Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Альтернативные проошивки для рекомендованного оборудавания Триколор GS83XX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
MJ Scorpio

MJ Scorpio

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

 Стоит задача следующая задача - купить честную карту трика с подпиской HD.

Есть следующие варианты решения поставленной задачи:

1. Купить с рук чисто карту. Стоимость решения 5-7 т.р. Основной минус решения - предварительная судьба карты неизвестна. При условии, что она зарегистрирована на "Васю Пупкина" ни каких предъяв тирку не кинишь если она сдуется или залочится. Абсолютный кот в мешке.

2. Купить неофициальный паченый DRE3 CAM c картой 24 серии. Стоимость решения ~12 т.р. Из минусов кроме крайне завышенной цены и минусов предыдущего пункта добавляется высокая вероятность залочки самого CAM-а со стороны трика.

3. Купить самый дешевый рекомендованный рес с картой HD. Например GS8307 7.5-7.8 т.р.

Минусов предыдущих пунктов нет. Однако рес нельзя юзать даже просто как FTA, Спецы трика постарались все полностью изгадить. Ручная настройка SAT и транспондеров просто тупо отсушена. Естественно, Ethernet порта нет. USB порт заточен исключительно под заливку firmware и не более. Т.е. как сетевой mediaplayer рес так же заюзать нельзя. Про отсутствие слотов под CAM модули я даже не заикаюсь.

4. Купить самый дорогой рекомендованный рес с картой HD. Например GS9305 8.5-9 т.р.

Все минусы пункта 3 те же. Но есть возможность ручной настройки SAT и транспондеров. Следовательно, его уже можно юзать как FTA рес с поддержкой DVB-S2/MP4. (Рыночная цена аналогичного по функциям FTA реса начинается от $40 :excl:  :excl:  :excl: )

 

5. Забить на трик, по прежнему юзать карту 13 серии, а HD контент брать, например у Continent TV поставив еще одну тарель.

 

Не секрет, что все рекомендованное оборудование Трика полное Г. Красная цена тому же GS8307 (типа, новейшая секретная разработка :lol: ) не более $80.

Пока склоняюсь к варианту 4.

 

А теперь вопрос по теме:

Не слышал (видел, находил в Сети) ли кто ни-ть инфу про альтернативные прошивки и (или) сами альтернативные прошивки для ресов GS83XX (в первую очередь интересует GS8307 - он самый приличный из этой крайне убогой и ущербной серии), которые хотя бы разлочивают блокировку ручной настройки, а в идеале и USB порт для возможности подключения внешней сетевухи (LAN и(или) WiFi) и харда.

Тогда бы я смог остановиться на п.3 и не переплачивать трику лишние 1.2-2.2 т.р.

 

PS: варианты с тётей Шурой на +++ не предлагать. Речь идет о техническом решении для оф. просмотра.


Сообщение отредактировал MJ Scorpio: 25 Август 2013 - 22:53


#2
neophilka

neophilka

    Advanced Member

  • VIP
  • 74 сообщений

все убожество серии 8305/06/07/08 пропустим,Самый оптимальный ,как вариант U510 можно найти в гугле код для разблокирования ручного поиска.Работает кстати не плохо сам рес.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.