Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Цифровая фотография. Всё, что необходимо знать каждому.

* * * * - 1 Голосов литература спецэффекты теория и практика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Цифровая фотография.

 

dda327401a40.jpg 5e6d955dc7a2.jpgd698e659511e.jpg

 

Цифровая фотография. Том 1 - лёгкий стиль изложения без ненужного технического жаргона, наглядные примеры и советы профессиональных фотографов — именно это сделало первый том книги мировым бестселлером.

 

Цифровая фотография. Том 2 - простые советы, как сделать ваши фотографии похожими на снимки профессиональных фотографов! Скотт Келби, автор сенсационного бестселлера Цифровая фотография, продолжает делиться опытом во втором томе книги.

 

Цифровая фотография. Том 3 - это не книга о теории фотографии, переполненная терминами и техническим жаргоном. Здесь в простой форме рассказано о том, какие кнопки нажимать, какие настройки использовать и когда лучше снимать. Изучив почти 200 профессиональных секретов, вы узнаете, как получать более эффектные, четкие и выразительные фотографии, поражающие воображение зрителя.



#2
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

c38229947c55.jpg   917615e373e0.jpg   ea104ccb0278.jpg

 

Спецэффекты. Дэвид Дэйи - в книге свыше 65 великолепных иллюстраций со спецэффектами от простых снимков до сложных манипуляций, которые могут вдохновить всех, кто занимается творчеством. Простой, абсолютно понятный текст, поясняющий приемы создания спецэффектов, а также глоссарий полезных терминов. Качественные и понятные иллюстрации и схемы, показывающие расстановку объектов и фотооборудования для получения различных спецэффектов.

 

БИБЛИЯ цифровой фотографии - единственное в своем роде руководство, в котором наиболее полно, всесторонне, профессионально освещены все вопросы, касающиеся современной фотосъемки. Оно подробно описывает новейшее оборудование и инструменты для обработки снимков, владеть которыми должен любой уважающий себя фотограф. Эта книга представляет новый, свежий взгляд на творческий процесс и навыки, необходимые для того, чтобы снять - и в итоге получить - великолепные снимки.

 

Цифровая фотография. ФОТОЭНЦИКЛОПЕДИЯ - это исчерпывающий справочник по цифровой фотографии. Профессиональный фотограф и эксперт в области цифровых технологий подробно рассказывает о лучших методах и достижениях цифровой фотографии, дает исчерпывающие образы лучших камер, компьютеров, перефирийных устройств и програмного обеспеченья. Делится секретами цифровой фотографии  простым и доступным языком. А высококачественные фотографии сопровождают и иллюстрируют текст.



#3
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

f5db65131312.jpg 487d037ef71c.jpgd9bd5380cbc2.jpg

 

 

Цифровая фотография. Трюки и эффекты - в данной книге собрано множество по-настоящему полезных практических примеров использования цифровой фототехники, каждый из которых основан на оригинальной идее или задаче.

 

Фотоприколы с помощью Photoshop - книга в доступной и юмористической форме раскроет перед вами мир компьютерной графики. В первой (теоретической) части вы познакомитесь с основными понятиями цифровой графики, интерфейсом программы Photoshop и принципами ее работы. Вторая (практическая) часть, представленная в виде забавных примеров, весело и непринужденно поможет вам научиться выполнять различные трюки с фотографиями. Вы узнаете, как изменить внешний вид президента, сделать утюг водоплавающим, заставить футболиста летать и многое другое, а заодно изучите богатую палитру инструментов Photoshop. С этой веселой книгой, снабженной забавными иллюстрациями, проблемы с Photoshop покажутся вам просто смешными.

 

Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции - книга рассказывает о главном секрете профессиональных фотографов - правильной экспозиции, благодаря которому вы сможете снимать идеальные кадры любой фотокамерой. Рассказывается, как настраивать экспозицию при разных условиях освещения и с использованием разных источников света; также освещены вопросы HDR-фотографии, использования фильтров, вспышек и дополнительного фотооборудования.


Сообщение отредактировал Аллёна: 29 Декабрь 2013 - 15:19


#4
Anatoliy.K

Anatoliy.K

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Спасибо. Очень полезная литература.



#5
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

46f3a349336e.jpg    b59714cdf179.jpg

 

“Оранжевая книга цифровой фотографии” - представляет собой практическое руководство по тому, как фотографировать, обрабатывать фотографии, и вообще как получать максимум из вашего цифрового фотоаппарата. Автор дает подробное описание различных особенностей цифровых фотоаппаратов, рассказывает о форматах изображений и их преимуществах и недостатках. Более того, в ней вы найдете описание работы с Adobe Camera RAW, Action-ами Photoshop-а и множество других полезных приемов цифровой обработки фотографий и их последующей печати.

 

"Алая книга цифровой фотографии" - среди множества программ для обработки фотографий признанным королем цифровых преобразований является Фотошоп (Photoshop) от компании Adobe. Но разобраться с Фотошопом «за один присест» практически невозможно. Это профессиональная программа, дающая тому, кто умеет ею пользоваться, огромные возможности. Для того, чтобы начать работать с Фотошопом, совсем не обязательно изучать его «от корки до корки». Достаточно ориентироваться в основных инструментах и уметь применять их на практике.



#6
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

9b44456a3312.jpg   1d048ff5607e.jpg   1b350a1b8e13.jpg

 

«PHOTOSHOP для профессионалов»  - На первый взгляд, наука о коррекции цвета - бездонная пропасть. Но даже неопытный пользователь может легко достичь значительных успехов, следуя простым правилам числового подхода. Подход этот настолько эффективен, что стоит лишь его освоить - и вы сможете выдавать картинки гораздо лучше тех, которые создают так называемые профессионалы. Эта книга обрела успех, потому что излагает сложные вещи простым языком. И хотя изначально она была адресована профессиональным ретушерам, к ней обращаются и фотографы, и специалисты по настольным издательским системам, и вообще все, кто заинтересован в получении качественного цвета.

 

«Маски и композиция в Photoshop» - потрясающая полноцветная книга о масках и композиции в Photoshop, расскажет об основных приемах создания масок и композитных изображений в Photoshop. В частности, рассматриваются следующие темы: создание выделенных областей, работа с меню Select и инструментом Реп, эффективное использование масок и слоев, выделение мелких деталей и прозрачных объектов, создание фотореалистичных композиций, а также творческая композиция. Книга рассчитана на пользователей средней и высокой квалификации.

 

«Понятный самоучитель 2013» - С помощью этой книги вы сможете быстро овладеть основными приемами работы в новейшей версии популярной графической программы Adobe Photoshop CS6. Вы освоите ее главные и самые нужные функции и научитесь применять полученные знания на практике. После изучения этой книги вы без труда сможете выполнять массу простых операций — от создания и обработки графического файла до его вывода на печать.







Темы с аналогичным тегами литература, спецэффекты, теория и практика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.