Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Проблема С Флешкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
Гость_midi_*

Гость_midi_*
  • Гости

Я ваще в ударе :D была у меня гигабайтовая флеш Transcend... короче говоря, я её форматировал и в это время потух свет. Комп, как водится, вырубился, а потом когда врубился оказалось что флешка подохла. :(

Сейчас она распознаётся в системе как дисковое устройство, но физически к этому устройству доступ получить невозможно. Все программы, которыми я проверял её, выдают ошибку ввода-вывода. Такое ощущение, что на флешке затёрта какая-то важная служебная информация, поэтому её сейчас даже отформатировать невозможно. Физически она не повреждена - иначе бы, наверное, система её просто распознать не смогла бы :)

Вот. Такая проблемка... необходимо вернуть флеш к жизни. Можно ли что-нибудь сделать? У кого какие мысли на сей счёт? :)


На сайте Transcend есть прога, которая форматит флеш запароленый в дефолт. Может она подойдет?

#22
Гость_an111_*

Гость_an111_*
  • Гости
Сижу с подобной проблемой.
Подарил дочери mp3 nexx 610
он начал хандрить ... сейчас отказывается форматиться, виснет и загружается плохо

Вот такое лекарство нашел в инете.... хочу попробовать
может кто чего скажет... или есть более простой метод

.............. цитата................

Описание восстановления флэхи.
Для этого потребуется любой НЕХ редактор, я использовал "Acronis Disk Editor 6.04" и HDD Regenerator. Прогоняем через HDD regenerator флэху несколько раз, я делал 2 раза. Процедура одного прогона занимает 1час 20 мин. но дело того стоит. Если не получается, или ошибка, бежим в магазин и покупаем системный диск, на многих дисках эти проги имеются! Вырубаем комп, грузимся с диска, о запускаем прогу.
Проудя регенерацию, запускаем редактор диска. WinHEX под виндой флэху у меня не увидил, поэтому советую всё делать загрузившись с диска!
В НЕХ редакторе стираем нулевой сектор, т.е заменяем все цифры на "00" в текстовом виде это отображается в виде точек. затем стираем первые несколько тысяч секторов. я стёр 5002 сектора. сохраняем изменения диска. Отключаем телефон от компа, грузим винду, и видим что комп теперь может форматить её. несколько раз форматируем флэху,
советую с помощью Cmd.exe, ключ: "format [имя диска(фэхи)] /FS:FAT", дополнительно форматим с телефона, и радуемся своей новой флэшке.
Удачи вам! Если что, пишите на мыло."antinachai@yandex.ru" yaaho :yes: :yes: :yes: :)
antinachai
19.03.2006, 00:33
В результате многочисленных просьб приходящих мне на E-Mail выкладываю описание "для особо одарённых".
Итак, нам потребуется комп, телефон Motorola E398 с глюканой флэшкой, USB кабель, диск с набором утилит (продаётся в любом магазине софта, цена ~70р.) и трезвая голова с прямыми руками! Убедительная просьба по пьяни и с заточенными под сами знаете что руками за дело не браться. есть вероятность навернуть не только трубу, но и комп!
Итак, включаем комп, и сразу постоянно нажимаем клавишу "DELETE", откроется "CMOS and BIOS SETUP", ставим загрузку (1 бут) с CD ROM, и нажимаем "F10" на вопрос отвечаем "Да". Комп перезагрузится, не дожидаясь загрузки, вырубаем комп, подключаем тело к компу, В теле при этом должна быть вставлена флэшка, телефон включён(включаться будет долго!) и поставлен "режим Авиа" (чтоб не звякнул кто случаем). Включаем комп, быстро вставляем диск, на диске должны быть прога "HDD Regenerator" или аналогичный и 16-тиричный редактор дисков типа "Acronis Disk Editor" или аналог. Грузимся с диска, копм при этом находит логический диск "Motorola USB Device". Грузим HDD Regenerator, и и указываем путь к флэшке. Ни в коем случае ни к винту, иначе прощай винт! Начнётся восстановление диска. Все сектора будут "BAD". Не обращаем на это внимания, ждём 1,5 часа (для флэшки 64МБ, Для других чуть больше!) После этого как только процесс завершится, повторяем процедуру заново! Видим, что теперь сектора уже не !!BAD!!. После этого, можно если на флэхе есть нужные данные можно скопировать их на винт с помощью NORTON или VOLKOV Commander, опять же загрузившись с диска!!! Перегружаем комп, тело при этом не трогаем, Аналогично запускаем редактор дисков, Открываем в редакторе Флэшку, видим кучу HEX значений, ставим курсор в самое начало, и нажимаем клавишу "Ноль", заменяем HEX значения нескольких тысяч секторов, !и обязательно нулевого! в текстовом виде вместо букв и крякозябликов это будет отображаться в виде точек. сохраняем результат, (кнопка сохранить(Save)). Закрываем HEX редактор, отключаем телефон от компа, (телефон не выключаем!) перезагружаем комп, аналогично входим в настройки "CMOS and BIOS Setup" и возвращаем всё как было, иначе винда может не загрузиться! Будте ОСТОРОЖНЫ!!! Грузим винду, подключаем телефон к компу, комп находит съёмный диск с файловой системой "RAW" Заходим в "Мой Компьютер" нажимаем правую кнопку мыши на Съёмном диске, выбираем пункт "Форматировать". если всё правильно сделали, откроется окно форматирования, если этого не произошло, повторяем редактирование диска HEX редактором. После этого несколько раз форматим флэху, отключаем от компа, (!с помощью "Безопасное извлечение устройства!"). форматим из телефона, и радуемся новой TransFlash!!!!!
Удачи всем! ЗЫ: С помощью этого способа я кроме своей, восстановил уже ещё три флэшки.::) ;) ;)
Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2006, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод сделал zCarot

