Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Windows 8 Оригинальные образы Microsoft MSDN (Russian) (x64/x86)

* * * * * 13 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 992

#41
BV1967

BV1967

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений

может просто скачали с ошибкой - контрольные суммы проверяли?

спасибо разобрался привод глючит

Сообщение отредактировал BV1967: 03 Сентябрь 2012 - 18:56


#42
Faeton

Faeton

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
Всем привет! Поделюсь опытом установки Win 8. Думаю, что будет любопытно.

Имеем: Toshiba Qosmio F30-141(PQF-32E). ОС - Windows 7 SP1-x64 + установленное ПО (далее по тексту);

Ставим: ru_windows_8_x64_dvd_915419.iso;

Что и как вышло:
  • Сделал загрузочную флешку, используя "Windows7-USB-DVD-tool". Или "руки дрожали", или правда "кривые"...но комп не захотел её видеть вааще при загрузке! Может и он виноват (свободной болванки не оказалось, бывает).
  • Начал установку с флэхи непосредственно из-под Win 7, благо, что Acronis у меня рулит. Пошла!!!
  • В процессе установки получил предупреждение, что Acronis TI в устанавливаемой ОС не пойдет и что придется после установки доустановить языковые пакеты(какие конкретно - не сказала...).
  • Установка прошла "на ура", включая перенос моих настроек из Win 7 x64.
  • При запуске, в настройках Wi-Fi ввел пароль. Вход в систему выполнил, введя свою учетную запись из hotmail.com(таковая имеется!).
  • Увидел знаменитое "Metro". Работает. Только жаль, что у меня не планшетник....
  • Рабочий стол (ярлыки программ) 1:1, как я их расположил на Win 7.
  • Сразу решил активировать. Тем более, что время 1.20... Активация по телефону, как описано в "act_tel" - прошла влет!!!!! На 5+;
  • Затем восстановил отбражение гаджетов.
  • Установил обновление КВ 2751372 (оно одно объявило, что есть).
  • При проверке работоспособности установленных програм, установил:
Полностью работоспособны:
  • Microsoft Office 2010 SP1 x64;
  • UltraISO;
  • Recuva;
  • Acronis Disk Director 11 Home;
  • Movavi Video Converter 10;
  • ApexDC++;
  • ChrisTV PVR Professional 5.61(это моя отдельная гордость, даже в Win 7!!!);
  • TeamSpeak 3 Client;
  • 2ГИС;
  • Nero Multimedia Suite Platinum HD 11.2.00700;
  • Everest 5;
  • Freemake Video Converter;
  • Xilisoft Video Converter Ultimate 6;
  • Xilisoft DVD Ripper Ultimate 6;
  • SimpleTV 0.4.4 ru;
  • µTorrent 3.2;
  • Google Планета Земля 6.2.2.6613;
  • Adobe Photoshop CS6 (64 Bit);
  • CorelDRAW X6 (64-Bit);
  • Adobe Reader X;
  • PDF Password Recovery;
  • Winamp 5.623;
  • Skype;
  • Браузеры Chrome, Opera;
  • MPC-HC.1.6.3.5818.x64(плюс плееры DvX, Quick Time;
Слетела активация (после повторной - без проблем):
  • PROMT Professional 9.5;
Сообщали, что будут работать с ошибками и надо переустановить(ошибок не заметил, особо не тестил):
  • Pinnacle Studio 15(пока не трогал);
  • ACDSee Pro 5(поставил ACDSee_Pro_5.3.168);
  • ABBYY FineReader 11, выпуск 11.0.102.481; Артикул 975.7(отключил галку на этом сообщении);
Напрочь отказались нормально работать и не желают корректно устанавливаться:
  • Alcohol 120% v2.0.2 Build 3931(не принимает драйвер SPTD 1.8; не активируется);
  • KIS 13.0.0.3370ru(установил KIS13.0.1.4190ru)
Установил версии для Win 8(ранее пользовал в Win 7):
  • ​Windows 8 Manager(кроме всего прочего, есть возможность работы с "Metro"(!!!) - пока эту функцию не трогал, твикал знакомые мне и изучал изменения вобщем).
Ну, вот вроде пока и все. Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Faeton: 19 Сентябрь 2012 - 22:07

  • qweqwe это нравится

#43
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

Напрочь отказались нормально работать и не желают корректно устанавливаться:

  • Alcohol 120% v2.0.2 Build 3931(не принимает драйвер SPTD 1.8; не активируется);

так а зачем вам алкоголь на вин8 - она с образами дисков прямо из коробки работает :)
  • Faeton это нравится

#44
Faeton

Faeton

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений

так а зачем вам алкоголь на вин8 - она с образами дисков прямо из коробки работает :)

А вот с этого места подробнее, пожалуйста, если не трудно. Заодно и я знать буду.
Alcohol просто был установлен, вот я и проверял.

#45
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
ну виндовз 8 сама умеет создавать виртуальные приводы и работать с образами дисков. сторонние программы вроде даймон тулз и алкоголь ей не нужны(видимо у не вшит драйвер аналогичный SPTD отсюда и конфликт при установке возникает) сколько конкретно одновременно виртуальных приводов может создавать вин8 я не знаю - я пробовал создать сразу четыре(мне больше четырех одновременно еще не нужно было). т.е. получается имеет смысл ставить только UltraISO и то она вам будет нужна очень не часто - система без проблем работает с файлами ISO и позволяет вполне комфортное их использование и редактирование .

