Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

REMnux

remnux ubuntu

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
remnux.png

REMnux - специализированный Linux-дистрибутив, построенный на пакетной базе Ubuntu. Особенность его состоит в том, что новый дистрибутив предназначен для изучения и обратного инжиниринга кода вредоносных программ. Представленная на днях первая версия REMnux позволяет обеспечить в процессе анализа условия изолированного лабораторного окружения, в котором можно сэмулировать работу определенного атакуемого сетевого сервиса для изучения поведения вредоносного ПО в условиях приближенных к реальным. Кроме этого, REMnux может изучать свойства вредоносных вставок на web-сайтах, реализованных на JavaScript, Java или Flash. В комплект дистрибутива включены: - инструменты для анализа вредоносного ПО; - утилиты для проведения обратного инжиниринга кода; - программы для изучения модифицированных злоумышленниками PDF и офисных документов; - средства мониторинга активности в системе. Размер загрузочного образа REMnux, оптимизированного для запуска внутри систем виртуализации, составляет 2 Gb.



#2
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

скачать REMnux 6.0


  • vik57 это нравится





Темы с аналогичным тегами remnux, ubuntu

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.