#23
crack searcher

crack searcher

    Advanced Member

  • Участники
  • 146 сообщений
Флешка Kingston - перестала определяться в Device Manager. Можно как-то оживить, или сразу в мусорку?

#24
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Зависимо от того, почему перестала определяться.
Есть шанс, что просто нарушился контакт между разъёмом и платой - в этом случае можно попробовать аккуратно разобрать и подпаять разъём.
А вообще-то при современном уровне цен на флешки - фтопку, если только на ней нет какой-то особо ценной инфы.
Если гарантийная - конечно обменять... :devil:

#25
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
В топку , похоже микросхема сдохла :devil:

#26
crack searcher

crack searcher

    Advanced Member

  • Участники
  • 146 сообщений
Отправилась в мусорку :devil:

#27
Гость_hton_*

Гость_hton_*
  • Гости
Была такая-же история, там была важная инфа и попробовал вытянуть хотя -бы ее. Наше пару прог File Scavenger и Digital Image Recovery, они заточены под цифровые накопители. Пользовался обеими, результат примерно одинаковый, удалось вытащить 90%. Перед тем как выкинуть флэшку решил взглянуть на нее разок, чудо :devil:
На всякий случай отформатировал, работает больше года.

#28
RAF

RAF

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Мужики не все так плохо. Попробуйте вот это:

1. Заделай так, чтобы ты увидел скрытые виндой файлы (свойства папки – вид –
показывать срытые файлы и папки).
2. Запусти утилиту mFormat.
3. Теперь зайди в папку Temp в каталоге своей учётной записи
(Например: Documents and Settings – Leon – Local Settings – Temp).
4. Если ты сделал всё правильно в Temp’e должна появиться папка JFAPP,
в которой ты обнаружишь JFormat.exe.
5. ЗапустивJFormat.exe ты обходишь сообщение "No JetFlash found!".

Мне это помогло :duma:

Спасибо! B) Мне этот способ тоже помог. Чего я только не пробовал сделать с ней, не чего не помогало. В итоге забил на эту флэшку и купил новую. А тут увидел твое сообщение и попробовал этот способ, и моя флэшка ожила :)

#29
Юрий С.А.

Юрий С.А.

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
У меня тоже вопрос о флеши. Взял инфу на флешь с чужого компа. Принес домой - "закричал" каспер- обнаружен вирус Virus.VBS.Small.a
Файл: M:\autorun.vbs. Лечить невозможно - удалить.
Удалил. Теперь при открытии флеши вибрасывается надпись: Не удается найти файл сценария
М:/ avtorun.vds Флешь открить удается с большой паузой... Марка флеши-CANYON .. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой -помогите.
uraso

#30
Гость_Olga__*

Гость_Olga__*
  • Гости
Во флешке Kingston не идет автозапуск, отсутсвует .ехе файл, востановке он подлежит?
Сама флешка, открывается через контекстное меню

#31
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений

при открытии флеши вибрасывается надпись: Не удается найти файл сценария
М:/ avtorun.vds

Удали оттуда же (с флешки) файлик autorun.inf
Запуск скрипта прописан в нём.
Olga_, аналогично, если хочешь чтобы просто исчезло упоминание о отсутствующем приложении.
Либо открывай autorun.inf Блокнотом, смотри что за приложение и где оно должно быть.
Это может быть как некий вирус, так и вполне себе легальный авторан от производителя флешки. В последнем случае его можно скачать с соответствующего сайта.

