Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Не начинается установка WIN7 с флешки. Помогите!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Alexa_cocacola

Alexa_cocacola

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Здравствуйте, такая проблема.Нетбук Sony vaio VPCW11S1R. Создала загрузочную флешку. (Всеми способами пробовала, дело не в ней ) Выставила в биосе ее на 1 место, делаю все по инструкции, но после перезагрузки не начинается установка, как это должно быть, а опять загружается моя ОС. Что делать, что нажимать? Второй день мучаюсь(



#2
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

1.  помощью чего писала флешку? Создай флешку с дистрибутивом этим:

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

2. Далее Из инструкции, даже два варианта :

2.1. Вставить флешку, выключить компьютер. Включить компьютер. При появлении логотипа VAIO нажмите клавишу F10. Отобразится окно Edit Boot Options (F10 или кликай часто или нажми один раз и ждать - пробуй)

Заходишь и там выбираешь свою флешку

2.2. При включенном компьютере установите диск (флешку) с дистрибутивом, выключите компьютер, затем снова включите компьютер. Отображается окно Диспетчер загрузки Windows.  (я в него не очень верю без нажатия F10)

 

Если не получится - пиши. Пойдем тогда в BIOS.


Experto credite

#3
Alexa_cocacola

Alexa_cocacola

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

1. С помощью нее и писала)

2. В этом-то и проблема. Делаю все так, как написано и ничего не происходит. Edit Boot Options  не появляется, просто начинает загружаться моя ОС:(

 

1.  помощью чего писала флешку? Создай флешку с дистрибутивом этим:

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

2. Далее Из инструкции, даже два варианта :

2.1. Вставить флешку, выключить компьютер. Включить компьютер. При появлении логотипа VAIO нажмите клавишу F10. Отобразится окно Edit Boot Options (F10 или кликай часто или нажми один раз и ждать - пробуй)

Заходишь и там выбираешь свою флешку

2.2. При включенном компьютере установите диск (флешку) с дистрибутивом, выключите компьютер, затем снова включите компьютер. Отображается окно Диспетчер загрузки Windows.  (я в него не очень верю без нажатия F10)

 

Если не получится - пиши. Пойдем тогда в BIOS.



#4
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Другую флешку пробовала?  Иногда флешка (её чип) может быть не совместима с конкретным биосом.

И второе, вирусов нет? А то если там вирус типа авторан или вымогатель, то и загрузчик флешки не правильно может писаться


Сообщение отредактировал veremi1: 07 Октябрь 2013 - 01:47

Experto credite

#5
Alexa_cocacola

Alexa_cocacola

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Другую флешку пробовала?  Иногда флешка (её чип) может быть не совместима с конкретным биосом.

И второе, вирусов нет? А то если там вирус типа авторан или вымогатель, то и загрузчик флешки не правильно может писаться

Пробовала другую флешу, даже 2, все так же. Вирусов нету. Вот, как я поняла, В этом меню, помимо моей ОС, должна отображаться и загрузочная флешка? 

Скрытый текст

Вот что творится у меня в БИОСЕ. Вроде все верно...

Скрытый текст



#6
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

На первыом  скрине похоже не Boot menu? Это ты по F10?

Больше похоже на меню восстановления Windows, если проблемы с Windows.

Вот Boot menu у VAIO 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Ты не попадаешь в Boot menu.

 

Я в твоей инструкции вычитал, что в Boot menu можно попасть и по F2:

1. Включите компьютер.

2. При появлении логотипа VAIO нажмите клавишу F2. Отображается экран настройки BIOS. Если этого не произошло, перезапустите компьютер и нажмите несколько раз клавишу F2 при появлении логотипа VAIO.

3. С помощью клавиши влево или вправо, выберите Boot.

4. Нажмите клавишу вверх или вниз для выбора диска, для которого требуется изменить порядок в списке устройств загрузки.

5. Для изменения порядка устройств загрузки используйте клавишу F5 или F6.

6. С помощью клавиши влево или вправо  выберите Exit, затем Exit Setup и нажмите клавишу Enter.

При отображении запроса на подтверждение нажмите клавишу Enter....

Скопировал текст с инструкции и только сейчас понял что это же собственно выбор в самом биосе, что ты сама и так сделала. Ссори.

 

И ещё. Пробуй во всех usb разьёмах флешку запускать. Бывает что не все usb разьёмы видит Boot menu у биоса.

 

Ну и ещё вопрос, собственно а какой образ ты пишешь на флешку?


Сообщение отредактировал veremi1: 07 Октябрь 2013 - 03:02

Experto credite

#7
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Собственно получается, ты не можешь попасть в Boot menu это раз.
Тренируйся по кнопке F10 -  (F10 или кликай часто или нажми один раз и ждать - пробуй)
Попробуй по кнопке Esc  попасть в boot, как на видео вверху. (хотя и в инструкции твоей F10)
 

BIOS не видит твою флешку, это два
Пробуй во всех usb разъёмах флешку запускать. Бывает что не все usb разъёмы видит Boot menu у биоса
 


Experto credite

#8
AFK

AFK

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Помогите и мне с той же бедой.

 

NOTEBOOK SAMSUNG NP300E5C

 

Не стартует загрузка/установка с USB.

 

Загрузочный диск создавал как описано

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 Единственное что, не менял ничего т.к. разметка на ноуте MBR

 

 

 

3Wk0NS6RQv_5155246_21131005.jpg



#9
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений

Включите поддержку USB-устройств (флешек, HDD). Необходимо в BIOS включить USB Legacy (скорее всего во вкладке Advanced). Так же в руководстве пользователя есть такое примечание ''Если необходимо загрузить DOS с использованием устройства USB, войдите в настройки BIOS, откройте пункт меню Advanced и задайте для пункта Fast BIOS Mode значение Disabled.''Возможно это поможет.


  • AFK это нравится

#10
AFK

AFK

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Включите поддержку USB-устройств (флешек, HDD). Необходимо в BIOS включить USB Legacy (скорее всего во вкладке Advanced). Так же в руководстве пользователя есть такое примечание ''Если необходимо загрузить DOS с использованием устройства USB, войдите в настройки BIOS, откройте пункт меню Advanced и задайте для пункта Fast BIOS Mode значение Disabled.''Возможно это поможет.

 

:clapping: От души!!!!



#11
kerchik

kerchik

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Здравствуйте, такая проблема.Нетбук Sony vaio VPCW11S1R. Создала загрузочную флешку. (Всеми способами пробовала, дело не в ней ) Выставила в биосе ее на 1 место, делаю все по инструкции, но после перезагрузки не начинается установка, как это должно быть, а опять загружается моя ОС. Что делать, что нажимать? Второй день мучаюсь(

 

Здравствуйте, такая проблема.Нетбук Sony vaio VPCW11S1R. Создала загрузочную флешку. (Всеми способами пробовала, дело не в ней ) Выставила в биосе ее на 1 место, делаю все по инструкции, но после перезагрузки не начинается установка, как это должно быть, а опять загружается моя ОС. Что делать, что нажимать? Второй день мучаюсь(

Привет. Ты скорее всего неправильно записал загрузочную флэшку. Попробуй ее перезаписать.Привожу ссылку как правильно это сделать



#12
rikitikitavi

rikitikitavi

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
на днях столкнулся на lenovo. в биосе на пункте exit нужно выбрать нужную версию винды. по умолчанию стоит win8.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.