Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вопросы по Windows 10.

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1355

#941
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

У меня стоит ltsc 2019 активирована mak ключем.

Подсоединил вторую сетевую карту к компьютеру. ID конфигурация компьютера не изменилась и активация осталась. 

Получается, что не каждое подсоединенное/отсоединенное оборудование влияет на ID конфигурацию компьютера?


  • on_off это нравится

#942
bolo

bolo

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Подскажите как убрать вот это при загрузки системы, постоянно на интер нажимать приходиться, чтоб система загрузилась.

Скрытый текст



#943
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • AlexBiz, bolo и on_off это нравится

#944
perseus73

perseus73

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает, можно ли сохранить активацию Windows 10 Enterprise LTSC 2019,
активированную валидным OEM:NONSLP ключом, который в данный момент уже заблокирован.
Имеется в виду, сохранение определенных файлов из старой системы (на пример на флэшке) и переносом их
в дальнейшем на новую, свежеустановленную систему, на тот же ПК, замены компонентов оборудования не производилось.



#945
NetOptic

NetOptic

    Advanced Member

  • VIP
  • 53 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает, можно ли сохранить активацию Windows 10 Enterprise LTSC 2019,
активированную валидным OEM:NONSLP ключом, который в данный момент уже заблокирован.
Имеется в виду, сохранение определенных файлов из старой системы (на пример на флэшке) и переносом их
в дальнейшем на новую, свежеустановленную систему, на тот же ПК, замены компонентов оборудования не производилось.

Активацию можно сохранить с помощью MSActBackUp

Ссылки и информация по сохранению активации есть в первом сообщении соответствующей темы по активации ===>

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

p.s. всегда сохраняйте ключи, которыми активируетесь, IID (код установки) и CID (ответный код)

p.s. восстановление активации возможно только на тот же ПК с тем же IID



#946
VikIgn

VikIgn

    Читатель

  • VIP
  • 15 сообщений

Обновил Win 10 с 1809 до 1903 через помощника по обновлению. В корне диска D появилась папка "Windows10Upgrade" с файлом ".esd_" около 3 Гб. Что с этим файлом делать, можно удалить или сохранить, для чего то этот файл может быть нужен.



#947
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Скажите пожалуйста, куда делась программа (приложение) Фотографии, после обновления    Windows 10 до версии 1903. И вообще исчезло приложение Магазин?  В предыдущих версиях он был, и там можно было найти бесплатные приложения.



#948
fas

fas

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

Скажите пожалуйста,если установить магазин на win 10 ltsb то он работает.А если установить на ws 2016 он работает,но не скачивает приложения.Вроде как ошибка в appsinstaller.



#949
fas

fas

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

На Win 10 Enterprise LTSB 2016 Microsoft Store работает.

Читаем - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

К прочтению в дополнение: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Спасибо,но я так и делал.На ltsb он работает и скачивает.В ws 2016 если установить,то работает,не скачивает приложения.И сборки ws2016 fantasy lopatkin тоже самое.Карты,погода работают,магазин ищет находит,но не скачивает



#950
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Никуда, из вышеперечисленного, ничего не делось. Все предустановленные приложения в Windows 10.0.18362.329 Version 1903 на месте.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

И даже более того, стало больше мусора, который не сильно мешает, но большинство ух попросту удаляют.

Прошу извинения, версия у меня  Win 10 Корпоративная  LTSC 1809.   Сборка 17763.678 И у меня нет в панели  быстрого запуски  ярлыка магазин, нет в приложение программы "Фотографии" 

Устанавливать ее помогали мне вы? Потом я уехал отдыхать в санаторий, и проверить что установлено, а что нет у меня не было времени.  


  • on_off это нравится

#951
fas

fas

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

Если бы ещё знать что значит ваше "ws 2016"? Коверкаете на своё усмотрение название редакций Win 10 - сами и разбирайтесь в своей писанине.

Это вы в кругу своих друзей-приятелей так общайтесь, а если публично, то соизвольте выражаться точно и конкретно по версиям и редакциям Windows.

Ванговать - дорого!

 

зы. Для обсуждения проблем всяческих сборок Лопаткиных ищите более подходящее место. Лучше к ахторам тех самых многочисленных сборок.

 

Если бы ещё знать что значит ваше "ws 2016"? Коверкаете на своё усмотрение название редакций Win 10 - сами и разбирайтесь в своей писанине.

