Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Прекращается ли гарантия после перепрошивки биоса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Лёка

Лёка

    Advanced Member

  • Участники
  • 247 сообщений

Прекращается ли гарантия после перепрошивки биоса?



#2
Soldafon

Soldafon

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Смотря каким шиться и последствия. На форуме поддержки Asus пишут:  В случае неверных действий пользователя или каких-либо, не зависящих от него внешних воздействий,процедура прошивки может привести к выходу оборудования из строя. Причем это будет не гарантийный случай.

 

Думаю, если будет гарантийный случай и обнаружт модифицированный биос, могут отказать в гарантии. Я когда ноут покупал, решил снести предустановленную 8-ку и поставить на него 7-ку.

Написал в техподдержку Asus, мне ответили буквально следующее: Нет, конечно, гарантии ничего не грозит. Только если по вине ПО чего-нибудь не случится с оборудованием. Но такие случаи очень редки.


  • _0_ это нравится

#3
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

любое вмешательство как в физику, так и в математику(перепрошивка BIOS и переустановка Windows) в гарантийный период является нарушением гарантийных обязательств, даже если это не приводит к нарушению работы оборудования, но случается что-то потом. в сервис обращаются тогда, когда что-нибудь произошло с девайсом. здесь ставят перед фактом и доказать им, что ты не верблюд удается не всегда. очень часто в сервисе быкуют по этому поводу. а при покупке продавец обязан предупредить о том, что нельзя делать. лучше на время гарантии воздержаться от каких-либо манипуляций с аппаратом.

 

Написал в техподдержку Asus, мне ответили буквально следующее: Нет, конечно, гарантии ничего не грозит. Только если по вине ПО чего-нибудь не случится с оборудованием. Но такие случаи очень редки.

ремонт и замену оборудования осуществляет сертифицированный сервисный центр и доказывать приходится его представителям, а не производителю, типа Asus!

 

Я когда ноут покупал, решил снести предустановленную 8-ку и поставить на него 7-ку.

после установки пиратской версии Windows в сервисе могут вообще с вами не разговаривать. поэтому лучше не уничтожать раздел восстановления и при необходимости откатиться на родную.

в любом случае нужно думать, прежде чем что-либо делать и сохранить резервные копии. береженого БОГ берет!



#4
Лёка

Лёка

    Advanced Member

  • Участники
  • 247 сообщений

А если я покупала компьютер без операционки? А я действительно купила его без операционки.
А если биос перепрошила и всё в порядке, то если потом выйдет мат.плата из строя, то откажут в гарантии или нет?



#5
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

они не записывают версию биоса при продаже, ничего страшного в перепрошивке биоса нет, и в гарантии отказать не должны. Но говорить про перепрошивку биоса не стоит.


  • seregavm это нравится

#6
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

в ПО со многими материнскими платами идет чуть ли не автоматическое обновление биоса.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.