Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Слетела активация?

активация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
vallin

vallin

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
При очередной загрузке компа появилось окно "Активация Windows. Необходимо активировать эту копию Windows, чтобы выполнить вход в систему. Выполнить активацию сейчас?". При нажатии "Да" появляется окно, в котором сказано, что "Windows уже прошла активацию", дальше после нажатия "ОК" опять всплывает первое окно, потом опять второе и т.д. по замкнутому кругу. В общем не могу войти в систему хотя в безопасном режиме вхожу свободно и система работает отлично.
Подскажите, так активация всё-таки слетела или нет? И есть ли способ восстановить статус кво без переустановки Винды (может что-то подшаманить в реестре?), очень жалко всё переустанавливать.
(Да, Windows не лицензия, как первоначально активировалась уже никто не помнит).

#2
MaksM

MaksM

    Advanced Member

  • VIP
  • 138 сообщений
Это происходит с последним обновлением, если установлен ещё и Microsoft Security Essentials, перепробовал кучу активаторов, справился пока только этот:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

пост: 258
  • vallin это нравится

#3
vallin

vallin

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
MaksM, спасибо за подсказку. Воспользовался вашей ссылкой, без проблем Винда вернулась в рабочее состояние и ничего не пришлось переустанавливать.

#4
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
Windows XP SP2. Имел глупость не зайти на support.microsoft.com/ck и не сравнить реальный ключ винды с тем что на наклейке. Наивно решил что раз есть наклейка то винда стопудово лицензняк. Стал обновлять. После установки третьего сервис-пака винда вывела звёздочку и (что явилось неожиданностью) требование об активации. Звёздочку удалить легко и просто (что и сделал (вручную)), а вот требование активации никак удалить не получается. Гуглил. Рекомендации не срабатывают. Час "Х" всё ближе. Переставлять винду неохота - очень много программ под старой виндой стоит и мало места на мелком HDD. Может кто-нибудь посоветовать - как снять требование об активации? И вобще - возможно ли это в принципе или тратить время на поиски и вопросы в интернете бессмысленно и переустановка винды - единственное решение? Заранее благодарен за ответы!
Сюда - https://philka.ru/forum/topic/2736-windows-genuine-advantage-wga/page-11#entry237180 заходил и файлы с _https://philka.ru/20721773 (258 пост) скачал. Попробую конечно, но может быть с активацией они всё-таки не справятся... Это удаление звёздочки вручную элементарно просто делается, а с такой оказией я впервые столкнулся ((( Кстати, то что антивири на сей архив агрятся - нормально? Не особо вредный троянчек?


#5
Sergey37

Sergey37

    Advanced Member

  • Участники
  • 183 сообщений

Windows XP Professional Volume License Key 

Скрытый текст

Windows XP Prof, x64 Ed. Volume License Key 

Скрытый текст


  • hmm3rulez, SMS777, Demon34rus и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами активация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.