Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Установка windows на данный диск невозможна выбранный диск имеют стиль разделов GPT

* * * * * 1 Голосов установка windows диск невозможна gpt

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141
NuLLBoyZ

NuLLBoyZ

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

Если флешка сделана правильно, то ноутбук не может не запуститься.Проверьте ещё раз ...в теме всё расписано...какой образ надо взять и как сделать установочную флешку....она отличается от установочной флешки ....для MBR разметки.Вы в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

заходите...? 

Я вас уверяю, флешка вполне себе рабочая, дело совсем не в ней, а в том, что не загружается ноут и я не могу зайти в BIOS. В этой ситуации можно что-то сделать или придётся извлекать винт. Если непонятно объясняю, я могу снять ролик и вам показать, как происходит, а вернее не происходит, загрузка на самом деле.



#142
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Я вас уверяю, флешка вполне себе рабочая, дело совсем не в ней, а в том, что не загружается ноут и я не могу зайти в BIOS. В этой ситуации можно что-то сделать или придётся извлекать винт. Если непонятно объясняю, я могу снять ролик и вам показать, как происходит, а вернее не происходит, загрузка на самом деле.

Хорошо. а питание хоть есть в ноутбуке...? Конечно можно грешить на ж.диск...,но всё-таки надо проверить работоспособность флешки на другом заранее исправном ноутбуке....и пробовать зайти в Биос.а как же Вы установили систему...W-7 ...ранее Вы писали.


Сообщение отредактировал Алген: 28 Апрель 2015 - 19:55

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#143
voeval

voeval

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Ноут 

Samsung NP510R5E

Сначало в биос не могу войти, потом сделал все по инструкции найденой в интернете:

Выполните следующие настройки в БИОСе:
1. При включении ноутбука нажмите F2 и войдите в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, измените значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection, выберите CSM OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. В BIOS’e ноутбука, на закладке Advanced, в пункте Fast Bios Mode установите значение Disabled.
5. Нажмите F10 в открывшемся окне выберите Yes (ноутбук начнет перезагружаться).
6. Зайдите в BIOS, во вкладке Boot, выберите параметр Boot Device Priority и клавишами F5/F6 установите необходимое устройство загрузки на самый верх списка.
7. Сохраните настройки через F10. Ноутбук перезагрузится и будет доступна загрузка с внешних носителей.

 

Дальше все запустилось с флешки, винда начала устанавливатся, начал установку, удалил все разделы и форматнул их, но столкнулся с проблемой "невозможно установить Windows на диск","Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GTP".

Прочитал все советы выше, в итоге проблему решил так, в биосе поменял пункт   OS Mode Selection на другое значение UEFI and CMOS, после этого винда нормально поставилась на созданый и отфарматированный раздел. Извините за граматику и пунктуация, писал быстро. Может кому то тоже поможет этот способ.



#144
x0n1x

x0n1x

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Перед установкой Windows 7 на ноут. нужно в BIOS установить *бут моде *LEGASY или UEFI CMS (в случаи с HP дополнительно включить к UEFI режим *LEGASY и после сохранения сразу зайти сразу, так как иногда не сохраняет).

MSI установить режим *LEGASY (от моделей де та начала 2014г.)

надеюсь под красным со звездой правильно написал  :)



#145
vovtchik

vovtchik

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

...Дальше все запустилось с флешки, винда начала устанавливатся, начал установку, удалил все разделы и форматнул их, но столкнулся с проблемой "невозможно установить Windows на диск","Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GTP".

Прочитал все советы выше, в итоге проблему решил так, в биосе поменял пункт   OS Mode Selection на другое значение UEFI and CMOS, после этого винда нормально поставилась на созданый и отфарматированный раздел. Извините за граматику и пунктуация, писал быстро. Может кому то тоже поможет этот способ.

Win7x64 устанавливается с UEFI на GPT без проблем с DVD (orig) (проблемы могут возникнуть после ...). При установке с BIOS (CMOS) на МBR Win7x86 надо б и стиль разделов соответственно подготовить сторонним софтом перед установкой, а не во время ...

ps: dvd orig легко получается записью ориг образа с пом правильного софта.


