Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Протирал монитор от пыли и умудрился его .... поцарапать наверное.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Andykudry

Andykudry

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

Всем привет, народ прошу помощи!!

Протирал монитор от пыли и умудрился его .... поцарапать наверное.
В самом углу, с верху вниз идет вертикальная полоса сантимов 25( Видно на белом фоне и на светлом (, под углом переливается разными цветами,
толщина примерно миллиметр !!
Монитор не дорогой ViewSonic 2448 думаю что это даже не царапина, а потер антибликовое покрытие. Мерится с эти мне хочу!! может есть возможность это как то исправить??



#2
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Вот - overclockers.ru/softnews/22854/Dead_Pixel_Tester_2.20_-_utilita_dlya_proverki_ZhK_monitora_na_predmet_nalichiya_bityh_pikselej.html - "Dead Pixel Tester 2.20 - утилита для проверки ЖК монитора на предмет наличия битых пикселей". Существуют и другие утилиты для восстановления пикселей на ЖК-мониторах.. Гугли. Если дело не в пикселях, а в поверхности - фланелевая мягкая тряпка или замша (насчёт замши не уверен - гугли) и тёплая кипячёная вода. Не из под крана! Дождевая или кипячёная. Лучше дисцилированная. Спирт не используй! С салфетками не напутай! Можешь купить салфетки от которых вреда будет больше чем пользы. Можно салфетки купить и спрей. Или просто салфетки. Но если монитор не супер-пупер важный и дорогущий - нет смысла особого.



#3
jon1

jon1

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Дефект матрицы.LCD матрица под замену.Что не всегда целесообразно.Так как новый монитор будет стоить ненамного дороже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.