Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Проблема С Флешкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
Гость_Марк_*

Гость_Марк_*
  • Гости
Я ваще в ударе :duma: была у меня гигабайтовая флеш Transcend... короче говоря, я её форматировал и в это время потух свет. Комп, как водится, вырубился, а потом когда врубился оказалось что флешка подохла. :(

Сейчас она распознаётся в системе как дисковое устройство, но физически к этому устройству доступ получить невозможно. Все программы, которыми я проверял её, выдают ошибку ввода-вывода. Такое ощущение, что на флешке затёрта какая-то важная служебная информация, поэтому её сейчас даже отформатировать невозможно. Физически она не повреждена - иначе бы, наверное, система её просто распознать не смогла бы :readpravila:

Вот. Такая проблемка... необходимо вернуть флеш к жизни. Можно ли что-нибудь сделать? У кого какие мысли на сей счёт? :devil:

#2
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
в сервис за T0

#3
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Похоже сдохла микруха, если гарантийная то меняй :readpravila:

#4
Alexss

Alexss

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Похоже сдохла микруха, если гарантийная то меняй :devil:


Вряд ли выйдет - порча произошла из-за сбоя питания а не по вине производителя... Проще новую купить. И ИБП в придачу :angry2:

#5
Гость_imagine_*

Гость_imagine_*
  • Гости
Да может и не сдохла... Хотя свою флешку я потерял -- у меня была lg-ная, в сентябре прошлого года появилась. Я на нее всего один раз записал инфу, и больше не смог к ней обратиться. Ситуация -- точь-в-точь как у тебя, Марк -- в системе видно, но при обращении к ней просит вставить диск.

Спиртиком контактики (её, конечно :angry2: ) протер -- не помогло.


Пришел сюда, на форум, сказали -- в сервис. В сервисе сказали, что за нее не возьмутся. Но у меня городок маленький, сервисный центр всего один, да еще и не lg.

Может, у тебя получится что-нибудь? Постни потом, что было...
Удачи!

#6
Гость_Orange_K_*

Гость_Orange_K_*
  • Гости
u menja tozhe bila takaja problema.. reshilas' s pomos4ju progi dlja formatirovanija fleshek ! proga ot HP. pois4ite ssilku na jandexe.. a to ne pomnju otkuda ska4al

#7
Гость_imagine_*

Гость_imagine_*
  • Гости
Скачал прогу с:
HP software and drivers download

Моей старой флешине не помогло... :devil:
Зато уже есть новая!!! :angry2:

#8
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений


Похоже сдохла микруха, если гарантийная то меняй ;)


Вряд ли выйдет - порча произошла из-за сбоя питания а не по вине производителя... Проще новую купить. И ИБП в придачу :)

По личному опыту знаю, что влешки с такими симптомами обычно гарантийкой меняются без проблем, а сбой питания или нет не принципиально так как невозможно определить причину. Если слишком много не трепаться в гарантийке и не делать там умного вида всезнайки то проблем обычно не бывает :D

#9
Гость_MeTaL_HAK_*

Гость_MeTaL_HAK_*
  • Гости
Во во, тупо твердить что в один прекрасный день перестала работать, должны поменять без разговоров. :) Всегда помогает.
В крайнем случае

в сервис за T0



#10
Start

Start

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений
Мужики не все так плохо. Попробуйте вот это:

1. Заделай так, чтобы ты увидел скрытые виндой файлы (свойства папки – вид –
показывать срытые файлы и папки).
2. Запусти утилиту mFormat.
3. Теперь зайди в папку Temp в каталоге своей учётной записи
(Например: Documents and Settings – Leon – Local Settings – Temp).
4. Если ты сделал всё правильно в Temp’e должна появиться папка JFAPP,
в которой ты обнаружишь JFormat.exe.
5. ЗапустивJFormat.exe ты обходишь сообщение "No JetFlash found!".

Мне это помогло :lol:

#11
Гость_imagine_*

Гость_imagine_*
  • Гости

Мужики не все так плохо. Попробуйте вот это:

1. Заделай так, чтобы ты увидел скрытые виндой файлы (свойства папки – вид –
показывать срытые файлы и папки).
2. Запусти утилиту mFormat.
3. Теперь зайди в папку Temp в каталоге своей учётной записи
(Например: Documents and Settings – Leon – Local Settings – Temp).
4. Если ты сделал всё правильно в Temp’e должна появиться папка JFAPP,
в которой ты обнаружишь JFormat.exe.
5. ЗапустивJFormat.exe ты обходишь сообщение "No JetFlash found!".

Мне это помогло :)


mFormat какой версии должен быть?

#12
Start

Start

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений
Программа mFormat должна быть та (той версии) с которой продавалась флешка (родная), (к старым флешкам новые программы могут не подходить и наооборот, старые программы к новым флешкам)

#13
ralph2000

ralph2000

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений
Знакомые на днях принесли китайскую флэш. Разумеется мертвую. Не хочет форматироваться. Название хз. При попытке форматирования пишет "диск защищен от записи". Проверил файловую систему, пишет "файловая система RAW". Восстанавливать смысла нет. Просто мож кто-то объяснит что это за файловая система такая китайская.
Спасибо

#14
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Там FAT обычный

#15
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Все очень просто, на многих флешках стоит защита от записи-стирания. обычно это маленький, механический переключатель. Ставим переключатель в другое положение и форматируем флешку под FAT или FAT32. перед этим! не надо пытатся открывать содержимое флешки в файл менеджере или проводнике.

Включаем флешку, открываем мой компутер и правой кнопкой мыши, на съемном диске жмем Форматировать.

#16
ralph2000

ralph2000

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений
Ах, если бы все было так просто. Я уже много раз переводил рычажок и в положение "lock" и "unlock". Все бесполезно. Он по любому пишет "Диск защищен от записи". Мож просто в самом рычажке проблема, а может и нет. Хочу попробовать из-под доса форматнуть. Я там посмотрел, чип стоит от hynix Пробовал на сайте производителя найти утилиту какую. Нету ее там просто. По серийному номеру устройства поиск выдает флэш правда объемом 1 гиг (а у меня 128, вот китайцы...)

#17
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Система RAW это значит что операционка не может определить тип системы и обозначает неизвестную систему, скорее всего действительно FAT 32 а флешку на помойку :)

#18
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Есть же проги которые форматируют CD-RW - не обращая внимания на файловую систему ( CD blank ). Вожможно повреждена файловая система - вот и размер указывает не правильно( да и винда потому не хочет форматировать ). К сожалению я не знаю названия проги для флэшки - но уверен что такие есть!
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#19
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Конечно можно попробовать прогами, одна из них USB Recover, но как правило это не помогает, так как проблема на уровне скорее всего железа :)

#20
ralph2000

ralph2000

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений
У меня проблема именно в том, что при попытке форматирования пишет "Диск защищен от записи". Видать проблемы с рычажком, так как он не хочет разблокировать карту ни при каком положении. Видать действительно придется выкинуть. А насчет размера - она сама по себе объемом 128 метров на чипе hynix, а при попытке поиска по серийному номеру на сайте производителя чипа выдается изделие емкостью 1 гектар :) (китайцы уже и серийники изделий научились подделывать). Скачал утилиту HP USB Disk Storage Format Tool, как я понял все утилиты подобного рода возможно и заставят флэш форматнуться, но не в моем случае точно. Ибо у меня проблема скорее всего технического плана. Еще рекомендовали при проблемах с форматированием флеши воспользоваться нортоновским партишн мэджиком.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.