Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Выбор мобилы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#1
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений
Всем привет!

Народ посоветуте что лучше взять Samsung X620 или Nokia 6030?

Может у кого-то есть эти телефоны, какие у них достоинства ии недостатки?

В общем все кто, что знает или слышал о этих моделях!

#2
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Что называется сравнил хрен с пальцем!! :duma: Однозначно Гнусмас бери!! Его хоть переделать можно под себя (патчей понаставить, громкость прибавить и т д), вот тут например можно почитать как это сделать, а с фином и не сделаешь ничего(ну если тока панельку поменять :) )!! К тому же 6030 очень глючная, через меня очень много их прошло, а х620 всего пару раз!! Если есть еще немного деньжат, подкопи и купи лучше samsung x700, а нокию не бери никогда, потому что фины ЗАЖРАЛИСЬ!!
ICQ - 3377931

#3
@@@korish@@@

@@@korish@@@

    Advanced Member

  • Участники
  • 160 сообщений
В данном, конкретном случае могу порекомендовать Самсунг, просто эта модель нокии не лучшая. Но по качеству ИМХО нокиа делает надежные трубки, правда цена у них заоблачная. Себе хочу Сони Эриксон W800.

#4
said

said

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Как я удачно зашел. Народ, и мне подскажите, плиз. У меня неважное зрение, хочу на работе иметь телефон под рукой, так что бы без очков тоже видно было. А в моей мотороле( привык уже) ни беса не видно. Какую модель посоветуете с крупными буквами(желательно везде, а не только на заставе и часах) в эконом или среднем классе. :)
Не судите строго, я еще только учусь...

#5
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений

Что называется сравнил хрен с пальцем!! :lol: Однозначно Гнусмас бери!! Его хоть переделать можно под себя (патчей понаставить, громкость прибавить и т д), вот тут например можно почитать как это сделать, а с фином и не сделаешь ничего(ну если тока панельку поменять :) )!! К тому же 6030 очень глючная, через меня очень много их прошло, а х620 всего пару раз!! Если есть еще немного деньжат, подкопи и купи лучше samsung x700, а нокию не бери никогда, потому что фины ЗАЖРАЛИСЬ!!

<{POST_SNAPBACK}>

Да, killerlot, мне тоже больше нравится Samsung X620, чем Nokia 6030! :duma: Но вот какое качеством связи Samsung X620 я не знаю как! Оно на много хуже чем в том же Nokia 6030?
Можеш что-нибудь сказать о качестве связи и аккамуляторах в этих моделях?

А по поводу x700 - сейчас посмотрю сколько она у нас стоит!

P.S. Что не найду у нас такой модели пока

Сообщение отредактировал zhecka: 10 Ноябрь 2005 - 21:41


#6
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Нормальное у него качаство приема, да и заряда дней на 5-6 хватает!!
ICQ - 3377931

#7
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений
Всем привет!

Ребята, такой вопрос... Существут ли мобилы способные работать с несколькими операторами одновременно? То есть чтобы можно было вставлять два или больше пакетов!

Я видел у на в Киеве месные "умельцы" как-то переделывают телефоны, после чего можно пользовать двумя пакетами одновременно!

На сколько это реально и стоит ли подвергать свою мобилу таким кардинальным переделкам??? :help:

#8
said

said

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Мобилу как раз и не нужно переделывать, делают Sim карту на несколько операторов. В крайнем случае на две симки переходник. А зачем?
Не судите строго, я еще только учусь...

#9
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений

Мобилу как раз и не нужно переделывать, делают Sim карту на несколько операторов. В крайнем случае на две симки переходник. А зачем?

Зачем? Затем что одни сидят на одном операторе, другие на другом, а третьи - на третем! А операторо у нас в Украине около 6-7 штук! Приходится или постоянно симки менять, или каждый месяц выкидывать приличную сумму денег!
Например, у меня Djuice от Kyivstar. В сети примерно 0,5 грн/мин, а при звонке на тот же Kyivstar 1,5 грн/мин! В три раза дороже, хотя фактически оператор один и тот же!

Если делать переходник на несколько операторов, то как оно работает то???
А Sim карту можно где-то купить или их делаю "народные умельцы"?
Самому реально это сделать?

#10
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Читай тут и тут , а там уж тебе решать, реально это сделать или нет!!
ICQ - 3377931

#11
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений

Читай тут и тут , а там уж тебе решать, реально это сделать или нет!!

Благодарю, killerlot! Сейчас почитаю!

Ну а ты сам что можеш сказать по этому поводу?

P.S. Там по одной из ссылок предлагают "недорогой пакет с подробными инструкциями по сборке и настройке необходимого для этого оборудования, позволяющий владельцу карточки самостоятельно сделать необходимую процедуру чтения информации из нее и не зависеть от сторонних лиц".

