Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

HDD пора менять или еще послужит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
zebbra

zebbra

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений

d576f4784635e2e5f2e573442dda94fd.jpg

После копирования 70 Гб мелких файлов в AIDA появились  восклицательные знаки у значений С5 и С6. Насколько это плохо?


  • Gymnantenry это нравится

#2
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

1. Разберись с температурой в корпусе, обдува HDD нет, отсюда возможно и начинаются твои проблемы. Если температура HDD > 45гр ставить вентилятор на морду корпуса на обдув HDD не задумываясь. А вообще если выше 40, тогда надо начинать думать о недостаточном охлаждении HDD

2. SATA кабель замени, так как Ultra ATA CRC Error > 0 первый признак херового кабеля (не плотно сидящего разъёма). Хотя возможно виновата и температура у тебя.

 

А так, - "бобик уже издыхает" - C5, BB... Поможет ли охлаждение, не знаю, данные с него бекапить по любому.


Experto credite

#3
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

была ситуация с сигейтом в 500 гигов. снял я его с одного системника и хотел использовать на другом. а он там ни в какую, стучит, скрипит, то определяется, то нет. я решил, что ему пипец и начал над ним издеваться - менял кабели, порты, прошивки, делал низкоуровневое форматирование, применял всякие утилиты, в том числе от сигейт, спаял схемку для RS-232 (com-порт) и проверял на муху СС, ну никак. хотел уже разобрать и вытащить диски для самоделок. валялся с полгода. перед его окончательной кончиной, подключил к тому системнику, с которого его снял ранее,  он там, скотина, запел, как ни в чем не бывало. закинул винду и он, вот уже 1,5 года работает. что с ним было и как он самоизлечился, не могу понять. мистика, однако, но факт!



#4
crack searcher

crack searcher

    Advanced Member

  • Участники
  • 146 сообщений

Однозначно менять. Еще C7 указывает на проблемы передачи данных, любо плохой кабель, либо HDD скоро окончательно придет в негодность. 2,5 года круглосуточной работы, довольно много отработал уже...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.