Сообщение отредактировал vovtchik: 14 Май 2015 - 23:11


#146
Dron2609

Dron2609

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Ноут 

Samsung NP510R5E

Сначало в биос не могу войти, потом сделал все по инструкции найденой в интернете:

Выполните следующие настройки в БИОСе:
1. При включении ноутбука нажмите F2 и войдите в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, измените значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection, выберите CSM OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. В BIOS’e ноутбука, на закладке Advanced, в пункте Fast Bios Mode установите значение Disabled.
5. Нажмите F10 в открывшемся окне выберите Yes (ноутбук начнет перезагружаться).
6. Зайдите в BIOS, во вкладке Boot, выберите параметр Boot Device Priority и клавишами F5/F6 установите необходимое устройство загрузки на самый верх списка.
7. Сохраните настройки через F10. Ноутбук перезагрузится и будет доступна загрузка с внешних носителей.

 

Дальше все запустилось с флешки, винда начала устанавливатся, начал установку, удалил все разделы и форматнул их, но столкнулся с проблемой "невозможно установить Windows на диск","Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GTP".

Прочитал все советы выше, в итоге проблему решил так, в биосе поменял пункт   OS Mode Selection на другое значение UEFI and CMOS, после этого винда нормально поставилась на созданый и отфарматированный раздел. Извините за граматику и пунктуация, писал быстро. Может кому то тоже поможет этот способ.

Как сменить размету во время установки не прибегая ни к чему стороннему.

Запустившись на установку винды и дойдя до стадии разбивки разделов либо сотрите все разделы либо нажмите SHIFT+F10, в открывшейся консольке наберите diskpart в нем list disk потом select disk # (номер вашего диска вы увидите при выполнении прошлой команды) clean (эта команда сотрет все разделы с диска) после convert MBR и разметка диска станет мбр.
подробный ман как это сделать с описанием команд
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4150418
Либо вот статья с использованием live cd/dvd на основе линукса
http://howto-press.blogspot.ru/2012/08/mbr-gpt_6.html
это не реклама, а просто совет всем окружающим кто столкнется с этим, статья не моя, прошу не банить


Сообщение отредактировал Dron2609: 17 Май 2015 - 19:15


#147
oclapa

oclapa

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

У меня похожая ситуация была, ничего не конвертил, удалил раздел с системой и все. В биосе уефи не отключал. Ноут леново ю580. В разделе бут выставил бут мод уефи, усб бут енаблед. Ниже в ЕФИ стояло сначало двд привод с вин 8.1 сейчас после 1 этапа установки выбран нжмд. Вот вроде грузится система. Так что не сцыте все это реально и без потери данных

Круто, Бананза, повторил, сработало!! Рэспектище тебе, помог реально!  :good:


У меня похожая ситуация была, ничего не конвертил, удалил раздел с системой и все. В биосе уефи не отключал. Ноут леново ю580. В разделе бут выставил бут мод уефи, усб бут енаблед. Ниже в ЕФИ стояло сначало двд привод с вин 8.1 сейчас после 1 этапа установки выбран нжмд. Вот вроде грузится система. Так что не сцыте все это реально и без потери данных

Круто, Бананза, повторил, сработало!! Рэспектище тебе, помог реально!  :good:

У меня Asus F55V



#148
DrDok

DrDok

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

На днях то ж задался целью поставить 2-3 ситемы на GPT диск. Перерыл кучу инфы и эксперементально пришел к выводу что для этих целей наиболее подходит прога rufus-1.4.10. При правильном использовании позволяет поставить пару тройку систем на GPT диск, причем никаких ныряний в командную строку и использование прочих програм не нужно. Win 7x64 при разбивке диска сама формирует служебные разделы EFI и MSR ставися на ура, потом можно накатить Win 8 и Win 10. в результате получаем 3 системы с выбором загрузки при старте. для формирования нужны оригинальные образы. все оcтальное такое, как формирование каталогов и загрузочных файлов   EFI/BOOT/BOOTX64.EFI  прога сделает сама. Никаких преобразований из GPT в MBR делать не нужно. Наоборот если диск в MBR то нужно диск очистить и конвертировать в GPT это все оп исано у же не раз а посему откланиваюсь.