Сообщение отредактировал beg5555: 20 Сентябрь 2012 - 10:49

  • Faeton это нравится

#46
Faeton

Faeton

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
Теперь буду искать где это и как! Еще раз спасибо за науку, добрый человек.
Было бы совсем неплохо, если бы Вы меня ткнули носом - откуда копать! Если не в тягость, будьте любезны... кортенько.

Сообщение отредактировал Faeton: 20 Сентябрь 2012 - 23:44


#47
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
а, так копать нечего - просто когда вы в проводнике пробуете открыть любой ISO файл, ну кликнуть мышкой просто, система автоматически создает виртуальный привод,монтирует его и вы открываете файл ISO как диск, не замечая этого), и можете делать что хотите - программу устанавливать или файлы из ISO копировать или менять.
просто попробуйте скачать любой ISO и открыть его .(ну, т.е. вы сможете установить все нужные вам программы,игры с тех-же iso-образов без проблем не используя алкоголь или даймон тулз, просто можете забыть о них ) сделано прекрасно.
вин 8, кстати, еще и PDF файлы умеет читать из коробки - вам теперь и PDF-ридер не очень нужен(хотя я себе Akrobat Rider поставил - привык к нему).

как я понимаю микрософт стремится к тому, чтоб практически все основные действия можно было делать используя только саму систему - пользоваться интернетом(их ИЕ10 лучше, чем ИЕ9), смотреть видео и слушать музыку(помните какой нехороший плеер был в ХР и насколько лучше он стал уже в 7), вот теперь и с ISO можно работать без сторонних приложений и PDF просматривать :).

Сообщение отредактировал beg5555: 21 Сентябрь 2012 - 01:44

  • Faeton и praestol это нравится

#48
Faeton

Faeton

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
Буду пробовать!
Кстати, в IE 10 почему то сглаживание шрифтов "не айс". Не знаю почему. В Хроме и Опере отлично. А здесь..пичалька. Что только не делал. Меню и всякие там - нормально. А вот отображение Web страниц...Прямо очень видно, когда одновременно смотреть и IE и другие браузеры.
Как все просто, оказывается: ПКМ -> Открыть с помощью... -> Проводник!!! И было Нам счастье :)
Ай да обрадовал beg5555!

Сообщение отредактировал Faeton: 21 Сентябрь 2012 - 11:34


#49
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
та-же беда с шрифтами в ИЕ10 - думаю только после официального выхода вин8 они это решат через обновления. не забывайте , что у нас вроде как "еще разрабатываемая" версия)))))

#50
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
Это не "разрабатываемая" версия, а официальная окончательная, которая и поступит в продажу 26 октября в том же состоянии, в котором находится сейчас. И если в дальнейшем будут выявляться какие-то недоработки, они будут периодически исправляться обновлениями.
  • Faeton это нравится
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#51
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений
я имел ввиду, что обновы, равно как и исправления начнут приходить только после официального релиза. пока было только одно обновление. а версия эта - MSDN - т.е. из библиотеки официальной технической документации для разработчиков под виндовз.пока официальной виндовз 8 не существует. и не пугайте нас брюсом виллисом с георгиевской лентой.

Сообщение отредактировал beg5555: 21 Сентябрь 2012 - 19:16


#52
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
Ну почему же после оф. релиза, во второй вторник этого месяца (как и положено), а именно 12 сентября, получил уведомление о имеющемся обновлении для Windows 8 -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.
Которое было успешно установлено.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#53
beg5555

beg5555

    Advanced Member

  • Участники
  • 119 сообщений

начнут приходить только после официального релиза. пока было только одно обновление.

это цитата из моего поста. а сегодня было второе.читайте внимательнее.

#54
luzik

luzik

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Скиньте, пожалуйста в личку не блокированный ключик, за ранее благодарен... :)

#55
luzik

luzik

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Уже сам нашел, всем "спасибо"...

#56
SoTiS

SoTiS

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
прошу помочь с ключиком, второй день не могу найти. если у кого есть, киньте плиз в личку рабочий ключик на Win 8 Pro

#57
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
Какой ключ нужен, Retail или МАК(на корпоративку)? Если МАК, то в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

два ключа рабочих (добавил парочку рабочих на 28.09 - для активации по телефону).
А если Retail ключик надо, то напиши, имею только один, в личку кину...

Сообщение отредактировал veremi1: 28 Сентябрь 2012 - 01:48

  • SoTiS это нравится
Experto credite

#58
SoTiS

SoTiS

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Какой ключ нужен, Retail или МАК(на корпоративку)? Если МАК, то в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

два ключа рабочих (добавил парочку рабочих на 28.09 - для активации по телефону).
А если Retail ключик надо, то напиши, имею только один, в личку кину...

нужен Retail, а ключики из сообщения #36 пишут что превышен предел многократной активации.
спасибо

#59
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

...ключики из сообщения #36 пишут что превышен предел многократной активации.

Это значит что на них обнулился счетчик автоматических активаций, но для активации по телефону они пригодны.

А ключ Retail кинул в личку, на нем тоже превышен предел многократной активации, но для активации по телефону самое оно. Инструкция в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.
  • SoTiS это нравится
Experto credite

#60
SoTiS

SoTiS

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Это значит что на них обнулился счетчик автоматических активаций, но для активации по телефону они пригодны.

А ключ Retail кинул в личку, на нем тоже превышен предел многократной активации, но для активации по телефону самое оно. Инструкция в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.


большое спасибо. сейчас активируюсь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.