Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Помогите найти конденсатор на жесткий диск.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Andykudry

Andykudry

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

Всем привет.
Недавно в шкафу, нашел старенький IDE жесткий диск Seagate Barracuda 7200.9 - 120 Gb , модель ST3120213A. Проблема в том, что когда его подключаешь он работает в режиме PIO, после детального осмотра обнаружил, отсутствие конденсатора. К счастью у меня есть еще один такой же жесткий диск и удалось установить отсутствующий конденсатор, прямоугольной формы на нем написано 6.8  35h. Сходил в мастерскую по ремонту комп. техники... вообщем не договорились. Вопрос можно ее где-нибудь отпаять?? неработающего жесткого увы нету.


Сразу извиняюсь за неудобство, но я не нашел как вставлять здесь картинки. Поэтому кидаю ссылки.

1.    http://yadi.sk/d/NsegNCAPP2mi8           

2.    http://yadi.sk/d/VakjwoLJP2nAB



#2
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений

А чу тут думать смдшный электролит если посадочное место у самого винчестера позволяет паяй любой что есть 10мкфХ16в можно и не смд а обычный.



#3
Andykudry

Andykudry

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

А чу тут думать смдшный электролит если посадочное место у самого винчестера позволяет паяй любой что есть 10мкфХ16в можно и не смд а обычный.

Спасибо,  так и сделаю. Потом скрин скину что получилось)  


Сообщение отредактировал Andykudry: 04 Май 2014 - 21:27


#4
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

а с чего ты взял, что без этого кондера винт будет работать неправильно? он стоит по питанию и особой рояли не играет. скорее всего его пробило и он коротил, поэтому его выкинули. я делал также, не заморачиваясь на замене, и винты работали без проблем.



#5
Andykudry

Andykudry

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

а с чего ты взял, что без этого кондера винт будет работать неправильно? он стоит по питанию и особой рояли не играет. скорее всего его пробило и он коротил, поэтому его выкинули. я делал также, не заморачиваясь на замене, и винты работали без проблем.

 История такая. Жесткий диск был у моего друга, по не понятно причине он у него не был прикручен, а лежал на дне корпуса. Вскоре из за винчестера стал появляться синий экран и я думаю именно из за отсутствия этого кондера.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.