PS: прога нужна для формирования загрузочных флешек

PSS: для всех образов  выбираем формат записи FAТ32 даже если прога сама поставит NTFS

PSSS: для GPT выбираем пункт GPT для UEFI


Сообщение отредактировал DrDok: 29 Июнь 2015 - 13:37


#149
Цирюльница

Цирюльница

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Ребят,need help

Пыталась установить семёрку на бук Asus F553m

2 гига оперативки,2.6 Ghz проц

всё сделала как сказали,в биосе отключила всё что нужно,пытаюсь поставить и нифига...

удалить все разделы не могу-не активна кнопка;Акронисом всё удалила,но в окне установки всё равно пишет что GPT разделы...

Не знаю,что дальше делать((((



#150
vainah

vainah

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Проблема следующего характера. Нужно поставить Win 7 Pro 64, не меняя структуру разделов на HDD. Образ win на флешке, все сделано по уму. Пытался в двух вариантах, настройки bios: Secure Boot - Disablet / Boot mode - UEFI. Идет загрузка файлов, затем Starting Windows через несколько секунд в верхней части экрана появляется полоска артефактов, бук вешается.

 

Второй вариант, дистрибутив тот же. Установки bios  Secure Boot - Disablet, Boot mode - Legacy, Quiet Boot - Disablet. Пошел процесс установки до разделов HDD затем, выбранный диск имеет стиль разделов gpt. 

 

Повторюсь, важно сохранить разделы, и в последующем стиль разделов gpt, bios UEFI. 

 

Кто нибудь сталкивался? Прошу подсказать куда копать.

 

Acer vn7-571g-33j0 



#151
Иван круг93

Иван круг93

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

может проще загрузится с любого лайв сиди и привести разметку диска в норму?

либо

самое простое переключение в биосе параметра "UEFI boot" в положение Disabled

или

 

Скрытый текст

здрасте! вот у меня пишет когда начинаю установку что "программе не удалось создать или найти существующий системный раздел",как быть?



#152
darkalexx4

darkalexx4

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений

Переведите ваш жесткий диск куда вы ставите ОС на первое место в биосе !!!!



#153
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Проблема следующего характера. Нужно поставить Win 7 Pro 64, не меняя структуру разделов на HDD. Образ win на флешке, все сделано по уму. Пытался в двух вариантах, настройки bios: Secure Boot - Disablet / Boot mode - UEFI. Идет загрузка файлов, затем Starting Windows через несколько секунд в верхней части экрана появляется полоска артефактов, бук вешается.

 

Второй вариант, дистрибутив тот же. Установки bios  Secure Boot - Disablet, Boot mode - Legacy, Quiet Boot - Disablet. Пошел процесс установки до разделов HDD затем, выбранный диск имеет стиль разделов gpt. 

 

Повторюсь, важно сохранить разделы, и в последующем стиль разделов gpt, bios UEFI. 

 

Кто нибудь сталкивался? Прошу подсказать куда копать.

 

Acer vn7-571g-33j0 

Установочная флешка делается по другому....

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#154
darkalexx4

darkalexx4

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений

Проблема следующего характера. Нужно поставить Win 7 Pro 64, не меняя структуру разделов на HDD. Образ win на флешке, все сделано по уму. Пытался в двух вариантах, настройки bios: Secure Boot - Disablet / Boot mode - UEFI. Идет загрузка файлов, затем Starting Windows через несколько секунд в верхней части экрана появляется полоска артефактов, бук вешается.

 

Второй вариант, дистрибутив тот же. Установки bios  Secure Boot - Disablet, Boot mode - Legacy, Quiet Boot - Disablet. Пошел процесс установки до разделов HDD затем, выбранный диск имеет стиль разделов gpt. 

 

Повторюсь, важно сохранить разделы, и в последующем стиль разделов gpt, bios UEFI. 

 

Кто нибудь сталкивался? Прошу подсказать куда копать.

 

Acer vn7-571g-33j0 

читайте, изучайте, данная штука полезна при установке как в  UEFI так и MBR !!!!


Сообщение отредактировал darkalexx4: 01 Декабрь 2015 - 14:13


#155
junta

junta

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Купил ноут HP Pavilion 15-n028sr (F2U11EA) без ОС. 