Это вы в кругу своих друзей-приятелей так общайтесь, а если публично, то соизвольте выражаться точно и конкретно по версиям и редакциям Windows.

Ванговать - дорого!

 

зы. Для обсуждения проблем всяческих сборок Лопаткиных ищите более подходящее место. Лучше к ахторам тех самых многочисленных сборок.

windows server 2016

Вот так оно лучше, а не то как указали ранее в своём сообщении 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Windows 10 Enterprise LTSC 2019 (v.1809) никогда не обновиться до 1903 и в ней вообще нет предустановленных приложений, Microsoft Store и Xbox. Этим как раз и ценится.

Почитайте в нете за эту редакцию Win 10 Enterprise LTSC 2019. Много чего узнаете.

Если вам так необходимы предустановленные приложения и магазин, то с лёгкостью могу вам помочь переустановить/активировать систему на Windows 10 Enterprise (10.0.18362.295 Version 1903)



#952
fas

fas

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

К сожалению нет ответа.Я уже всё перешурстил.Каких то файлов в серваке нет.Просто сервер для дома работает лучше,чем ltsc.В ltsc можно всё установить и даже edge.Есть у меня английская сборка с edge



#953
VAS60

VAS60

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Приветствую. У меня возникла такая дилемма, в настоящее время на пк установлена W10 Enterprise 2016 LTSB c цифровой лицензией, активирована W10 Digital License Activation v.1.3.7. Меняю процессор, после замены приготовился установить W10.0.17763.316 Enterprise 2019 LTSC v.1809, но взяли сомнения, а стоит ли. Вопрос стоит так W10 Enterprise 2016 LTSB или W10. Enterprise 2019 LTSC v.1809. Ваше мнение?



#954
VAS60

VAS60

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Спасибо. Именно ваше мнение я хотел узнать.



#955
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Win 10 Enterprise LTSB 2016 (v.1607), в последние месяцев 8-9, слишком долго грузит и устанавливает ежемесячные автоматические обновления. Вне зависимости под каким ключом и каналом обновлений находится . 

У Enterprise LTSB один канал обновлений Windows 10 Long-Term Servicing Channel (ранее Long-Term Servicing Branch (LTSB))

OEM channel или VOLUME channel - это каналы лицензирования.


  • Saimonalex77 и on_off это нравится

#956
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Канал лицензирования OEM больше подходит для активации Windows 10 IoT Enterprise LTSC, а VOLUME для Windows 10 Enterprise LTSC. А так без разницы каким ключом и по какому каналу активирована Windows. Доступные для активации лицензии можно посмотреть так :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Или в PowerShell

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • Saimonalex77 это нравится

#957
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Windows 10 IoT, Version 1809 - MSDN
Скрытый текст

  • on_off это нравится

#958
VAS60

VAS60

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

 

Win 10 Enterprise LTSB 2016 (v.1607), в последние месяцев 8-9, слишком долго грузит и устанавливает ежемесячные автоматические обновления. Вне зависимости под каким ключом и каналом обновлений находится активация цифровой лицензией данной ОС: OEM_DM channel или OEM_COA_NSLP channel

Если без "цифры", на канале VOLUME_MAK channel, то ситуация аналогична.

На том же харде (SSD), с теми же каналами активации, ОС Win 10 Enterprise LTSC 2019 (v.1809) ведёт себя значительно шустрее.

Да, именно последнее время долго грузит W 10 Enterprise LTSB 2016 (v.1607), и по ежемесячной автоматической установке обновлений все так. Думал это сугубо моя локальная проблема. Комп старенький.   Спасибо за подробное объяснение.


  • on_off это нравится

#959
dani4

dani4

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Поясните, пожалуйста: win10pro активирована с OEM ключом по телефону. При блокировке ключа, как долго активация будет действовать и от чего это зависит?



#960
faiqunyan

faiqunyan

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Хотел бы узнать как самостоятельно из пробной версии (eval) windows 10 LTSC 2019 сделать полноценную. Видлел гайд, где предлагали убрать слова Evalution в реестре по этому пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion, однако я не понял что там делать с ISO файлом потом и откуда его собственно брать. Хотел бы узнать у тех, кто пользуется LTSC как они перешли с пробной на полноценную. Различные васянские сборки винды ставить очень не хотел бы, интересен сам процесс переконвертации с образа , скачанного с оф. сайта мелкомягких






Количество пользователей, читающих эту тему: 56

0 пользователей, 56 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.