Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Z97-DELUXE нужна помощь ((

asus z97delux slic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Soldafon

Soldafon

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Привет всем!

Если коротко: собрали с братом новый комп. Материнка Asus Z97 Delux. Установить винду не успел-ушел на работу.

Младший брательник пока меня не было, установил какую то левую семерку и пропатчил ее сликом от ноутбука. Бекап оригинала не сделал. Просто не знал, что это такое вообще. Сам я планировал установить ОЕМовскую версию винды, без патчей)

 

Вообще, все сработало. Показывало, что винда активирована. Но с выходом 10-ки никак не встает обновление. Ни значка не появилось, ни образ  через утилиту не встает. Подозреваю, что мелкософт видит, что слик/сертификат и железо несоответствуют.  Но главное, мать еще на гарантии год, если навернется, мне гарантию с такой модификацей скорее всего откажут.

 

Просьба/вопрос в следующем: какой слик и сертификат должен стоять в чистой материнке от Asus (Конкретно Z97 Delux, если у кого такая. Подозреваю, что NO CERT)

И если есть у кого тут такая же материнка, и она не модифицирована патчем, либо сохранены оригинальные слик и сертификат, не выручите копией слика и сертификата.

Или хотя бы ссылкой угостите, где можно поискать на эту тему (((

Или я зря дергаюсь, и ни гарантия не слетит, и с 10-кой не поэтому проблемы с установкой?

 

Простите, если коряво написал. Я в этом деле почти кулхацкер )) Как сломать/установить знаю, а вот как потом вернуть все как было, не всегда ((

Может кто разьяснит чайнику мою проблему. Спасибо!

 

Если требуется, вот:

Ссылка на Bios

данные со SLIC ToolKit 3.2 с моего компа:

 

d85688afe097.jpg


Сообщение отредактировал Soldafon: 31 Июль 2015 - 03:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.