На сколько реально это сделать самому? Мне почему-то кажется что это не реально!
Как ты считаеш, killerlot?

Сообщение отредактировал zhecka: 19 Ноябрь 2005 - 15:05


#12
Гость_SWAT_*

Гость_SWAT_*
  • Гости
если имеешь руки не заточенные под х..,и не бушь особо эксперементировать,то усе вполне реально,ничего сложного там нет
P.S. есть еще одно преймущество клонирования:если у тя имеется симка,а пина у тя к ней нет(потерял,забыл...),а те оч она нужна(например номера на ней,и т.д. :help: )делаешь клон и можешь спокойно ей пользоваться :duma:

#13
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
При наличии все что нужно для клонирования и внимателно перечитав инструкцию несколько раз можно все спокойно сделать!! :readpravila:
Кстати пользуясь моментом хочу показать свое приобретение!! :devil: Семен SX1 - Зверь труба!!! :duma:
Изображение
ICQ - 3377931

#14
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений
А что нужно для клонирования кроме головы и рук? Может тама надо такое оборудование что фиг достаниш или стоит дорого!
И можно где-то в Инете найти "халявную" литературу о клонировании SIM-карт? А то если не получится самому клонировать, то только деньги выброшу!

Мда, killerlot, телефончик с виду ничего!!! Правда, мне говорили что мобилы Siemens не очень удобные и тормознутые, но сам я не пользовался.

А в общем из таких мобил как Nokia, Motorola, Samsung, Siemens, SonyEricsson, LG, Panasonic, Philips, Trium, Pantech.... какие лучше всего себя зарекомендовали? Так скажем телефоны среднего класса этих производителей, в районе 150-200$?

А по поводу SonyEricsson что ты можеш сказать? Стоит их брать? У знакомого есть SonyEricsson K750, так говорит нормальный телефон.

#15
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений
Всем привет!

Народ, кто-нибудь видел в продаже Samsung X700? Потому что я пол Киева обходил и не нашел! Сказали будет под Новый Год! Мне интересно сколько он стоит??? В Инете тоже нигде не найду цен на него!

#16
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
У нас он(х700) около 12 тысяч рубликов стоит!! А про сонэрик я тебе скажу что к750 не стоит тех денег какие за него просят, как и w800!! Глюк у них оди и тот же, они очен часто перестают читать флешки!!! И не даже не пытайтесь мне сказать что он у вас работает уже давно и все нормально, через меня таких уже не одна сотня прошла!!
ICQ - 3377931

#17
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений
А что значит "cертифицирован UCRF"? Та же Motorola E398; кое-где видел такие надписи!

Да, и как на можно поставить ICQ?

Сообщение отредактировал zhecka: 09 Декабрь 2005 - 00:58


#18
killerlot

killerlot

    Advanced Member

  • Участники
  • 117 сообщений
Скорее всего этот UCRF что то типа нашего РосТеста и ССС Минсвязь России, кароче организации по проверке товаров народного протребления (в данном случае мобилок)!
А на счет аськи, так ставится она везде одинаково, ставим приложение(.jar .sis и т д) настраиваем GPRS и юзаем!! :readpravila:
ICQ - 3377931

#19
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений

Скорее всего этот UCRF что то типа нашего РосТеста и ССС Минсвязь России, кароче организации по проверке товаров народного протребления (в данном случае мобилок)!

В общем, я так понял оно не имеет значения. Да?

А на счет аськи, так ставится она везде одинаково, ставим приложение(.jar .sis и т д) настраиваем GPRS и юзаем!! :readpravila:

А как качество связи? Не выбрасывает асю? И вообще удобно на мобиле пользоваться ICQ или нет?

#20
zhecka

zhecka

    Advanced Member

  • Участники
  • 153 сообщений
Всем привет!

Вот и в Киеве кажется появился Samsung X700! Я правда не видел, но затоо есть цена на него! 350$ или 1900 грн! Дороговато!!! Но думаю через пару месяцев цена упадет! Правда, не знаю на сколько!

Вы знаете, я бы взял себе телефон на подобии Samsung X700, но без камеры! То есть:
Техология EDGE
Полифонические мелодии: 64-тональные
Слот расширения памяти
Встроенная память: > 34 мб
FM тюнер
MP3 плеер
Диктофон
MMS
Bluetooth
(или ИК-порт)
Модем
GPRS

Цветной дисплей: 64 000 (можно и 262 000) цветов
Разрешение: > 176х220
Стандарт: GSM 900/1800/1900.

НО БЕЗ КАМЕРЫ!!!

Кто-то знает какой-то телефон с подобными парметрами???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.