666

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Раз уж здесь ведется обуждение по 3D ():

мыслю купить монитор: http://ekaterinburg.dns-shop.ru/news/8739/
Модель Envision23" P2373dl. Кто-нибудь пользовался? Стоит брать?

Гомна купи себе и по лицу размазать не забудь олень... 3д он даун на обычном жк мониторе захотел)))  120герц минимум...


Сообщение отредактировал klipper666: 28 Январь 2014 - 11:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.