#32
Гость_magl_*

Гость_magl_*
  • Гости
Добры человеки прежде чем выкидывать флешку на мусорку, было бы не плохо разобраться что с ней ваще произошло. а ответ на этот вопрос в состоянии дать небольшая консольная утилита flashnul, вот ссылка на описание http://www.computerr...utility/296040/
Хоть она и предназначена только для тестирования и диагностики, но с этим справляется на отлично. Пожалуй это лучше чем издеваться над флешкой прогами для HDD, тем более что по принципу работы флеш память ближе будет к оперативке чем к харду.
А выкинуть, всегда успеется )

#33
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
2. Юрий С.А.
Нужно удалить с флешки все файлы autorun с любым расширением. Эксплореру это не по зубам. Надо юзать проводник винрара. Предварительно естественно извести вирь.

#34
crack searcher

crack searcher

    Advanced Member

  • Участники
  • 146 сообщений

Добры человеки прежде чем выкидывать флешку на мусорку, было бы не плохо разобраться что с ней ваще произошло. а ответ на этот вопрос в состоянии дать небольшая консольная утилита flashnul, вот ссылка на описание http://www.computerr...utility/296040/
Хоть она и предназначена только для тестирования и диагностики, но с этим справляется на отлично. Пожалуй это лучше чем издеваться над флешкой прогами для HDD, тем более что по принципу работы флеш память ближе будет к оперативке чем к харду.
А выкинуть, всегда успеется )


Я немного не договорил :) Проблема в моём случае- не программный глюк а аппаратный, и как с бубном вокруг неё не танцуй и с разными утилитами ничего не получится :) После обследования флешки оказалось что загнулась 8 ногая(помоему, ща уже не помню) планарка AAF51-стабилизатор 3,3V, подпаяв 2 проводка, я подал питание на флеху и снял данные. Ремонт её не был целесообразен т.к. стоит она, особенно сейчас, не так уж и дорого; да и влом было :(

#35
Гость_Olga__*

Гость_Olga__*
  • Гости

Удали оттуда же (с флешки) файлик autorun.inf
Запуск скрипта прописан в нём.
Olga_, аналогично, если хочешь чтобы просто исчезло упоминание о отсутствующем приложении.
Либо открывай autorun.inf Блокнотом, смотри что за приложение и где оно должно быть.
Это может быть как некий вирус, так и вполне себе легальный авторан от производителя флешки. В последнем случае его можно скачать с соответствующего сайта.

У меня такая штука стала выходить после вынужденного удаления вируса с флешки

#36
PSM

PSM

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Привет Всем! У меня тоже проблема с флехой 1 гиг. Часто приходиться ею пользоваться , таскаешь инфу с роботы домой и наоборот. Так вот: заразил на работе виром (tel.xls .exe какой-то) флеху, дома аваст сработал- удалил. Несколько раз повторялось, пока я не прочитал на компе ДИСК ЗАЩИЩЕН ОТ ЗАПИСИ. Не удалть, не записать на флеху я ничего не смог пока не отформатировал флеху, но вчера дома обнаружил, что комп ее опознал (появился съемный диск в тоталкомандере) а инфу не видит. Свойства флехи показывают что что-то есть. Попробовал отформатировать , не получилось ДИСК ЗАЩИЩЕН...... ОТЛ\ВКЛ ее(появился съемный диск в тоталкомандере), выскакивает ДИСК НЕ НАЙДЕН......

#37
Гость_Wildscliss_*

Гость_Wildscliss_*
  • Гости
Кто-нибудь пробовал для "оживления" "убитых" флешек использовать программу Data Doctor Recovery Pen Drive? У меня есть версия 2.0.1.5, но еще не было случая ее опробовать :excl:

#38
asas

asas

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений
народ хочу при купить флешку какой фирмы лучи купить

#39
Gans

Gans

    Advanced Member

  • Участники
  • 106 сообщений
Я бы посоветовал брать Transcend

#40
Little Frankey

Little Frankey

    Advanced Member

  • Участники
  • 94 сообщений
Возьми DataTraveller! У меня раньше был Самсунг, но он тоооооормоз...
подпись удалена администратором




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.