Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

nvidia windows kernel mode driver заглючил и был успешно востановлен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Alma911

Alma911

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Добрый день! с недавнего времени не могу поиграть)) При загрузке экран сворачивается. звук идет(игра играется), обратно развернуть не могу. либо игра просто зависает. проблема появилась одновременно с появлением вышеназванной ошибки. карта geforce gtx 550 ti.
в другой игрухе лаги после загрузки с черным экраном. но потом отлаговывает и все ок. при просмотре видео бывает вместо артинки черный экран,но после перезапуска все ок.
Лазил по форумам. перепробовал от сноса и установки как старейших так и новейших дров до сноса и переустановки винды к заводским установкам.
комп покупал в сборе hp pavillion.
гарантия кончилась. они помочь по телефону не могут, говорят мол ты уже и так все сделал, что мы бы посове овали-неси деньги в сервис центр.
По форумам смотрел подобное началось у многих с вин7 несколько лет назад. Может кто знает что делать, отчего так. Помогите пожалуйста.
п.с. комп купил 2 года назад, верить что видюха уже отжила свое очень не хочу))

#2
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Конкретней давай:

1. Какие игры лагают?

2. Каким плеером видео смотришь когда лагает? Или в браузере когда онлайн смотришь?

3. Какая Win 7 установлена? х32 х64?

4. Покажи сведения о автозагрузке и запущенных процессах :
 AnVir Task Manager :
- стать на закладку Автозагрузка (Все записи) - Сохранить - Сохранить как HTML 
- стать на закладку Процессы - Сохранить - Сохранить как HTML .
Два эти отчёта положи на  http://rghost.ru/, а ссылки сюда.

5. И давай  инфу о оборудовании, драйверах:

Aida  -  ключ в архиве.

Запустить - вверху Отчёт - Мастер отчетов - Аппаратные разделы - в HTML - сохранить и выложить его тоже на http://rghost.ru/, ссылку сюда..

 


Experto credite

#3
Alma911

Alma911

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Добрый день. Спасибо за участие!

1. Началось все с доты2, сворачивалось при загрузке и не разворачивалось, Потом потестил старкрафт 2, там как раз после загрузки игры, на пару сек затуп с черным экраном, потом

все ок.

2. Смотрю с K-Lite_MegaCodecPack_8.8.0 - media player classic, с Филки качал.

3. Win 7 x64

4. http://rghost.ru/56019558

http://rghost.ru/56019590

http://rghost.ru/56019604



#4
Alma911

Alma911

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Еще могу уточнить:
Лаги и зависы в играх практически не сопровождаются выскакиванием данной ошибки. Лаги и ошибка появились в один день, но ошибка с дровами вылазит периодически, но без какой либо последовательности. Могу лазит по окнам,экран потухнет и вылезит. Может выскачить пока в гуглхроме сижу,может вл время игры, в общем когда угодно без явной закономерности.
До отката винды в доту нереально было сыграть. При загрузке сворачивалась и не разворачивалась, звук игры шел. Потом стало интересней. Периодически при открытии какого-либо окна. оное окно внутри отображалось сплошняком черным, виден только фрейм(так было с инет браузером, со стимом, с диспетчером задач, с меню пуск и т.д. Затем экран начал сплошняком покрываться в черный цвет при открытии какого-либо окна а фрейм этого окна оставался видным(внутри так че яерным). После этого я уже переустановил откатил винду до заводских установок.
теперь проблем с заливкой черным нет. но ошибка nvidia windows kernel версии такой то(версии дров видюхи) осталась.
В доту иногда можно сыграть без зависов. Иногда, посде зависания, через диспетчер выключишь, заного зайдешь и играешь какле то время, потом опять виснет и заного запускаешь. Виснет и при загрузке и в самой игре.
В старик 2, как говорил виснет толь после загрузки на неск секунд, затем отлаговывает.
На форумах писали рекомендации снизить частоту gpu и увеличить напряжение. но как это сделать я хз. не нашел.
Прошу помощи!!

#5
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Ну нет в отчётах криминала, но я бы снёс пару прог и потестил.

Давай так:

1. Снеси (деинсталируй) временно Kaspersky CRYSTAL и поставь MSE.

2. С автозагрузки удали BeatsOSDApp, наверно и в Программах и компонентах он тоже есть - удали. Улучшалки звука часто лагают в играх.

3. Потом ставишь драйвер чипсета

4. Потом видео Nvidia

5. IRST.(можно сначала без него потестить, а потом с ним).

Надеюсь обновления windows 7 все стоят.

Поставь тест ОССТ. И поганяй все 4 теста. Начни с 5 минут и контролируй температуры... (подстраивать там ничего не надо)

Он отчёты в виде графиков делает, ты ту папку заархивируй и выложи сюда.

Два года компу. Чистил системник от пыли давно?

 

Я бы ещё перво наперво дёрнул одну планку памяти, ну и по очереди с ними поработал. Тем более у тебя две планки вразнобой (Samsung и KETECH). И работают они CL9 2T. Твой Samsung точно CL9 1Т, а вот что за вторая не знаю.

 

И ещё случайно папка Minidump не создалась? c:\Windows\Minidump Туда при вылетах системы могут писаться отчёты о ошибках. Кинь содержимое если есть.

 

И дай название системника, как HP обозначает его. Или ссылку на его на сайте поддержки


Experto credite




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.