При попытке установки Windows 8 на этапе выбора диска для установки выдает сообщение: "Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows возможно установить только на GPT-диск. Как можно решить вопрос? Заранее прошу прощения, но немного растерялся в большом количестве информации, описанной тут. Хотелось бы конкретный алгоритм для моего случая. Заранее спасибо.

Как уже и писали выше, скачай 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 и создай загрузочную флешку с Windows 8 выбрав в настройках загрузчик с поддержкой GPT (UEFI).
Потом устанавливаешь виндовс как обычно и все, никакой ошибки при установке быть не должно. А если опять будет, тогда незнаю, проблема значит в биосе, поройся в настройках. Выставь соответствующие параметры (главное чтобы флешка видна была), если не понимаешь как это сделать, то тебе 
http://geek-nose.com/ne-mogu-ustanovit-windows-7-kak-reshit-osnovnye-oshibki/, тут все хорошо обьяснено.


Сообщение отредактировал junta: 08 Декабрь 2015 - 20:18


#156
fffsociety

fffsociety

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

MinorWM таблица GPT тебе ж не нужна? Значит примерно: в BIOS в секции Boot - UEFI Legacy - Enabled, а также выключить Secure Boot - Disabled. Потом спокойно во время переустановки Win 7 сначала удалить все разделы, а затем создать по новой, они создадутся в привычной MBR. Чтоб более точнее знать что переключать в BIOS нужно знать модель материнки/ноута.


Спасибо большое, помог ваш совет!!

#157
Kotyk

Kotyk

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
ребята очень прошу помочь. Уже весде смотрел. Ноутбук асус k56cm нет отключение uefi в биосе. Обновил биос все равно нету. Хочу установить виндовс 7 64 бит, но не пускает так как у меня mbr, а не gpt. На ноуте много инфо не хочеться удалять и переходить на GPT тоже не хочу.

#158
mulo4ka

mulo4ka

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Здравствуйте, у меня возникла проблема с установкой вин7 х64 с флешки на мой старый ноут asus n53jf i5. Я вставила туда жесткий диск с другого ноута.

Хочу установить вин7 заного на жесткий диск, но на этом диске сначала стояла заводская вин8, потом я переставляла туда вин7, но это было когда еще диск был в родном другом ноуте.

Теперь у меня не получается накатить вин7 х64, выскакивает ошибка с GPT разделами.

Я пробовала обойти проблему с переключением в Boot configuration - UEFI Boot, но семерка все равно не ставится. Может я что-то делаю не так? Помогите пожалуйста.

Плюс я не хочу удалять раздел восстановления родной восьмерки на этом жестком диске, но читала, что при переводе жесткого из GPT в MBR диск полностью форматируется. Что делать?

[url=http://pixs.ru/showimage/1jpg_9132912_20713815.jpg]1jpg_9132912_20713815.jpg[/url]

[url=http://pixs.ru/showimage/2jpg_9605414_20713832.jpg]2jpg_9605414_20713832.jpg[/url]

[url=http://pixs.ru/showimage/3jpg_9029914_20713839.jpg]3jpg_9029914_20713839.jpg[/url]

[url=http://pixs.ru/showimage/4jpg_9763581_20713845.jpg]4jpg_9763581_20713845.jpg[/url]



#159
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений
1) Вы загрузочную флешку правильно записали UEFI ? схема раздела и тип системного интерфейса — в вашем случае GPT с UEFI выставить в программе 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 , файловая система флешки должна быть в FAT32.
2) Или же у вас другой диск с разметкой MBR тогда вам нужно сконвертировать диск из разметки MBR в GPT.
способ №1  - Это можно сделать загрузившись с LiveCD программой Aomei Partition Assistant Home Edition или подобной ей она может выполнить эту операцию без ущерба для ваших данных.
способ №2 - Можно это сделать командной строкой только тогда вы потеряете все данные, хотя форматировать как минимум один раздел, нужно во всех случаях.Ну а как это сделать я описывать не буду это можно найти в этой теме постами выше.





Темы с аналогичным тегами установка, windows, диск, невозможна, gpt

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.