Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Бюджетный принтер RICOH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Выделил тему отдельно, потому что интересно узнать о них побольше. Думаю себе такой один купить, чисто принтер, но перед этим надо взвесить все за и против. Хоть цена на него очень привлекательно, но ошибиться никак не хочется. ПОделитесь полезной инфой или может опытом использования.



#2
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

RICOH бывают разные, даже гелевые....Очень бюджетный?. Само собой лазерный, только чтоб картридж был не чипованый, или была возможность прошивкой разблокировать счётчики чипа картриджа, для самостоятельной заправки тонером... Ты ж не собираешься носить в сервис на каждую заправку.

Допустим бюджетный Ricoh Aficio SP 100 не чипованый, простота заправки и работы. И учитывать охлаждение принтера. У SP 100 допустим оно пассивное, то есть вдруг понадобится страниц 100 непрерывно распечатать, то 50 и  на простой его для охлаждения, от греха по дальше, если хочешь чтоб  SP 100 жил долго и счастливо.

А так, вот офисные RICOH - хорошие японские аппараты...

 

 


Experto credite

#3
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Да в том и дело, что я много не печатаю, да и у RICOH, только 3 бюджетных принтера, как я понял. Знаю, что офисные очень хвалят, а вот как в бюджете не понятно. Так почитал немного, так вроде ничего отрицательного...



#4
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Ну в целом о нем вполне неплохо отзываются. Чисто небольшие недостатки типа непрочного лотка для принятия бумаги.



#5
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Чисто небольшие недостатки типа непрочного лотка для принятия бумаги.

Шутишь. Бюджетный аппарат самой низкой ценовой категории у любого ширпотребовского производителя - это лотерея, причём "непрочный лоток" это не самый худший выпавший вариант.

С такими аппаратами нужно быть готовым, если что, быстро делать возврат - замену, не тратя нервы на выяснения причин брака...

 

Главное тут ещё, наличие рядом сервисного центра, ну или возможности возврата продавцу по гарантии.

И чтоб располагались они не далеко, а в зоне доступа твоих цепких рук.

И кстати, такие аппараты "не ремонтно пригодны". Производитель на них запчасти не выпускает. И в случае серьёзной поломки, быть готовым его просто выбросить, как правило на перспективу это дешевле.


Experto credite

#6
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Тогда остается только надеяться на добросовестность сборки. Еще RICOH подкупает тем, что говорят там очень простая заправка., так ли это?



#7
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Тогда остается только надеяться на добросовестность сборки. Еще RICOH подкупает тем, что говорят там очень простая заправка., так ли это?

В смысле очень простая заправка? Состав заправки вроде как и у остальных, технология заправки также. Можно только выделить то, что картриджи не чипованные.



#8
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Каждый картридж заправляется по разному и этот процесс может быть очень трудоемким, а мне как-то такой вариант не особо устраивает, вот и спрашиваю



#9
Трамвай)

Трамвай)

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Выше же сказали, что

Допустим бюджетный Ricoh Aficio SP 100 не чипованый, простота заправки и работы


Заправлять там можно даже самому и не надо париться, как-бы серия Ricoh Aficio SP100 разрабатывался для дома, тем самым нам как-бы намекая, что там все просто будет. Конструкция простая, но от этого и будет выигрыш, а именно в стоимости самого МФУ или простого принтера.


2Vircool, что понимать под составом заправки?
 



#10
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

А чем лучше всего заправлять Ricoh Aficio SP 100?? Ведь что попало не засыпешь



#11
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

2Vircool, что понимать под составом заправки?
 

хим состав

 

А заправлять само лучше оригинальным тонером собственно, если печатать не по 1000 страниц в месяц.



#12
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

А вы не знаете, от офисных ricoh  подойдет тонер к бюджетным или у бюджетников свой состав??



#13
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

http://sksv.ru/Toner-Ricoh?start_tov=2

Тут есть все тонера для всех моделей принтеров и МФУ Ricoh, зачем что-то еще придумывать. За вас уже все продумали.



#14
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Ага. Список по Ricoh вроде весь, осталось только в нем разобраться, а то с первого взгляда не все мне понятно...



#15
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

А что там не понятного, модель выбрал и все. Если какие вопросы есть, там телефончики и онлайн консультант есть.



#16
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Magikan

Ну нахера тебе совместимые тонеры. С твоим средним расходом листов в месяц:

стартовая заправка картриджа на 500 листов - тебе на год;

оригинальный тонер 80 гр. Ricoh артикул 407062 стоит 550 рэ, тыц, на 2000 листов тебе хватит ещё лет на 4-5.

А там глядишь у него резиновые ролики порассыхаются и всё  :)

Что там экономить на совместимых тонерах, 100-150 руб на несколько лет?


Experto credite

#17
Noobas

Noobas

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Вот, видеообзор Ricoh Aficio SP 100 нашёл


Сообщение отредактировал Noobas: 12 Июнь 2013 - 22:14


#18
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

veremi1

полностью с вами согласен, тем более что 550руб. не так и много, раз в два три года купить я думаю не составит проблем.



#19
sergo777

sergo777

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Выделил тему отдельно, потому что интересно узнать о них побольше. Думаю себе такой один купить, чисто принтер, но перед этим надо взвесить все за и против. Хоть цена на него очень привлекательно, но ошибиться никак не хочется. ПОделитесь полезной инфой или может опытом использования.

Моя маман купила Рикох 100 на сайте за 620 гр. с доставкой. Просто других вариантов дешевле не было. Я его установил. Что сказать...

Печатает отлично. Немного задумывается после включения и перед печатью, предварительно запускаясь с шумом. Со второго запуска печатает.

Начального картриджа хватило на 130 страниц, после этого счётчик показал остаток тонера 10%. Отнёс на заправку в техцентр. Там за 130 гр. засыпали самсунговский тонер и обнулили чип. Сказали, должно хватить на 2000 копий. Посмотрим. Качество печати не ухудшилось.

Недостатки на мой взгляд чисто конструктивные: дурацкий разворачивающийся приёмный передний лоток и дурацкий поднимающийся подающий лоток, к которому маман не может приспособиться. Туда надо очень точно и до упора вставлять бумагу, иначе вылазит ошибка подачи. Нужно просто потренироваться. Раньше стоял Самсунг с нижним лотком, он был гораздо удобнее: сунул пачку и забыл, пока не кончится. В этом надо всё каждый раз разворачивать - сворачивать. Занимает на столе значительную площадь, хотя позиционируется как самый тонкий лазерник в мире.

В общем, для небольших объёмов печати аппарат вполне неплох,



#20
Alex Denver

Alex Denver

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

у нас на работе стоит здоровенный ricoh какой-то. явно не бюджетный.  так он просто летает и много чего еще умеет делать) а про бюджетные впервые слышу вообще) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.